РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СМАРТ представляет гранты для образовательных учреждений

SMART Technologies
      12-09-2006
 

30 сентября – последний день, когда можно подать заявку на получение гранта SMART и купить две интерактивные доски по цене одной. Россия, Москва – 12 сентября – в конце этого месяца завершается срок действия гранта от компании SMART Technologies Inc., мирового лидера в производстве интегрированных товаров для обучения.

✐  место для Вашей рекламы

Программа грантов была запущена год назад, и к настоящему времени 100 российских образовательных учреждений получили возможность приобрести интерактивные доски со скидкой 45% и 60%. В программе предусмотрены три различных сценария покупки, что позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждой школе, гимназии или колледжу. Предоставляя гранты образовательным учреждениям, компания SMART Technologies Inc. вносит свой вклад в развитие государственной инициативы по внедрению информационных и коммуникационных технологий в образование в России.

«Недостаточное финансирование образовательных учреждений не позволяет покупать оборудование, необходимое для обучения; на сегодняшний день это остается одной из наиболее острых проблем образования в России», - говорит Михаил Гасымов, заместитель генерального директора по продажам и региональному развитию компании Polymedia, официального дистрибьютора SMART в России. “Гранты SMART помогли многим образовательным учреждениям России оборудовать классы и лаборатории лучшими в индустрии интерактивными досками. Дети не только учатся с большим успехом и с увлечением, но в то же время осваивают технологии будущего. Среди школ, получивших гранты, были и школы Южного административного округа Москвы, где недавно было установлено 216 интерактивных досок SMART, и многие школы из других городов, включая Новосибирск, Санкт Петербург и Екатеринбург».

Программа предусматривает три гранта:

1. Грант SMART First действует только при первой покупке. Он позволяет купить две интерактивные доски SMART, моделей SMART Board 660 и SMART Board 680, с программным обеспечением SynchronEyes software, каждая со скидкой 65 %.

2. Грант SMART Twice предназначен для школ, в которых уже имеются интерактивные доски SMART но есть необходимость в покупке дополнительных. Грант дает возможность купить две интерактивные доски SMART, моделей SMART Board 660 и SMART Board 680, с программным обеспечением SynchronEyes software, каждая со скидкой 45 %.

3. Гранты SMART First и Smart Twice являются частью более широкой программы, проводимой компанией SMART Technologies Inc. Ее целью является оказать помощь государственным образовательным учреждениям в приобретении продуктов интегрированного обучения SMART. Программа предусматривает от 10 до 15 % скидки на наиболее востребованные товары SMART, и такими скидками уже семь лет пользуются школы, колледжи и университеты в разных уголках страны.

С 2002 года развитие образования, в том числе внедрение информационных технологий в образование, официально является одной из приоритетных задач правительства России: проводится федеральная программа «Электронная Россия», которая включает меры по информатизации образования, а в конце 2005 года была утверждена «Федеральная целевая программа развития образования», предусматривающая обновление структуры и содержания образования и совершенствование экономических механизмов в сфере образования. Деятельность компании SMART Technologies Inc., направленная на повышение доступности ее продукции для образовательных учреждений, - это вклад компании в развитие образования в России, повышение его стандартов и информатизацию.

О компании SMART Technologies Inc.
Компания SMART Technologies Inc. является одновременно пионером и лидером индустрии доступных в использовании интерактивных классных досок и другого оборудования для интегрированного обучения на мировом образовательном рынке. Отмеченная многими наградами, интерактивная доска SMART Board является наиболее часто используемой интерактивной доской в мире. Многие образовательные учреждения установили собственные стандарты использование интерактивных досок, которые дают уникальные возможности совместного обучения. Более 330 тыс. аудиторий во всех американских штатах, канадских провинциях, Великобритании и в более чем ста странах мира оборудованы интерактивными досками SMART Board. Среди других продуктов SMART – интерактивные дисплеи, перья, цифровые товарные знаки, беспроводное оборудование и программное обеспечение. Клиентами SMART являются такие образовательные учреждения, как Комитет по образованию Нью-Йорка (New York City Board of Education), Университет Оксфорда (Oxford University), австралийская средняя школа Барнье (Barnier Public School), Университет Оттавы, Канада (University of Ottawa), Всемирный Объединенный Колледж Сингапура (United World College), школа Stephen-Hawking-Schule Neckargemuend в Германии, школа для слепоглухих во Флориде (Florida School for the Deaf and the Blind) и Гарвардский Университет (Harvard University), известные российские вузы - МГПУ, МГППУ, РГГУ, МГТУ им. Н.Э.Баумана.
SMART – это частная компания, основанная в 1987 году. В компании работают более 800 человек. Штаб-квартира компании расположена в Калгари, Альберта, Канада, также имеются офисы в Оттаве, Бонне, Токио, Нью-Йорке и Вашингтоне. SMART выпустил и в настоящее время управляет целым портфолио патентов в Соединенных Штатах, Канаде и других странах. В 1992 году SMART заключил стратегический союз с корпорацией «Интел», в результате чего были разработаны совместные продукты, а «Интел» получил долю в собственности SMART. Продукты SMART продаются через дилерскую сеть в Северной Америке и через распространителей – по всему миру. На территории России эксклюзивным представителем фирмы является московская компания POLYMEDIA.

За дополнительной информацией обращаться:
Жанна Бадалян
badalyan@east-side-consulting.com
EAST SIDE Consulting GmbH
107803 г.Москва
Ул. Новая Басманная, 10
Тел./Факс: +7(495) 980-2367/68

Примечание: SMART пишется заглавными буквами.

Опубликовано: 12 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет