РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC и Microsoft продолжают сотрудничество

EMC
      06-10-2006
 

Лидеры рынка программного обеспечения предлагают крупнейшим организациям из рейтинга Global 2000 новые возможности для комплексной реализации требований к управлению контентом в сфере настольных решений и решений масштаба предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс, и РЕДМОНД, штат Вашингтон, 03 октября 2006 г. - Сегодня корпорация EMC и корпорация Microsoft объявили о создании нового альянса в сфере корпоративного управления контентом (ECM), целью которого является оказание помощи организациям в получении статуса «People-Ready» и приведение всей нормативной, законодательной и прочей критически важной для бизнеса информации в соответствие с требованиями. Создание этого альянса сделает доступными новейшие инструменты и приложения Microsoft® и позволит дополнить критически важные бизнес-процессы новой функциональностью, доступной в инфраструктуре ECM. Как участник этого стратегического альянса корпорация EMC представит линейку новых решений по управлению контентом и архивированию для более тесной интеграции ведущей в отрасли платформы Documentum ECM с решениями и технологическими платформами Microsoft. Это уже не первый опыт сотрудничества корпораций EMC и Майкрософт. (Подробнее о взаимоотношениях между корпорациями можно узнать из публикации в Интернете по адресу http://www.emc.com/news/emc_releases/showRelease.jsp?id=4095.)
Корпорация EMC выпустит на рынок новые решения, обеспечивающие органичную интеграцию платформы EMC Documentum с целым рядом решений и технологических платформ корпорации Microsoft, в том числе Microsoft Office SharePoint® Server 2007, Microsoft Office system 2007, SQL Server™ 2005 и решения для поиска информации масштаба предприятия. Функциональность управления контентом уже доступна в решении SharePoint Server 2007 корпорации Майкрософт. Новый альянс между корпорациями предоставит пользователям SharePoint возможность доступа к новейшей функциональности корпоративного управления контентом платформы Documentum. Функциональность платформы Documentum будет доступна из приложений Microsoft Office SharePoint Server 2007 и Microsoft Office system и позволит использовать передовые возможности платформы Documentum в таких областях, как расширенное управление отчетностью, управление бизнес-процессами, обработка изображений и широкопотоковая передача мультимедиа из любых приложений семейства Microsoft.
“Учитывая запросы своих общих клиентов, корпорации Microsoft и EMC совместно работают над тем, чтобы сделать доступной функциональность корпоративного управления контентом в технологических платформах Microsoft Office SharePoint Server 2007 и EMC Documentum, – рассказывает Курт ДельБене (Kurt DelBene), вице-президент подразделения Office Business Platform Group корпорации Microsoft. – Расширяя интеграцию платформ Documentum и Microsoft Office system 2007, мы предлагаем клиентам больше возможностей выбора и новые средства управления деловой информацией”.
“На протяжении нескольких лет мы получаем настойчивые пожелания от клиентов сделать доступной функциональность корпоративного управления контентом – средства классификации контента, хранения, управления рабочими процессами и безопасности – непосредственно из среды своих приложений, – отмечает Баладжи Еламанчили (Balaji Yelamanchili), старший вице-президент и генеральный директор подразделения по разработке решений для управления контентом и архивирования в корпорации EMC. – Сегодняшнее объявление о создании альянса сделает такую интеграцию возможной и станет важным этапом совместной деятельности корпораций EMC и Microsoft по созданию решений масштаба предприятия, позволяющих клиентам решать сложнейшие задачи в области обработки критически важной для бизнеса информации”.
“В нашей компании Dow Corning, являющейся крупным клиентом EMC Documentum и приоритетным клиентом Microsoft, мы используем около 150 приложений для управления контентом, – делится своим мнением Энн-Мари Хорчер (Ann-Marie Horcher), ведущий специалист Dow Corning Corp. – Мы очень рады тесному сотрудничеству EMC и Microsoft в области интеграции функций управления контентом непосредственно в среду Microsoft Office SharePoint Server 2007. Мы считаем, что это правильное стратегическое направление, поскольку эффективность управления контентом в конечном итоге зависит от возможностей для конечного пользователя получать доступ к функциям управления контентом для решения задач бизнеса из хорошо знакомых и привычных приложений”.
С помощью этих решений EMC станет возможным выполнять ручное или автоматическое архивирование контента из репозиториев SharePoint в репозиторий Documentum, при этом будет обеспечена возможность поиска информации в контенте непосредственно из среды Microsoft Office SharePoint Server 2007. Архивирование контента из среды SharePoint в Documentum для длительного хранения и управления информацией позволит организациям создать своим пользователям необходимые условия для выполнения предписанных требований к представлению данных, реализации политик и процедур использования контента, оптимизации среды хранения данных, и все это станет доступно из уже привычной пользователю среды приложений семейства Microsoft.
“Сегодня, как никогда ранее, клиенты смогут оценить все преимущества платформ и технологий Microsoft, дополненные функциональностью решений от партнеров. Корпорация EMC пользуется заслуженной репутацией в области разработки самых лучших и универсальных решений для наших клиентов, – заявил Роберт Бернард (Robert Bernard), генеральный директор подразделения Global ISV Group корпорации Microsoft. – Этот стратегический альянс представляет собой уникальную возможность для наших общих клиентов получить максимум от инвестиций в технологии EMC и Microsoft. Это уникальная возможность для создания совместными усилиями продуктов и услуг мирового класса, в которых бы использовалось все лучшее от решений Microsoft и EMC”.
EMC также включила в платформу Documentum поддержку Microsoft SQL Server 2005. Интеграция функциональности Microsoft SQL Server 2005 позволит клиентам EMC Documentum повысить производительность и надежность работы приложений. В то же время функциональность управления контентом масштаба предприятия, в том числе службы анализа процессов и хранилищ, позволит клиентам Microsoft SQL Server 2005 выйти на новый уровень гибкости в совместной работе, автоматизации и безопасности.
“Предприятиям приходится справляться с постоянно возрастающими объемами нормативной документации — это касается и изменений в нормах доказательственного права, особенно в ситуации, когда отсутствует ясность при выборе инструментов управления контентом, – рассказывает Тоби Белл (Toby Bell), директор по научным исследованиям в Gartner Inc. – Уменьшить риск и упростить принятие решений по более эффективному управлению контентом можно только путем гармоничного сочетания базовой и расширенной функциональности служб управления контентом в рамках одного решения, обеспечивающего стратегический контроль над контентом. 2007 год может стать началом внедрения решений по управлению доступностью и безопасной идентификации с более низкими затратами и с меньшей сложностью именно благодаря политикам и технологиям управления контентом”.
На симпозиуме Gartner/ITxpo 2006 в Орландо, Флорида, который пройдет с 8 по 13 октября, корпорации Microsoft и EMC продемонстрируют возможности интеграции платформ EMC Documentum и Microsoft SharePoint Server 2007 в павильонах 602 и PS-2. Корпорации EMC проводит презентацию 10 октября с 16:45 до 17:45 под названием Extending Microsoft Office and SharePoint with EMC Documentum (Расширение возможностей Microsoft Office и SharePoint функциональностью платформы EMC Documentum). Дополнительную информацию о симпозиуме Gartner Symposium/ITxpo можно найти в Интернете по адресу http://www.gartner.com/it/sym/2006_/sym16/sym16_home.jsp.
Цены и начало поставок
Поддержка Microsoft SQL Server 2005 в платформе EMC Documentum будет доступна уже в этом квартале. Внедрение поддержки служб EMC Documentum Content Services в Microsoft SharePoint Server 2007 и EMC Documentum Archive Services в Microsoft SharePoint Server 2007 запланировано на первый квартал 2007 года. Цена будет зависеть от выбранной конфигурации. Дополнительную информацию об этом и других программных продуктах EMC можно найти в Интернете по адресу http://software.emc.com.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-Йоркской фондовой бирже — EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Дополнительную информацию можно получить
в Представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
или в Коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510-22-00 (контактное лицо — Екимова Юлия)

О корпорации Microsoft
Корпорация Microsoft (Nasdaq: “MSFT”), основанная в 1975 году, является мировым лидером в области разработки программных средств, услуг и решений, помогающих пользователям и организациям максимально реализовать свои возможности.
#########
Настоящий документ содержит "стратегические заявления" в формулировке Федеральных Законов о ценных бумагах. Фактически достигнутые результаты могут отличаться от уровня, заданного в этих стратегических заявлениях вследствие некоторых факторов риска, включая, но этим не ограничиваясь: (i) неблагоприятные изменения в общеэкономической или рыночной конъюнктуре; (ii) задержки или сокращение финансирования информационных технологий; (iii) риски, связанные с объединениями компаний и инвестициями, включая сложности и затраты на интеграцию, реструктуризацию и выхода на запланированный уровень эффективности в результате объединений; (iv) факторы деятельности конкурентов, включая, но этим не ограничиваясь, ценовое давление и внедрение новых продуктов; (v) относительность и изменчивость цен на продукты и снижение цен на комплектующие, а также масштабы и доходы от поставки продукции и оказания услуг; (vi) качество и доступность компонентов и продукции; (vii) переход на новые линейки продуктов, неопределенность в принятии клиентами новых продуктов, быстрые изменения рынка и технологий; (viii) недостаток, избыток или устаревание товаров; (ix) войны или террористические акты; (x) способность привлечь и удержать высококвалифицированных сотрудников; (xi) колебания курсов обмена валют; и (xii) прочие однократные события и иные важные факторы, упоминаемые ранее и время от времени в документах EMC для Комиссии по ценным бумагам и биржам США. После даты публикации данного документа EMC отказывается от каких-либо обязательств по пересмотру таких стратегических заявлений.

Microsoft и SharePoint являются либо охраняемыми товарными знаками корпорации Майкрософт в США и/или других странах.
EMC и Documentum являются охраняемыми товарными знаками корпорации EMC и ее филиалов.
Упомянутые здесь названия организаций и продуктов могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Представители прессы могут получить дополнительную информацию, обратившись по адресам:
Kate Whitman, Waggener Edstrom Worldwide for Microsoft, (425) 638-7000, katew@waggeneredstrom.com
Stephanie Worley, Microsoft, (425) 706-5318, stepw@microsoft.com
Rapid Response Team, Waggener Edstrom Worldwide for Microsoft, (503) 443-7070, rrt@waggeneredstrom.com
Autumn Truong, EMC, (925) 600-5539, truong_autumn@emc.com

Примечание для редакторов информационных изданий: Дополнительную информацию о корпорации Майкрософт для представителей прессы можно получить в Интернете по адресу http://www.microsoft.com/presspass (пресс-служба корпорации Майкрософт). Ссылки на ресурсы Интернет, номера телефонов и наименования должностей действительны на момент публикации и могут в дальнейшем измениться. Журналисты и аналитики могут обратиться за дополнительной информацией в Службу быстрого реагирования корпорации Майкрософт (Microsoft’s Rapid Response Team) или по другим контактным адресам, указанным на странице http://www.microsoft.com/presspass/contactpr.mspx.

Опубликовано: 6 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет