РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение CentricStor компании Fujitsu Siemens Computers прошло новую проверку на совместимость с другими системами

Fujitsu Siemens Computers
      06-10-2006
 

Мюнхен, Германия, 20 сентября 2006 года. — Сегодня компания Fujitsu Siemens Computers объявила о том, что ее виртуальная ленточная библиотека CentricStor успешно прошла проверку на соответствие требованиям сертификатов «Ready for IBM Tivoli software» и «IBM System Storage Proven».

✐  место для Вашей рекламы

Помимо прочего это означает, что систему CentricStor — передовое решение Fujitsu Siemens Computers для хранения данных — можно без проблем интегрировать с приложением Tivoli Storage Manager (TSM), и подтверждает совместимость решения CentricStor с ленточной библиотекой IBM System Storage TS3500 в сочетании с ленточным накопителем IBM System Storage TS1120. Теперь, используя решение CentricStor и ленточную систему IBM, компании могут без проблем оптимизировать существующие среды резервного копирования данных TSM с архитектурой «диск-диск-лента» (D2D2T). Это обеспечивает целый ряд преимуществ: от значительного повышения эффективности, готовности и надежности процессов резервного копирования и восстановления данных до возможности эффективной консолидации систем хранения данных на магнитных лентах и доступа к широкому диапазону функций управления жизненным циклом информации (Information Lifecycle Management, ILM), хранимой на магнитных лентах. Сертификация, выполненная компанией IBM, в очередной раз подтверждает совместимость виртуальной ленточной библиотеки Fujitsu Siemens Computers с широчайшим диапазоном передовых систем для хранения данных на магнитных лентах и решений для управления хранением данных.

«Многие компании уже успешно используют ПО IBM Tivoli Storage Manager вместе с решением CentricStor, — так прокомментировал это доктор Гельмут Бек (Helmut Beck), вице-президент отделения систем хранения данных компании Fujitsu Siemens Computers. — Разумеется, перед выпуском этого решения мы тщательно протестировали его на совместимость с продукцией IBM. Сертификация, выполненная компанией IBM, подтверждает, что система CentricStor отвечает также строгим требованиям к совместимости, принятым в IBM. Совместимость решения CentricStor с ленточной библиотекой IBM TS3500 в сочетании с новейшим накопителем на магнитной ленте IBM TS1120 означает, что теперь можно создавать резервные копии всей корпоративной информации с использованием самых современных технологий хранения данных на магнитных лентах, причем делать это можно без влияния на процессы резервного копирования, уже реализованные на серверах».

Эффективное управление хранением данных
В высокопроизводительных средах с конфигурацией D2D2T решение CentricStor подключается непосредственно к серверам резервного копирования TSM. Оно упрощает и ускоряет процессы резервного копирования и восстановления данных, повышая в то же время гибкость защиты критически важной информации. Физические ленточные системы находятся под контролем решения CentricStor, поэтому физические характеристики устройств хранения данных на магнитных лентах больше не влияют на работу серверов. Скрывая от серверов особенности реальных ленточных накопителей, виртуальное решение CentricStor эффективно выполняет все задачи, связанные с управлением носителями информации.

CentricStor — единственное виртуальное решение для хранения данных на магнитных лентах, которое можно использовать в качестве центральной системы хранения резервных копий информации в гетерогенной серверной среде независимо от платформы. Поддерживая мэйнфреймы и открытые системы, оно позволяет компаниям консолидировать все ресурсы хранения данных на магнитных лентах. Кроме того, благодаря интегрированным в решение CentricStor функциям управления жизненным циклом информации можно автоматизировать обработку данных на магнитных лентах с использованием политик, что способствует повышению готовности и надежности среды в долговременном масштабе.

Тщательное тестирование
Во время проверки совместимости решения CentricStor с ПО TVM (сертификат «Ready for IBM Tivoli software») оно было успешно испытано специалистами IBM в жестких тестовых сценариях. В ходе тестирования, выполненного в апреле 2005 года, была подтверждена совместимость решения CentricStor с ленточной библиотекой IBM TotalStorage 3584 и ленточными системами архивирования данных LTO. В июле 2006 года система CentricStor снова была подвергнута тестированию на совместимость с ленточным накопителем IBM System Storage TS1120 и ленточной системой архивирования данных IBM System Storage TS3500, которая с тех пор была переименована. Таким образом, виртуальная ленточная библиотека CentricStor компании Fujitsu Siemens Computers соответствует также и критериям сертификации «IBM System Storage Proven».

О решениях CentricStor
CentricStor — это товарный знак «виртуальных ленточных библиотек» Fujitsu Siemens Computers, доступных для различных платформ (модели CentricStor VTA, решения CentricStor VTC, CentricStor SBU). Технология виртуализации CentricStor обеспечивает высокую эффективность резервного копирования данных по схеме «диск-диск-лента» (D2D2T). Благодаря интеграции дисков в механизм передачи данных ленточным накопителям решения CentricStor устраняют «узкие места» в процессах резервного копирования и восстановления данных. Объединяя быстродействие жестких дисков с функциональностью и экономической привлекательностью ленточных накопителей, решения CentricStor прекрасно соответствуют нынешним требованиям к емкости систем хранения резервных копий данных и их долговременной защите. Интегрированные в эти решения функции управления жизненным циклом информации (Information Lifecycle Management, ILM), которые обеспечивают возможность автоматизации процессов на основе политик, упрощают администрирование ленточных библиотек, повышая качество обслуживания. Комплексные виртуальные ленточные библиотеки CentricStor можно интегрировать в среду без изменения проверенных сценариев резервного копирования данных, а модернизировать их можно без влияния на приложения-хосты. Решения CentricStor поддерживают большинство популярных средств резервного копирования данных на распространенных платформах и наиболее важные среды автоматизации хранения данных на ленточных накопителях. Многие компании из Европы, США, Японии и стран Юго-Восточной Азии успешно используют решения CentricStor для защиты данных в консолидированных средах класса Nearline. Дополнительную информацию о решениях CentricStor можно найти на сайте www.centricstor.com.

О компании Fujitsu Siemens Computers
Fujitsu Siemens Computers — лидирующая IT-компания в Европе, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений нового поколения. Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до решений корпоративного уровня. Компания Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Опираясь на мощь, новаторство и глобальный охват компаний-учредителей — Fujitsu Limited и Siemens AG, — Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и домашних пользователей. Компания является участником инициативы United Nations Global Compact. Более подробную информацию о компании Fujitsu Siemens Computers можно найти по адресу www.fujitsu-siemens.com.

Опубликовано: 6 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет