РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ФОСАГРО» ИНВЕСТИРУЕТ В ПОВЫШЕНИЕ УПРАВЛЯЕМОСТИ БИЗНЕСА

Oracle
      16-10-2006
 

«ФОСАГРО» ИНВЕСТИРУЕТ В ПОВЫШЕНИЕ.

✐  место для Вашей рекламы

УПРАВЛЯЕМОСТИ БИЗНЕСА
Холдинг создает корпоративную информационную систему на основе Oracle E-Business Suite
Москва, 12 октября 2006. – Сегодня группа компаний «ФосАгро», лидер в области производства фосфорсодержащих удобрений России, и корпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, объявили о начале проекта по построению единой интегрированной информационной системы в холдинге «ФосАгро» на основе полнофункционального комплекса Oracle E-Business Suite.
«ФосАгро» - крупная вертикально-интегрированная структура с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов. Компания занимает первое место в Европе и второе в мире по производству фосфорсодержащих удобрений и лидирует по объемам их поставок на внутренний рынок РФ.
Укрепление лидирующих позиций и развитие экспертизы Oracle в химической отрасли России позволяют все большему числу российских предприятий добиваться повышения эффективности управления и производства за счет успешного использования передового мирового опыта.
Единая корпоративная информационная система «ФосАгро» создается с целью:
• повышения управляемости бизнесом благодаря внедрению унифицированных бизнес-процессов, поддерживаемых современной и всемирно-признанной информационной системой;
• создания единого источника достоверной и актуальной информации для принятия управленческих решений, консолидирующего данные
- по всей цепочке бизнес-процессов, охватывающей бюджетирование и планирование, снабжение, производство, сбыт и отгрузку готовой продукции, финансы и анализ деятельности на основании ключевых показателей деятельности;
- по всем организационным единицам, входящим в группу компаний.
В рамках первого проекта будут автоматизированы функции бюджетирования и планирования, снабжения, производства, сбыта и отгрузки готовой продукции, управления финансами, консолидации и формирования сводной управленческой и финансовой отчетности по группе компаний и анализа бизнеса на основании ключевых показателей деятельности. Единое информационное пространство объединит управляющую компанию ЗАО «ФосАгро АГ» и холдинговую компанию ОАО «ФосАгро», торговые и транспортные подразделения компании ООО «ФосАгро-Маркетинг» и ООО «ФосАгро-Транс», а также ОАО «Апатит», одно из предприятий холдинга по производству фосфорсодержащих удобрений.
Руководство проектом осуществляет Oracle СНГ. Консалтинговая практика Oracle СНГ выступала в качестве генерального подрядчика на большинстве проектов Oracle в процессом производстве России и в настоящий момент обладает наиболее богатым практическим опытом внедрения приложений Oracle в химической промышленности. Осуществление проекта внедрения корпоративной информационной системы на основе Oracle E-Business Suite с привлечением консалтинговой практики Oracle СНГ в качестве генерального подрядчика существенно снизит риски проекта и будет гарантировать его высокое качество.
В дальнейшем планируется тиражирование системы на остальные производственные предприятия компании. Одной из приоритетных задач проекта является подготовка специалистов «ФосАгро», которые в дальнейшем смогут самостоятельно поддерживать и развивать систему, что позволит минимизировать затраты на услуги внешних консультантов при развертывании системы на производственных предприятиях холдинга.

О компании «ФосАгро» (www.phosagro.ru)
Компания «ФосАгро» - крупная вертикально-интегрированная структура с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрения, кормовые фосфаты, фосфорная кислота).
Руководство производственно-хозяйственной деятельностью большинства предприятий компании осуществляет управляющая компания ЗАО «ФосАгро АГ».
В числе компаний, передавших ЗАО «ФосАгро АГ» полномочия единоличного исполнительного органа, - крупнейшие предприятия российской химии: ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот» (Вологодская область), ООО «Балаковские минеральные удобрения» (Саратовская область), крупнейшее в России предприятие по производству апатитового концентрата ОАО «Апатит» (Мурманская область), а также транспортно-экспедиторская компания «ФосАгро-Транс». Поставки минеральных удобрений российским потребителям и в страны СНГ осуществляются через дочернюю региональную сбытовую сеть «Регион-Агро» и специализированную сбытовую организацию ООО «ФосАгро-Маркетинг».
Суммарный годовой объем производства минеральных удобрений составляет около 4 млн. тонн. В деятельности компании основным приоритетом является насыщение внутреннего рынка высококачественными минеральными удобрениями. Объем поставок продукции для АПК на российский рынок в 2005 году превысил миллион тонн.

О компании Oracle
Oracle — крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle, обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru.
Торговые марки
Oracle, JD Edwards, PeopleSoft и Siebel являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 16 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет