РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые USB Kingston DataTraveler снабжены системой 256-разрядного шифрования по стандарту AES и водонепроницаемым…

Kingston Technology
      16-10-2006
 

Fountain Valley (США) – 11 октября 2006 – Компания Kingston Technology Inc, независимый мировой лидер по производству модулей памяти, представляет новую серию водонепроницаемых USB Flash drives 2.0 с надежной аппаратной системой шифрования, обеспечивающей повышенную защиту данных.

✐  место для Вашей рекламы

Новые устройства в хорошо известной уже линейке Kingston® DataTraveler® получили названия DataTraveler Secure и DataTraveler Secure – Privacy Edition. USB DataTraveler Secure, ориентированные в основном на домашних пользователей и сектор малого и среднего бизнеса, уже поступили в продажу. Диски DataTraveler Secure — Privacy Edition для крупных компаний можно будет приобрести в январе 2007 года.

Новые диски USB DataTraveler Secure и DataTraveler Secure — Privacy Edition рассчитаны на сложные условия эксплуатации: их прочные корпуса из нержавеющей стали с титановым покрытием соответствуют стандарту водонепроницаемости IEC 60529 IPX8 и защищают диски от воды на глубине до 1,2 метра.

Управление доступом и защита данных осуществляются с помощью аппаратной системы 256-разрядного шифрования по стандарту AES (Advanced Encryption Standard). Эта система автоматически шифрует и дешифрует данные для пользователей, которым разрешен доступ к диску, и не нуждается в специальном программном обеспечении. Диски DataTraveler Secure и DataTraveler Secure — Privacy Edition отличаются высочайшей производительностью (скорость чтения 24 Мб/с, скорость записи 10 Мб/с), а их емкость достигает 4 Гб.

«Kingston продолжает усовершенствовать линейку USB Flash с защитой данных», — рассказывает Марк Акубян (Mark Akoubian), менеджер по продукции компании Kingston. «USB DataTraveler Secure надежно защищают данные даже в самых сложных условиях, причем такая защита реализована без ущерба для производительности. Модель Kingston DataTraveler Secure — Privacy Edition с аппаратным шифрованием данных и сложным протоколом защиты паролей на сегодня представляет собой единственный в мире диск USB с полной защитой данных», — добавляет г-н Акубян.

Защита данных для домашних пользователей и сектора малого и среднего бизнеса
USB Kingston DataTraveler Secure снабжены программным пакетом MyDataZone, требующим ввода пароля для доступа к защищенной области. Данные в защищенной области останутся зашифрованными в случае потери или кражи диска. Для максимального удобства работы в комплект поставки DataTraveler Secure входит программный продукт My Traveler для управления данными, настройки языка интерфейса и синхронизации файлов с компьютером.

Специальная система защиты данных для крупного бизнеса
USB Kingston DataTraveler Secure — Privacy Edition, разработанные специально для крупного бизнеса, удовлетворяют самым высоким требованиям к безопасности. В них применяется целый комплекс дополнительных мер защиты, включая сложный протокол защиты пароля, блокирующий доступ после 10 неправильных попыток ввода пароля.

Технические характеристики Kingston DataTraveler Secure
Габариты: 77,9 x 22,2 x 12,05 мм
Корпус: нержавеющая сталь с титановым покрытием
Емкость: 512 Мб, 1 Гб, 2 Гб, 4 Гб*
Интерфейс: USB 2.0
Рабочая температура: 0º C — 60º C
Температура хранения: –20º C — 85º C
Операционные системы: Win 2000 SP4 или выше, Win XP SP1 или выше

Достоинства:
Защита данных: аппаратное 256-разрядное шифрование данных по стандарту AES (в защищенной области)
Водонепроницаемость: защита от воды
Высокая производительность: чтение данных со скоростью до 24 Мб/с и запись со скоростью до 10 Мб/с
Дополнительные функции: поддержка Windows® Vista ReadyBoost™
Безопасность: программное обеспечение MyDataZone для управления доступом к данным в Windows
Удобство: возможность подключения к любому порту USB, система управления файлами My Traveler
Гарантия: пятилетняя гарантия

Технические характеристики Kingston DataTraveler Secure – Privacy
Все вышеуказанное плюс полная защита 100% записанных данных аппаратным 256-разрядным шифрованием AES.

Kingston DataTraveler Secure
Номер по каталогу Рекомендованная розничная цена в США
DTS/512 $33
DTS/1GB $62
DTS/2GB $108
DTS/4GB $244
Kingston DataTraveler Secure — Privacy Edition
Номер по каталогу Начало поставок
DTSP/512 Январь 2007 г.
DTSP/1GB Январь 2007 г.
DTSP/2GB Январь 2007 г.
DTSP/4GB Январь 2007 г.

Сведения о Kingston Technology Corporation

Kingston Technology Corporation Inc. является крупнейшим в мире независимым производителем устройств памяти. Kingston разрабатывает и производит память для домашних компьютеров, ноутбуков, серверов, принтеров, а также Flash-память для КПК, мобильных телефонов, цифровых камер и MP3 плееров. Производственные мощности компании расположены в США, Малайзии и Китае, что позволяет Kingston выполнять все операции цикла производства модулей памяти, от получения кремниевых пластин до готового модуля. Продукция Kingston реализуется дистрибьюторами, ОЕМ-производителями и в розничной продаже более чем в 3000 точках во всем мире. Для получения более полной информации с зайдите на наш сайт www.kingston.ru.

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании Kingston по адресу www.kingston.com или обратиться к Клауди Мартинез (Claudia Martinez), Kingston Technology Company, Inc. 17600 Newhope Street, Fountain Valley, CA USA 92708, (714) 427 3821 (Voice).

©2006. All rights reserved. Kingston and the Kingston logo are registered trademarks of Kingston Technology Corporation. All rights reserved. All other marks may be the property of their respective titleholders.

*Некоторые из упомянутых емкостей предназначены для форматирования, либо других функций, тем самым не предназначены для хранения данных. Для получения более полной информации обратитесь к спарвочнику по медиа-продуктам компании Kingston ( Kingston.com/Digital_Media_Guide).

Опубликовано: 16 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет