РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершила свою работу XII конференция банков-участников системы «Золотая Корона»

Золотая Корона
      02-10-2006
 

25-27 сентября в Новосибирске состоялась XII ежегодная Конференция банков-участников системы платежных сервисов «Золотая Корона». В мероприятии приняли участие около 200 представителей банков-участников из России и стран СНГ. Партнером «Золотой Короны» выступила компания Sun Microsystems.

✐  место для Вашей рекламы

Традиционно участников Конференции ожидала насыщенная содержательная программа, в рамках которой были представлены как новая концепция развития системы, так и готовые к внедрению новейшие продукты и технологии, а также работа демонстрационного комплекса.

Конференция началась с установочной встречи, на которой Вадим Грицаненко, Управляющий директор системы «Золотая Корона», поприветствовал участников Конференции, а также представил команду менеджеров «Золотой Короны», подвел итоги работы банков-участников системы за год - самым результативным вручены дипломы и памятные подарки.

Второй день - день пленарных заседаний - начался со вступительного слова Председателя правления Центра Финансовых Технологий Александра Погудина, в рамках которого была озвучена обновленная стратегия в области развития процессингового бизнеса группы компаний «Центр Финансовых Технологий», предусматривающая, в частности, предложения пакетов интегрированных сервисов и необходимого программного обеcпечения, а также проектный подход к работе с банками-партнерами.

Участников Конференции приветствовали Вице-президент Ассоциации региональных банков «Россия» Лариса Афанасьева и советник Председателя Исполнительного Комитета Межрегиональной Ассоциации «Сибирское Соглашение» Евгений Вавилин. Вадим Грицаненко подвел итоги работы системы «Золотая Корона» за прошедший год и наметил новые горизонты развития.

Пленарные заседания включили в себя содержательные выступления, посвященные повышению рентабельности карточных проектов, организации гашения кредитов в торговой инфраструктуре, снижению рисков кредитования, единому стандарту приема платежей по всей России, оптимизации затрат на обслуживание частных клиентов банка, новой концепция денежных переводов с использованием карт, транспортной карте, системам лояльности и другим наиболее перспективным темам развития розничного бизнеса банков. Участники конференции смогли подробно познакомиться с возможностями и преимуществами решений системы «Золотая Корона», получить консультации от руководителей проекта.

Помимо традиционных пленарных заседаний на Конференции вниманию участников были представлены наглядные демонстрации готовых технологий. Так участники конференции были автоматически подключены к новому сервису «Золотая Корона - SMS-банк», что дало им возможность с помощью своего мобильного телефона узнать о состоянии своего мобильного счета, оплатить услуги сотовой связи в режиме on-line. Также каждому частнику была вручена транспортная карта для оплаты проезда в Новосибирске, которая была заранее активирована и уже имела на счету денежную сумму, позволяющую оплачивать проезд.

В рамках демонстрационного комплекса был также представлен банкомат, который помимо новых функциональных возможностей, был также оформлен в фирменном стиле системы «Золотая Корона».

Практическое знакомство с сервисами позволило представителям банков лучше понять принципы работы технологий и наметить с менеджерами Системы проекты по запуску новых сервисов в своих регионах.

День тематических сессий конференции запомнился участникам живыми диалогами и конструктивными дискуссиями по сопровождению сервисов «Золотая Корона», способам повышения доходности карточных проектов, а также по маркетингу и PR.

По мнению Вадима Грицаненко, Управляющего директора системы платежных сервисов «Золотая Корона», XII ежегодная конференция выполнила свою задачу, став площадкой для обсуждения совместных планов развития на следующий год, обмена опытом между банками-участниками, конструктивного общения с компаниями-партнерами Системы. Сегодня наша конференция, это уже одно из крупнейших региональных событий в банковском сообществе и в дальнейшем мы нацелены только на развитие.

«Будучи впервые на конференции "Золотой Короны", - говорит Руслан Галин, начальник отдела технологической поддержки Управления поддержки процессинга банка «УРАЛСИБ», - я был приятно удивлен уровнем проведения данного мероприятия, а также той атмосферой, которая царила все эти дни. С одной стороны рабочая, но, в тоже время, непринужденная обстановка как ни что другое располагала к продуктивному общению. А слово "большая семья", которое так часто слышалось с трибуны конференции, на мой взгляд, вполне точно характеризовало всех участников Конференции. Думаю, в первую очередь здесь заслуга руководства компании, которое с завидным постоянством вот уже в 12 раз проводит эту конференцию. Еще раз спасибо за теплый прием, дальнейшего процветания и успехов».

Служба информации
системы платежных сервисов «Золотая Корона»:
E-mail: pressa@korona.net
_______________________________________________________________________________________
«Золотая Корона» (www.korona.net) - система платежных сервисов, предоставляющая комплекс розничных интегрированных сервисов с использованием наличных и безналичных способов расчетов (банковские расчетные карты, кредитные карты, предоплаченные карты, социальные и транспортные карты, денежные переводы, интернет-банкинг, мобильные сервисы, системы лояльности и др.). В настоящее время эмитировано более 4 200 000 карт, участниками системы являются 220 банков из 75 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Карты «Золотая Корона» принимаются к обслуживанию в 273 городах России, а также в Украине, Беларуси, Кыргызстане и Китае. Информационный центр системы «Золотая Корона»: 8-800-200-5575 (бесплатно, 24 часа).

Опубликовано: 2 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет