РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Fastwel AdvantiX – промышленные компьютеры нового поколения

ПРОСОФТ
      17-10-2006
 

На прошедшей 10 октября пресс-конференци и компания Fastwel объявила о предстоящем выходе двух линеек готовых компьютеров и серверов Fastwel AdvantiX и Fastwel AdvantiX Pro.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Fastwel на протяжении нескольких лет занимается производством комплектующих и сборкой промышленных компьютеров на заказ. В последнее время все более актуальным становится производство готовых к работе систем, а не продажа комплектующих россыпью. Идя на встречу пожеланиям своих клиентов, компания Fastwel теперь предлагает не только сборку промышленных компьютеров, но и новый модельный ряд готовых промышленных ПК и серверов Fastwel AdvantiX.

Приобретение законченных решений обладает рядом преимуществ, среди которых: сокращение времени проверки и приведения оборудования в готовность; получение технически отработанного и многократно проверенного специалистами решения; покупка сертифицированного оборудования, а не набора комплектующих; меньшая суммарная стоимость владения.

В итоге покупка готовых решений позволяет сосредоточить усилия на решении вопросов автоматизации, реорганизации бизнеса, запуска технологических линий, а не думать о драйверах, кулерах, блоках питания и многом другом.

Конфигурации всех компьютеров/серверов линейки AdvantiX были выработаны после тщательного анализа спроса российских пользователей на данную продукцию. Гарантия на все модели составляет 2 года, что больше гарантийного срока каждого из комплектующих изделий в отдельности. Все компоненты соответствуют директиве RoHS.

Линейка Fastwel AdvantiX разовьет идеи, заложенные в модельном ряде Advantech SYS, но это будут машины нового поколения. Семейство Fastwel AdvantiX Pro основано исключительно на платах производства отечественной компании Fastwel.

На данный момент на рынке промышленных компьютеров и серверов сменилась парадигма процессоростроения. Если раньше была «гонка мегагерц», то теперь ей на смену пришла концепция многоядерности. Учитывая этот факт, многие модели AdvantiX будут построены на базе двухъядерных процессоров Intel сore 2 Duo.

В изделиях используются платформы на современных чипсетах i915GM и i945GM. Промышленные компьютеры и серверы линеек Fastwel AdvantiX и Fastwel AdvantiX Pro поддерживают как самые современные шины PCI-Express, PCI-X так и широко используемые, как PCI, ISA, что обеспечивает совместимость с самым разнообразным оборудованием.

Отдельно следует отметить, использование в изделиях стандарта PICMG 1.3, который позволяет увеличить общую пропускную способность системы по сравнению с предшественником (PICMG 1.0) в 20 раз.

В промышленных компьютерах Fastwel предусмотрен «сторожевой таймер», который позволяет перезагрузить компьютер в случае зависания операционной системы. Функция Reset позволяет оператору системы удаленно перезапустить ее, даже если оборудование находится в другом здании. Платы гарантируют сохранение критически важных данных при аварийном отключении питания, а гальваническая изоляция интерфейсов обеспечивает стабильную работу при больших скачках напряжения.

Все изделия оснащены датчиком температуры, который при повышении ее до критической отметки автоматически отключает устройство, что позволяет предохранить оборудование от перегрева.

В новинках применены вибростойкие крепления плат и приводов, а также специальные прижимные планки для фиксации периферийных плат, что обеспечивает устойчивую работу при повышенных механических нагрузках. Это важная особенность для систем, эксплуатирующихся в промышленных условиях или на транспорте, где постоянно присутствуют вибрационная и ударная нагрузки.

Промышленные компьютеры Fastwel могут работать при экстремальных температурах от –40 до +85 °С.

Особое внимание компания Fastwel уделила вопросам программной совместимости своих изделий с популярными операционными системами. Обе линейки Fastwel AdvantiX поддерживаются драйверами как для широко распространенной ОС Microsoft Embedded, так и для операционных систем реального времени QNX Momentics и RTOS-32.

Компьютеры Fastwel AdvantiX собираются на современной производственной базе, имеющей сертификат ISO 9001.100% компьютеров проходят 8–ми часовое тестирование в термокамере при температуре 40°С.

Приобрести изделия линеек Fastwel AdvantiX и Fastwel AdvantiX Pro в скором времени можно будет у эксклюзивного дистрибьютора Fastwel – компании ПРОСОФТ.

Опубликовано: 17 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет