РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HELiOS IT-OPERATOR — поставщик терминальных решений для КБ «Юниаструм Банк»

HELiOS IT-OPERATOR
      04-10-2006
 

Компания HELiOS IT-OPERATOR, поставщик широкого спектра решений и сервисов для автоматизации и IT-инфраструктуры, сообщает о завершении первого этапа работы по оснащению небольших офисов «Юниаструм Банка» и о планах по дальнейшей работе.

✐  место для Вашей рекламы

«Юниаструм Банк», один из наиболее динамично развивающихся российских банков, продолжает увеличение своего присутствия в регионах, регулярно открывая новые филиалы и отделения во множестве городов России. В настоящий момент количество различных офисов «Юниаструм Банка» превышает 200. Оптимальным выбором для оборудования рабочих мест сотрудников небольших офисов являются предлагаемые HELiOS IT-OPERATOR терминальные решения HELiOS® Profice™ EL100TE.
Преимущество данного вида оборудования заключается в том, что терминальные решения позволяют крупной организации значительно снизить расходы на IT-инфраструктуру и ее обслуживание без каких-либо потерь эффективности работы организации. Именно терминальный принцип построения сети определяет комплексный подход к экономичному и эффективному решению проблем модернизации техники, организации офисного пространства, обеспечения безопасности данных и эффективного управления не только инфраструктурой, но и бизнес-процессами компании. Эти возможности особенно важны для такого крупного банка, как «Юниаструм Банк», работающего на высокотехнологичном и высоко-конкурентном розничном рынке. Благодаря организации сети, при которой все данные хранятся на сервере, намного проще достигается необходимый уровень надежности и информационной безопасности, упрощается модернизация используемого программного обеспечения, добавляются новые банковские продукты и расширяется функциональность автоматизированных рабочих мест операционистов. Запас мощности сервера, на котором работает ПО, обеспечивает одновременную работу сотен терминальных станций HELiOS® Profice™ EL100TE, каждая из которых является точкой ввода и вывода информации и интерфейсом для работы пользователей.
«Юниаструм Банк», как организация с разветвленной и постоянно растущей сетью дополнительных офисов, значительная часть которых находится в удаленных от центрального офиса регионах, уже оценил преимущества терминального решения HELiOS IT-OPERATOR. «Для нас при выборе IT-обеспечения важен целый ряд параметров — говорит начальник Управления сопровождения департамента Информационных технологий «Юниаструм Банка» Александр Попененков, — нам требуется сочетать необходимый уровень отказоустойчивости и защиты конфиденциальности данных с требованиями в части удобства администрирования и обновления. Также необходимы возможности для расширения сети в рамках проектного бюджета. Терминальные решения HELiOS IT-OPERATOR оказались лучшим предложением, соответствующим всем нашим требованиям и удовлетворяющим текущим потребностям Банка».
В настоящий момент HELiOS IT-OPERATOR уже оборудовал «тонкими клиентами» более 100 рабочих мест в отделениях «Юниаструм Банка», проект будет развиваться, и в следующем году запланирована поставка Банку еще около 200 терминальных станций HELiOS® Profice™ EL100TE.

Опубликовано: 4 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет