РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

REDLAB представила программы обучения для преподавателей и руководителей вузов, внедряющих инновационные…

REDLAB
      02-10-2006
 

Компания REDLAB провела семинар, на котором представила новые курсы переподготовки для преподавателей, использующих или планирующих использовать дистанционные формы обучения, а также для руководителей высших учебных заведений по стратегическому управлению.

✐  место для Вашей рекламы

Компания REDLAB провела семинар "Программы обучения руководителей и преподавателей высших учебных заведений в рамках инновационных образовательных проектов". Семинар проходил на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В.Ломоносова, предоставившем для этого мероприятия помещение и необходимое оборудование.

Вопросы стратегического управления вузом и использования технологий и методов дистанционного обучения входят в число одних из приоритетных направлений развития инновационного потенциала вузов. Поэтому данный семинар изначально был адресован руководителям вузов, победивших в конкурсе учреждений высшего образования, внедряющих инновационные образовательные программы. Однако интерес к нему проявили и другие вузы, опирающиеся в своей деятельности на информационные технологии.

Часть представленных на семинаре образовательных программ ориентирована на преподавателей, вовлеченных в процесс создания электронных учебных материалов. Такие курсы имеют целью совершенствовать умения в разработке дидактических материалов для дистанционного обучения. С анализом практического опыта в этой области выступил доктор физико-математических наук, профессор МГУ Р.Л.Смелянский. Он сообщил о позитивных результатах применения дистанционного обучения на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ им.М.В.Ломоносова.

Курсы, адресованные руководителям, призваны сориентировать их в области методологии создания и принципов использования информационных систем поддержки стратегического управления вузом, управления по показателям, аналитической обработки информации.

В семинаре REDLAB приняли участие представители таких высших учебных заведений России, как Московский государственный институт стали и сплавов, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Московский физико-технический институт, Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова, Московский государственный строительный университет, Самарский государственный аэрокосмический университет, а также представители иных вузов, активно внедряющих в свою деятельность инновационные технологии.

Руководитель отдела рекламы и маркетинга
Котова Татьяна

Опубликовано: 2 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет