РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LONMARK предлагает программу по сертификации специалистов по открытым системам

TEMA Technologie Marketing AG
      13-10-2006
 

LONMARK International разработал новую программу по аттестации и сертификации специалистов по открытым системам LONMARK. Целью программы является установление на мировом уровне стандарта компетенций в области инсталляции, интеграции и обслуживания приборов и систем, имеющих сертификат LONMARK. По предварительным данным программа начинает действовать с ноября 2006 года.

✐  место для Вашей рекламы

В основу этой программы легла уже давно зарекомендовавшая себя программа, позволяющая ассоциации LONMARK вот уже свыше 10 лет проверять продукты на их совместимость и сертифицировать их. Новая программа по сертификации специалистов представляет собой многоступенчатую, стандартизированную программу аттестации с поддержкой национальных языков: желающие получить сертификат LONMARK той или иной ступени могут пройти по Интернету квалификационный тест. Программа предусматривает различные возможности: от относительно недорогой поддержки при прохождении аттестации и сертификации всего коллектива какой-либо компании до индивидуального тестирования в одном из центров аттестации.

Первая ступень сертификации – специалист с сертификатом LONMARK (LONMARK Certified Professional). Такая степень будет присуждаться тем, кто прошёл базовый тест. Сертификат LONMARK Certified Professional свидетельствует о том, что данный специалист располагает базовыми знаниями в области технологии LON, включая знания по терминологии, архитектуре систем, инструментам управления сетью (Networks Management Tools), по проектированию и разработке систем, конфигурации, монтажу кабельной проводки, завершению сети, по маршрутизации, сетевым интерфейсам, расширенной диагностике систем и интеграции человеко-машинных интерфейсов (HMI: Human Machine Interface). Эта ступень сертификации оптимально подходит для сетевых интеграторов в области HVAC, освещения, безопасности и автоматизации зданий, а также для инженеров.

Сертификат специалиста по системной интеграции (LONMARK Certified Integrator) предназначен для фирм, которые имеют практический опыт в области технологии LON и, по меньшей мере, одного сертифицированного специалиста в своём коллективе. Этот сертификат может также использоваться региональными филиалами LONMARK International для сертификации предприятий согласно требованиям, принятым в той или иной стране.
В дальнейшем планируется разработка и других сертификационных ступеней для сертификации инсталляторов и техников, а также специалистов определённых областей таких, как, например, промышленная интеграция, расширенная системная архитектура или расширенная системная диагностика.

Желающие пройти тестирование могут воспользоваться специальными курсами, предлагающимися в большом количестве в разных странах мира в качестве поддержки для кандидатов на сертификацию. Для подготовки к тесту можно также использовать справочник LONWORKS® Installations (ISBN 978-3-8007-2906-7). Кроме того, существует множество стандартных курсов по технологии LON.
«Установлены высокие стандарты качества обучения. Мы гордимся тем, что можем предложить квалифицированным интеграторам и инсталляторам такой сервис, – говорит Рон Бернстин, исполнительный директор LONMARK International. – На рынке существуют тысячи совместимых продуктов. Т.к. объём применения сертифицированных LONMARK продуктов вырос, мы можем теперь предоставить рынку средство аттестации квалифицированных специалистов по инсталляции, распространению, интеграции и техническому обслуживанию решений LON. Следует ожидать, что в будущем специалисты с сертификатом LONMARK будут считаться в профессиональной сфере единственно подходящими для работы с системами LON. Таким образом, наличие сертификата станет стандартным требованием при найме на работу в области открытых систем.»

Дополнительная информация о сертификации, а также о местах прохождения тестирования, регистрирации и других деталях программы будет в скором времени опубликована на сайте LONMARK International: www.lonmark.org.

О LONMARK International

Основанная в 1994 ассоциация LONMARK International является движущей силой в установлении правил совместимости между объектами автоматизации. Это касается не только автоматизации зданий, но и областей промышленности, логистики, жилья и обеспечения. LONMARK International считает это своей обязанностью информировать рынок о преимуществах открытых интероперабельных систем и предлагает своим членам необходимые инструменты, ресурсы и поддержку. Филиалы LONMARK в Америке, Азии и Европе охватывают в своей деятельности весь земной шар.

LONMARK International насчитывает в числе своих членов более 350 предприятий. Членами LONMARK могут стать производители, дистрибьюторы, инженеры, интеграторы систем и пользователи, работающие с открытыми совместимыми продуктами ANSI/CEA 709.1 и использующие подобные стандарты.
Продукты, проверенные на соответствие стандарту LONMARK, маркируются логотипом LONMARK.

Дополнительную информацию относительно LONMARK International Вы можете получить, посетив сайт www.lonmark.org.

Опубликовано: 13 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет