РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпоративное хранилище данных, построенное "Диасофт", работает в НОМОС-БАНКе

Диасофт
      16-10-2006
 

"...Нам требовалось создать хранилище, способное обеспечить необходимыми данными не только процесс подготовки отчетности по МСФО, но и решение практически любой бизнес-задачи, встающей перед банком. Именно поэтому мы выбрали не тиражное, а заказное решение "Диасофт".

✐  место для Вашей рекламы

С декабря 2005-года НОМОС-БАНК использует в штатном режиме корпоративное хранилище данных, построенное разработчиками "Диасофт".

Хранилище используется банком как объединенный источник синхронизированной информации о деятельности банка и его территориальных подразделений и является основой для получения управленческой отчетности.

Проект по построению корпоративного хранилища в НОМОС-БАНКе начался в 2003 году. "Нам требовалось создать хранилище, способное обеспечить необходимыми данными не только процесс подготовки отчетности по МСФО, но и решение практически любой бизнес-задачи, встающей перед банком. Именно поэтому мы выбрали не тиражное, а заказное решение "Диасофт", - комментирует Константин Меденцев, директор Департамента информатизации и связи НОМОС-БАНКа.

Корпоративное хранилище данных, построенное в НОМОС-БАНКе, консолидирует информацию, получаемую из более чем десятка информационных систем, работающих под управлением различных СУБД, а также данные более чем 10 филиалов банка. В ходе проекта специалисты "Диасофт" успешно решили задачу по унификации, улучшению качества и уменьшению избыточности исходных данных из большого количества источников. Именно это во многом обусловило сложность проекта, продолжительность которого составила около двух лет. В качестве основы для организации хранилища использовалась собственная разработка "Диасофт" - модель данных для финансовых организаций Datagy R5. В качестве СУБД - промышленная платформа Oracle.

За время эксплуатации корпоративного хранилища на его основе силами специалистов банка построен целый ряд витрин данных. Среди них: "Календарь платежей", "Незавершенные сделки", "Справочная информация о клиентах банка" и др.

Новый этап взаимодействия НОМОС-БАНКа и "Диасофт" по развитию действующего хранилища будет связан с решением задач по оптимизации модели данных и процедур их загрузки-выгрузки с учетом текущих и новых задач банка.

"Активное развитие кредитно-финансовых учреждений значительно усиливает потребность банков в получение достоверной информации для решения задач эффективного управления бизнесом. В связи с этим для нас особенно важно то признание, которое мы получили у такого заказчика, как НОМОС-БАНК", - комментирует результаты сотрудничества Александр Генцис, старший вице-президент, директор по развитию бизнеса компании "Диасофт".

Опубликовано: 16 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет