РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания РЕЛЭКС выступила спонсором Всероссийской студенческой олимпиады «Информатика. Программирование. Информационные…

Релэкс
      13-10-2006
 

Компания РЕЛЭКС выступила спонсором проводимой в Воронеже в сентябре-ноябре 2006 года четвертой Всероссийской студенческой олимпиады «Информатика. Программирование. Информационные технологии».

✐  место для Вашей рекламы

Целью олимпиады является выявление лучших студентов-программистов России, предоставление им возможностей продемонстрировать свои способности, знания, умения и навыки в искусстве программирования. Осознавая ценность IT специалистов с высоким уровнем подготовки, РЕЛЭКС делает свой вклад в формирование профессиональных кадров и дальнейшее развитие сферы информационных технологий.

Четвертая Всероссийская студенческая олимпиада по информатике проводится на базе Воронежского государственного университета в соответствии с приказом Федерального агентства по образованию Российской Федерации. Олимпиада проходит в два тура. В первом телекоммуникационном туре Олимпиады приняли участие более 1000 студентов из 70 регионов России. По результатам тура оргкомитет отберет 110 финалистов, которые приедут в Воронеж для участия в основном (очном) туре.

Основной этап олимпиады будет проходить на базе ВГУ 17-18 ноября 2006 года. Победители олимпиады получат от РЕЛЭКС именные стипендии в 2006-2007 учебном году.

Итоги олимпиады будут подводиться по номинациям:
- первокурсники;
- студенты, для которых информатика является профилирующей дисциплиной;
- студенты, для которых информатика является общеобразовательной дисциплиной;
- студенты технических вузов;
- студенты военных вузов;
- студенты юридических и гуманитарных специальностей;
- студентки.

Профили организаций

Воронежский государственный университет является одним из старейших учебных учреждений России. За 85 лет своей работы университет подготовил более 100 тысяч специалистов. Среди выпускников университета – Нобелевские лауреаты, лауреаты государственных премий СССР и России, академики, министры, деятели науки и культуры. Выпускники университета работают в 90 странах мира. Сегодня ВГУ является одним из крупнейших научных центров нашей страны.
Подробнее об университете: http://www.vsu.ru

Закрытое акционерное общество научно-производственное предприятие «РЕЛЭКС» – один из лидеров российской IT-индустрии. Программное обеспечение, разработанное этим предприятием, работает не только в России, но и за ее пределами – в Европе, США, Японии, Израиле и других странах.

РЕЛЭКС – это более 100 высококвалифицированных специалистов, имеющих профильное образование и большой практический опыт разработки и внедрения информационных систем. Примечательно, что большинство специалистов являются выпускниками Воронежского государственного университета, одиннадцать сотрудников компании в стенах этого учебного заведения получили степени кандидатов наук.
Подробнее о компании РЕЛЭКС: http://www.relex.ru

Опубликовано: 13 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет