РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационная безопасность – залог стабильности и успеха

Арт-мастер
      05-10-2006
 

Вопросы безопасности информации - важная часть процесса внедрения новых технологий во все сферы жизни общества.

✐  место для Вашей рекламы

Широкомасштабное использование информационных технологий, увеличение объемов обрабатываемой информации и расширение круга пользователей приводят к качественно новым возможностям несанкционированного доступа к ресурсам и данным информационной системы, и как следствие - к их высокой уязвимости.
Для многих компаний становится насущной необходимостью обеспечение информационной безопасности, особенно, если планируется выход на европейские рынки, ІРО, привлечение инвестиций.

Зарубежные партнеры, естественно, хотят быть уверенными в информационной защите бизнеса в Украине.
К тому же, в современном деловом мире наблюдается постепенный переход от чисто физических методов воздействия на конкурентов к более интеллектуальным, в том числе с использованием новейших средств и способов добывания информации. Реализация угроз несанкционированного использования информации наносит сейчас гораздо больший ущерб, чем, например, «случайные» пожары в помещениях или физическое воздействие на сотрудников.
Следует учитывать, что обеспечение информационной безопасности является комплексной задачей, для решения которой необходимо применение законодательных, организационных и программно-технических мер.

Это обуславливает потребность в профессионально подготовленных специалистах, которые смогут обеспечить безопасность информационно-технической инфраструктуры предприятия.
Украинские IT-специалисты часто вынуждены выезжать за рубеж для повышения своей квалификации в этой области. Но украинский рынок образовательных услуг стремительно развивается. Подтверждение сказанному - установление партнерских отношений между Учебным Центром «Информзащита» (Москва, Россия) и Учебным Центром «AM-SOFT» (Киев, Украина).
Как отметила руководитель Учебного Центра «AM-SOFT» Ирина Меланьина: «Повышение в Украине интереса к грамотному обеспечению информационной безопасности бизнеса влечет за собой увеличение потребности в обучении защите информации широкого круга специалистов.

Совместно с Учебным центром «Информзащита» мы постараемся внести свой вклад в дальнейшее формирование и развитие профессионального сообщества специалистов по защите информации".
Первый совместный курс «Безопасность информационных технологий» пройдет 30 октября в Киеве и начнет серию курсов, направленных на предоставление комплексных знаний в области информационной безопасности и призванных обеспечить ІТ-менеджеров теоретическими и практическими знаниями необходимыми для внедрения и совершенствования систем информационной безопасности в компании.
Более детально можно ознакомиться на сайте www.am-soft.com.ua/edu/security

Опубликовано: 5 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет