РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBS завершила модернизацию Единой электронной базы данных корпоративных событий в РАО «ЕЭС России»

IBS
      05-10-2006
 

Компания IBS, лидер на российском рынке информационных технологий и консалтинга, и Департамент корпоративного управления и взаимодействия с акционерами РАО «ЕЭС России» объявляют о завершении проекта по модернизации Единой электронной базы данных корпоративных событий (БДКС) РАО «ЕЭС России».

✐  место для Вашей рекламы

БДКС содержит постоянно актуализируемую информацию об акционерном капитале РАО «ЕЭС России» и его дочерних и зависимых обществ (ДЗО), подробную информацию о деятельности Советов директоров и ревизионных комиссий ДЗО, регистраторах и аудиторах, а также другую корпоративную информацию. БДКС является важным инструментом информирования сотрудников РАО «ЕЭС России».
Существовавшая в РАО «ЕЭС России» система БДКС нуждалась в существенной переработке в связи с возросшими требованиями пользователей и объема информации, необходимостью получения разнообразной отчетности и контекстного поиска информации в базе данных.
Основной целью проекта по модернизации БДКС стало повышение качества информационного обеспечения и эффективности использования БДКС сотрудниками РАО «ЕЭС России» в вопросах, связанных с управлением организациями, доля уставного капитала которых принадлежит РАО «ЕЭС России».
Главные задачи проекта:
Повышение удобства работы пользователей с БДКС.
Качественное улучшение показателей производительности системы.
Добавление в БДКС информации, необходимой для эффективного управления.
Мониторинг процесса изменений данных в БДКС.
Интеграция и налаживание взаимодействия БДКС с офисными приложениями Microsoft Office.
Разработка модуля генерации отчетных форм и получения разного вида отчетности по данным БДКС.
Создание системы сквозного контекстного поиска данных в БДКС.
Компания IBS была выбрана исполнителем проекта в ходе закрытого тендера. Проект стартовал в июне 2005 года. В кратчайшие сроки специалисты IBS реализовали модуль поиска на базе Yandex Server Enterprise и модуль создания отчётов с использованием Microsoft SQL Server Reporting Services, функциональность которого пришлось существенно расширить под требования заказчика. Кроме того, для удобства работы пользователей с информацией, была проведена интеграция системы с корпоративным порталом РАО «ЕЭС России».
Интересной особенностью проекта стало отсутствие периода опытной эксплуатации новой системы – пользователи сразу же перешли на новую версию БДКС. Чтобы пользователи не испытывали проблем в работе с системой, разработчики оставили привычный интерфейс, снабдив его новыми закладками и функциональными возможностями.
По словам заместителя начальника Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами Зенюкова И.А., «Многолетнее использование БДКС показало ее актуальность и востребованность. В базе содержится постоянно пополняемая информация по корпоративным событиям дочерних обществ РАО «ЕЭС России», структура их акционерного капитала, внутренние документы, структура органов управления и контроля.
БДКС играет большую роль в информационном обеспечении Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами, а также большинства других структурных подразделений РАО «ЕЭС России». Стоит отметить, что существует большая заинтересованность в использовании ресурсов БДКС дочерними обществами РАО «ЕЭС России». Сейчас мы рассматриваем возможность их подключения к системе».

Информация о компаниях
О РАО «ЕЭС России»
РАО «ЕЭС России» является составной частью Отрасли электроэнергетики России. Это крупнейший электроэнергетический Холдинг, установленная мощность электростанций которого составляет 156.3 тыс. МВт – 72.4% общей мощности электростанций России.
Web: http://www.rao-ees.ru/
О компании IBS
IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru
Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: lada@ibs.ru

Опубликовано: 5 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет