РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комплексные решения SGI

ArBYTE
      01-09-2006
 

26 сентября 2006 г. – в Москве прошла конференция «Комплексные решения SGI», организованная группой компаний Arbyte, отечественным поставщиком систем для корпоративных клиентов, национальным дистрибутором компании Silicon Graphics в России и странах СНГ. На мероприятии специалисты компаний Arbyte и SGI представили новые продукты SGI и подвели итоги деятельности Arbyte в качестве партнера SGI за…

✐  место для Вашей рекламы

…прошедший год.

Компания Silicon Graphics является признанным лидером в области высокопроизводительных вычислений. SGI в течение более 20 лет представляет на мировом рынке уникальные отраслевые решения для научных расчетов, машиностроения, нефтегазовой отрасли, медиа и других сфер деятельности.

19 сентября этого года компания объявила об утверждении плана реорганизации: суд вынес положительное решение о выводе компании из под действия главы 11 «Закона о банкротствах США». Менее чем за пять месяцев SGI была рекапитализирована и сохранявшиеся непродуктивные издержки, приведшие к необходимости реструктуризации, были устранены. Это привело к возникновению более сильной, более цельной компании с прочным базисом, на котором может быть продолжено дальнейшее развитие.

SGI продолжила свою работу по выпуску новых продуктов и решений. С мая 2006 г. SGI представила несколько новых продуктов, которые позволяют компании решать комплексные проблемы своих заказчиков. 26 июня 2006 г. компания SGI представила новую линейку серверов на основе архитектуры x86-64 - SGI® Altix® XE на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon 5100. Полностью интегрируемое SGI кластерное решение SGI Altix XE 1200 с использованием различных типов интерконнектов предоставляет заказчикам комплексное программно-аппаратное решение. Новые сервера SGI Altix 450 и 4700 на базе архитектуры глобальной общей памяти SGI NUMAflex и двухъядерных процессоров Intel Itanium 2 позволяют решать любые задачи заказчика за счет возможностей масштабирования. Системы SGI Altix 4700 поддерживают 1024 процессора под управлением единого образа операционной системы Linux и способны адресовать до 128 ТБ глобальной общей памяти. Системы среднего уровня SGI Altix 450, масштабируемые до 76 процессоров и 456 ГБ памяти, являются оптимальным выбором по показателю цена-производительность. Комплексные кластерные решения SGI с использованием различных вариантов архитектуры SGI Altix, опыт и экспертиза Silicon Graphics в области высокопроизводительных вычислений позволяют выбрать оптимальное, масштабируемое во всех направлениях решение, подходящее для задач любой сложности. В результате, Silicon Graphics обладает сегодня самым мощным модельным рядом за всю свою историю.

Решения SGI являются оптимальными для использования в области бизнес-приложений и высокопроизводительных баз данных. Независимое масштабирование компонентов системы SGI Altix 450/4700 позволяет оптимально выделять и наращивать ресурсы, такие как количество процессоров, памяти и ресурсы ввода вывода. Террабайты глобальной общей памяти позволяют разместить базу данных в памяти целиком, что позволяет достичь наилучших результатов.

Если говорить о развитии бизнеса SGI в России, то за прошедший год прошли внедрения в нефтегазовой и медиаотраслях. Серверы SGI Altix и системы хранения данных внедрены в таких компаниях как ЛАРГЕО, Беларусьнефть, Геофизические системы данных, а также в крупнейшей киностудии Европы – Мосфильме.

Опубликовано: 1 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет