РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ММВБ внедряет решения от Serena Software для управления процессами коллективной разработки и поддержки своих систем

Softmart
      09-10-2006
 

ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа» (ММВБ), крупнейшая универсальная биржа в России, странах СНГ и Восточной Европы, внедряет комплекс программ для автоматизации процессов жизненного цикла разработки и сопровождения программных продуктов от компании Serena Software.

✐  место для Вашей рекламы

Проведя сравнительный анализ программных продуктов, помогающих организовать эффективную командную работу и привести в соответствие с требованиями современных стандартов все процессы, связанные с разработкой программного обеспечения и служащие основой для создания системы менеджмента качества, ММВБ остановила свой выбор на профессиональной линейке интегрируемых продуктов от компании Serena Software.

После проведения опытной эксплуатации, Управление развития торговых систем ММВБ начало развертывание для полноценного и активного использования продукта Serena TeamTrack.

TeamTrack – это мощная, реализованная на веб-технологиях система управления изменениями с визуальным редактором процессов (Workflow). В стандартную поставку входит решение для отдела технической поддержки и отдела тестирования. Решение представляет собой набор реализованных и описанных процессов, практик и рекомендаций, выработанных отделом консалтинга компании Serena Software.

TeamTrack открыт для доработок и изменений: с его помощью возможно разрабатывать и внедрять неограниченное количество собственных процессов, используя графический редактор Workflow, добавлять отчеты, включая графические, расширять модель данных. Существует возможность реализовывать свои обработчики событий через API и скрипты, а также интегрировать систему со средами разработки или управления проектами.

Параллельно на ММВБ продолжается опытная эксплуатация других продуктов Serena Software: ChangeMan Professional (интегрированный пакет продуктов для поддержки полного цикла разработки программных продуктов), Version Manager (система контроля версий исходных файлов и документации), Builder (распределенная система автоматической сборки приложений), Composer (продукт для сбора требований и подготовки прототипов приложений), Meritage (инструмент для технических писателей, позволяющий сохранять документы Microsoft Office в системе контроля версий VersionManager).

Решающими факторами при выборе продуктов и технологий компании Serena Software послужили универсальность и простота использования. «Несомненно, TeamTrack является наиболее ярким и интересным продуктом, что, конечно, не умаляет достоинств остальных решений, входящих в пакет»,- считает руководитель Отдела обеспечения качества разработки ММВБ Татьяна Алексеева. «Первые месяцы эксплуатации TeamTrack полностью оправдали наши ожидания. Без каких-либо проблем мы описали логику наших процессов и запустили систему в опытную эксплуатацию. Пользователи TeamTrack быстро привыкают к работе в системе благодаря простому пользовательскому интерфейсу на русском языке, многие уже почувствовали реальный эффект от внедрения – все надежно, просто, предсказуемо, любую информацию можно найти, в любой момент времени можно понять что происходит».

Переход на другую систему контроля версий объективно, и технически, и организационно весьма сложен. «Мы очень рассчитываем на интеграцию системы контроля версий и системы управления изменениями. К счастью, TeamTrack может работать с CVS, а исходные файлы из Microsoft Visual SourceSafe можно перенести вместе с ревизиями в VersionManager. Однако здесь еще есть открытые вопросы» - считает Начальник Управления развития торговых систем ММВБ Александр Шляппо.

Алексей Ионин, директор компании Softmart (авторизованного дистрибьютора Serena Software Europe Limited), так прокомментировал проект с ММВБ: «Я очень рад, что специалисты ММВБ по достоинству оценили продукты и технологии Serena Software и не разочаровались в своем выборе спустя нескольких месяцев работы. Нам было приятно поработать в совместном проекте с такой серьезной, профессиональной и ответственной компанией, какой без сомнения является ММВБ».

В настоящее время Группа ММВБ, интегрирующая на единой технологической платформе торговую и расчетные системы, занимает центральное место в инфраструктуре российского рынка капитала. В Группу входят ЗАО ММВБ, Фондовая биржа ММВБ, Национальная товарная биржа, Расчетная палата ММВБ, Национальный депозитарный центр, Национальный клиринговый центр, региональные биржи и др. Они осуществляют торговое, расчетно-клиринговое и депозитарное обслуживание около 1500 ведущих российских банков и брокерских компаний — участников биржевого рынка — как в Москве, так и в крупных финансово-промышленных центрах России.

Компания Serena Software является лидером в индустрии решений по управлению изменениями (Change Governance), коллективной разработки программного обеспечения (SCM), организации сервисного и технического обслуживания пользователей (по ITIL), управления ИТ инфраструктурой (ITSM). На российском рынке компания была также известна в 90-х годах под торговыми марками Merant и PVCS.

Компания Softmart оказывает услуги по внедрению и технической поддержке программного обеспечения Serena ChangeMan Professional и Dimensions с 2003 года, имеет статус Microsoft Gold Certified Partner и является авторизованным партнером Oracle, Symantec и других мировых лидеров в производстве корпоративного программного обеспечения.

Опубликовано: 9 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет