РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Линейка процессорных плат Mini-ITX пополнилась новыми высокопроизводительными моделями

Индустриальные компьютерные системы (ИКОС)
      02-10-2006
 

В последнее время платы Mini-ITX приобретают все большую популярность, во многом обусловленную многочисленным областям применения плат этого формата. Их небольшие размеры (170x170 мм) и высокий уровень функциональности позволяют с успехом использовать их для решения самых различных задач, например, в качестве платформ для компактных компьютерных систем.

✐  место для Вашей рекламы

Следует отметить, что платы Mini-ITX разрабатывались с учетом возможного их применения в промышленных и специализированных системах. Поэтому спектр их применения гораздо шире, нежели у их офисных аналогов. Высокие технические характеристики этих процессорных плат Mini-ITX обеспечивают возможность их применения в специализированных промышленных компьютерах, компактных компьютерах, серверах и многих других системах с высокими требованиями к надежности аппаратной части. При этом все платы этого раздела имеют достаточный для подобных применений уровень функциональности и производительности.

Особый интерес сегодня представляют платы Mini-ITX на Intel Core Duo: ADE-6057 и KINO-9452. Обе платы предназначены для работы с двухядерными процессорами Intel Core Duo отличительными чертами которых является высокая производительность, в том числе при выполнении многопоточных приложений и при работе в многозадачном режиме, а также низкий уровень энергопотребления.

В Intel Core Duo реализована технология использования двумя ядрами одной кэш памяти, что повышает быстродействие процессора. Кроме того, использование технологии Enhanced Intel SpeedStep позволяет динамически перераспределять энергопотребление между ядрами, кэш-памятью и межкомпонентными соединениями в соответствии с изменением вычислительных потребностей системы. Все эти возможности и особенности процессоров Core Duo дополняются возможностями чипсета Intel 945GM, на котором построены платы ADE-6057 и KINO-9452. Он оптимизирован для работы с процессорами Inte Core Duo/Core Solo, поддерживает память DDR2 667/533, имеет встроенную графическую подсистему Intel Graphics Media Accelerator 950, обеспечивает высокую пропускную способность подсистемы ввода/вывода, быстрый доступ к устройствам хранения данных и уровень надежности, необходимый для разработки промышленных и специализированных систем.

Другими характерными особенностями плат ADE-6057 и KINO-9452 является поддержка двух каналов Gigabit Ethernet 10/100/1000. Также платы оснащены необходимым для автономной работы набором устройств ввода/вывода. Возможности расширения плат представлены слотами: 1xPCI и 1xMiniPCI (для KINO-9452), 1xPCI и 1xPCI Express x1 (для ADE-6057).

С подробными техническими описаниями этих и других моделей плат Mini-ITX :
http://www.ipc2u.ru/catalog/P/PE/

Опубликовано: 2 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет