РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Коммерческое и жилищное строительство Китая приняло стандарт LONWORKS® компании Echelon

TEMA Technologie Marketing AG
      11-10-2006
 

За последние три месяца в Китае принят уже второй стандарт платформы LONWORKS®.

✐  место для Вашей рекламы

(Сан-Хосе, Калифорния, США – сентябрь 2006) – Компания Echelon Corporation (NASDAQ: ELON), глобально действующее предприятие, специализирующееся на разработке технологий в области автоматизированного управления, энергетического и экологического менеджмента, а также технологий так называемых «умных счётчиков» (smart meters), сообщила сегодня о том, что её технология автоматизированного управления принята в Китае в качестве национального стандарта в области коммерческого и жилищного строительства. По инициативе Министерства строительства Китая, поддерживающего применение цифровых технологий в области коммерческого и жилищного строительства, Управление стандартизации КНР (SAC) утвердило технологию LONWORKS® компании Echelon в качестве следующего стандарта: GB/T 20299.4-2006 Применение цифровой техники в области строительства и жилищного хозяйства, часть 4: положения о применении коммуникационных протоколов. Это уже второй национальный стандарт в Китае, базирующийся на технологии LONWORKS, принятый за последние три месяца: в июне этого года SAC приняло технологию LONWORKS в качестве национального стандарта в области систем управления.

«Мы очень рады тому, что новый стандарт технологии автоматизированного управления LONWORKS GB/T 20299.4-2006 отныне утверждён в Китае в области коммерческого и жилищного строительства, - говорит Лай Мин, генеральный директор Отдела науки и технологий при Министерстве строительства КНР. – Этот новый стандарт является солидной базой для реализации национальной стратегии повышения энергоэффективности и оптимизации энергосбережения за счёт применения высокоразвитых энергоэффективных установок».

Народное хозяйство Китая стремительно развивается, рынок недвижимости переживает резкий подъём. Согласно данным Исследовательского центра по вопросам развития при Госсовете КНР наблюдается тенденция к увеличению жилой площади: если в 2004 году средняя жилая площадь составляла 25 кв.м./чел., то в 2010 году ожидается её увеличение до 35, 66 кв.м./чел. К 2010 году в стране ожидается увеличение общей площади частного жилого сектора до 20 млрд. кв.м., на 7 млрд. кв.м. больше чем в 2004 году. Аналогичные тенденции наблюдаются также в области коммерческой недвижимости и коммерческого строительства: при экономическом росте в 14,43% ожидается, что к 2010 году общая площадь проданной коммерческой недвижимости превысит 86 млн. кв.м., что приблизительно на 42 млн. кв.м. больше чем в 2005 году.

«Многие отрасли промышленности во всём мире уже выбрали в качестве стандарта платформу LONWORKS компании Echelon. Новый стандарт GB/T 20299.4-2006 является следующим шагом на пути к мировому признанию платформы LONWORKS в качестве стандарта для систем управления, – говорит Кен Ошман (Ken Oshman), председатель правления и CEO компании Echelon Corporation. – В условиях быстрого экономического развития в Китае формализация платформы LONWORKS, как наиболее часто используемой технологии управления для коммерческого и жилищного строительства, не только открывает новые перспективы в этой области, но и способствует появлению нового поколения интеллектуальных энергоэффективных зданий».

Платформа LONWORKS является открытой технологией, позволяющей конечному пользователю использовать совместимые продукты различных производителей по своему выбору. В мире существуют сотни производителей, выпускающих тысячи продуктов LON. Многие из них находятся в Китае. Рынок строительства в Китае развивается семимильными шагами. Платформа LONWORKS представляет собой идеальное решение для коммерческого и жилищного строительства, т.к. благодаря разнообразию продукции LON и открытости архитектуры она избавляет владельцев зданий и застройщиков от вынужденного выбора какого-то одного производителя, что часто бывает связано с высокими издержками.

В Америке отрасли автоматизации (автоматизация зданий, системы «умный дом», промышленная и транспортная автоматизация) уже давно используют все стандарты, базирующиеся на платформе LONWORKS и/ или на её коммуникационном протоколе. В Европе эта технология легла в основу самого крупного в мире проекта по применению интеллектуальных счётчиков в частном секторе (более 27 млн. электросчётчиков). К концу 2007 года планируется установить ещё 1, 1 млн. счётчиков в частном секторе и в системах уличного освещения в Швеции, Нидерландах и Австралии.

О Китайском управлении стандартизацией (SAC)
Китайское управление стандартизации (SAC) уполномочено Государственным советом Китая и подчиняется Госадминистрации КНР по надзору за качеством, инспекции и карантину AQSIQ. Управление выполняет административные функции, а также является ответственной инстанцией по централизованной стандартизации в Китае. В провинциях, автономных районах, столицах и крупных городах, а также в административных районах имеются отделения стандартизации, находящиеся в подчинении у SAC.

AQSIQ является исполнительным органом административного аппарата Госсовета в области качества, измерительной техники, контроля импорта и экспорта сырья, контроля в области здравоохранения и соблюдения карантина, контроля соблюдения карантина для животных и растений, а также в области сертификации, аккредитации и стандартизации.

Дополнительную информацию о SAC Вы можете получить на сайте: http://www.sac.gov.cn.

О Министерстве строительства КНР
Министерство строительства Китая, будучи органом Госсовета, является центральным ведомством по регулированию вопросов жилищно-строительного комплекса. К компетенции министерства относятся: разработка методов работы, разработка положений и предписаний, а также стратегий развития в области градостроительного проектирования и жилищного строительства, проектирование и строительство деревень, строительство и жилищное хозяйство. Министерство следит за соблюдением установленных им норм, а также отвечает за применение разработанных национальных стандартов в вышеуказанных областях.

Дополнительную информацию о Министерстве строительства Вы найдёте на сайте: http://www.cin.gov.cn.

Об Echelon Corporation
Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Платформа LONWORKS для сетей управления была разработана компанией Echelon в 1990 году. На сегодняшний день она является мировым стандартом на рынке автоматизации зданий, в промышленности, в области транспорта и в области домашних сетей. Появившаяся в 2003 году на рынке система Networked Energy Services System NES является открытой, высокоразвитой инфраструктурой для счётчиков с возможностью расширения. Применение NES заключает в себе множество преимуществ на любой стадии процесса энергоснабжения: от регистрации данных и проведения измерений с помощью счётчиков, сервисного обслуживания клиентов до дистрибуции и различных дополнительных услуг. В 2005 году на рынке появилась платформа Pyxos™, первая в мире инфраструктура Embedded Control Network. В рамках этой инфраструктуры преимущества от подключения различных приборов в одну сеть распространяются также на датчики и исполнительные механизмы, которые, находясь внутри установок, следят за тем, чтобы приборы, подключённые в сеть, работали исправно.

Echelon является признанным лидером в области высокоразвитых инфраструктур для счётчиков. Сетевая технология фирмы Echelon послужила основой для самого крупного в мире проекта с 27 миллионами электросчётчиков (Advanced Meters Management), который был реализован в Италии. Недавно фирмой были получены заказы, согласно которым на различных коммунально-бытовых предприятиях Швеции, Нидерландов и Австралии в целом будет установлено до 1,1 миллионов счетчиков NES.

Центральный офис фирмы Echelon находится в Сан-Хосе, в Калифорнии. Фирма имеет филиалы в Китае, Франции, Германии, Италии, Гонконге, Японии, Корее, Нидерландах и Великобритании.

Дополнительную информацию о Echelon Вы можете получить на сайте: www.echelon.com.
###

Echelon, LONWORKS, and the Echelon logo are registered trademarks of Echelon Corporation registered in the United States and other countries. Pyxos is a trademark of Echelon Corporation in the United States and other countries. Other product or service names mentioned herein are the trademarks of their respective owners.

This press release may contain statements relating to future plans, events or performance. Such statements may involve risks and uncertainties, including risks associated the with market acceptance and adoption of the GB/T 20299.4-2006 standard in China or Echelon’s control networking technology platform in China or elsewhere; risks that the adoption of the standard may not result in sales of Echelon products and services; risks that aspects of the technology will not provide the benefits anticipated or perform as designed, risks associated with uncertainties pertaining to the timing and level of customer orders and demand for Echelon products and services, and the growth of the LonWorks industry generally; and other risks identified in Echelon's SEC filings. Actual results, events and performance may differ materially. Readers are cautioned not to place undue reliance on these forward-looking statements, which speak only as of the date hereof. Echelon undertakes no obligation to release publicly the result of any revisions to these forward-looking statements that may be made to reflect events or circumstances after the date hereof or to reflect the occurrence of unanticipated events.

Опубликовано: 11 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет