РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Декларация о стратегическом партнерстве компании ЛЕТОГРАФ И ВНИИДАД

Летограф
      18-10-2006
 

Компания ЛЕТОГРАФ, российский разработчик систем управления документами и бизнес-процессами для государственных и коммерческих организаций, и Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) объявляют о стратегическом партнерстве в области реализации системы управления документами и архивами.

✐  место для Вашей рекламы

ВНИИДАД и компанию ЛЕТОГРАФ связывают крепкие партнерские взаимоотношения. Многолетнее сотрудничество и опыт реализации совместных проектов способствовали обоюдной поддержке, возникновению двусторонних инициатив в области разработки стандартов документооборота, а также сертификации решений ЛЕТОГРАФ специалистами ВНИИДАД. Помимо этого, ЛЕТОГРАФ проводит на базе учебного центра ВНИИДАД курсы по управлению электронным документооборотом и архивами.

Необходимость тесного сотрудничества предопределена и спецификой деятельности обеих организаций. Ориентируясь в том числе на государственный сектор, компания ЛЕТОГРАФ при разработке своих решений основывается на стандартах, разработанных ВНИИДАД, а также участвует в создании новых.
В последние годы проблематика научных исследований института тесно связана с изменениями, происходящими в области информационных технологий. Значительное место занимают работы в области совершенствования документационного обеспечения управления, обеспечения сохранности архивных документов, автоматизированных архивных технологий, электронных документов и архивов. Именно поэтому новые возможности системы ЛЕТОГРАФ основываются на разработках ВНИИДАД в этом направлении.

Система ЛЕТОГРАФ включает в себя последние методологические разработки ВНИИДАД по обеспечению требований делопроизводства, ведению истории работы с документами, документационного обеспечения бизнес процессов, подготовке нормативно-правовых документов, предархивной обработке документов, ведению архива организации. Помимо этого, рекомендованный ВНИИДАД состав групп пользователей помогает начать работу с системой всем категориям заинтересованных лиц, а типовая инструкция по организации делопроизводства, разработанная специалистами ВНИИДАД, позволяет использовать накопленный опыт по систематизации документационного обеспечения управления.

«Сотрудничество с ведущим научным учреждением, работающим по тематике документоведения, всегда было одной из ключевых компетенций нашей компании. Стратегия ЛЕТОГРАФ нацелена на предложение инновационных решений для управления документами и бизнес-процессами организаций крупного и среднего бизнеса, а стратегическое партнерство с ВНИИДАД помогает нам в полной мере отвечать требованиям рынка», - рассказывает генеральный директор ЛЕТОГРАФ Глеб Лукин.

Как отмечает Валерий Мингалев, заведующий отделом ВНИИДАД, «система документационного обеспечения управления на базе ЛЕТОГРАФ представляет собой уникальную отечественную разработку, объединяющую опыт специалистов ВНИИДАД и технологии компании ЛЕТОГРАФ. Дальнейшие совместные инициативы будут способствовать не только развитию этого программного продукта, но и новым совместным разработкам в этом направлении».

Справка о ВНИИДАД:
Созданный в 1966 г. институт является научным учреждением Федерального архивного агентства. ВНИИДАД занимается актуальными теоретическими и прикладными проблемами архивоведения и документоведения. Важнейшие направления НИР института - решение вопросов теории и практики экспертизы ценности документов и комплектования архивов, создание и развитие системы научно-справочного аппарата и ее теоретико-методической базы, классификации архивной информации. Специалисты института успешно занимаются решением вопросов экономики архивного дела, обеспечения сохранности архивных документов и их использования. В сфере документоведения и документационного обеспечения управления институтом ведутся теоретические и прикладные исследования, связанные с разработкой государственных стандартов, методических рекомендаций и инструкций по оформлению документов и ведению делопроизводства.
www.vniidad.ru

Справка о компании ЛЕТОГРАФ:
ООО «ЛЕТОГРАФ» – динамично развивающаяся российская компания, разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций. Компания предоставляет полный комплекс услуг по повышению конкурентоспособности организации и эффективности работы сотрудников клиентов за счет внедрения современных методов управления бизнес-процессами, перехода к безбумажной форме работы с информацией и управления электронными знаниями.
Совместно с партнерами компания «ЛЕТОГРАФ» выполняет проекты «под ключ»: проводит обследование, осуществляет настройку и развертывание системы ЛЕТОГРАФ, разработку регламентов использования системы, обучение пользователей, а также интеграцию с корпоративными системами и сопровождение в режиме горячей линии.
Приоритетной задачей для компании «ЛЕТОГРАФ» является достижение максимальной эффективности бизнеса клиентов и партнеров компании за счет индивидуального подхода к каждому из них.

www.letograf.ru

Дополнительная информация:
PR-служба компании «ЛЕТОГРАФ»
Тел.: +7 (495)980-55-29
e-mail: pr@letograf.ru

Опубликовано: 18 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет