РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» получила специализацию Cisco Advanced Security

NVision Group
      18-10-2006
 

Москва, 18 октября 2006 г. Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о завершении процедуры сертификации и получении специализации Cisco Advanced Security.

✐  место для Вашей рекламы

Этот статус подтверждает высокий уровень экспертизы «Энвижн Груп» в разработке, внедрении, сопровождении и продвижении на рынок комплексных решений в сфере ИБ, созданных на базе технологий, оборудования и ПО компании Cisco Systems.

Отметим, что специализация Cisco Advanced Security подтверждает компетенцию «Энвижн Груп» в использовании новейших разработок Cisco Systems, реализующих концепцию «самозащищающихся сетей» (Cisco Self-Defending Network).
Концепция «самозащищающихся сетей» составляет основу стратегии Cisco Systems в сфере информационной безопасности. В таких сетях разнообразные взаимодополняющие защитные механизмы встроены непосредственно в элементы интеллектуальной сетевой инфраструктуры.

Этот подход позволяет компании Cisco развивать широкую модульную линейку взаимоувязанных решений для различных рыночных ниш, обеспечивая тесное и эффективное взаимодействие сетевых технологий и средств ИБ для всевозможных сочетаний этих модулей. При этом сеть не только обеспечивает текущую работу приложений, но и автоматически активизирует необходимый комплекс средств защиты, предотвращая возникшую угрозу и максимально смягчая последствия аварийной ситуации.

В итоге, использование «самозащищающейся сети» как фундамента современной ИС значительно повышает ее защищенность, а также упрощает архитектуру ИС в целом – вплоть до уровня бизнес-приложений. Соответственно, наращивание экспертизы в создании «самозащищающихся сетей» и решений на их основе, а также получение специализации Cisco Advanced Security стали важным этапом развития направления ИБ в компании «Энвижн Груп».
Напомним, что в 2005 году «Энвижн Груп» выделила направление ИБ в отдельный департамент, что позволило расширить присутствие компании на рынке систем ИБ, эффективнее управлять портфелем решений в этой области, а также развивать партнерские отношения с производителями продуктов ИБ. При этом «Энвижн Груп» неизменно считает важнейшим направлением развития департамента ИБ разработку решений на базе продуктов из линейки Cisco Security.
Отметим, что сотрудничество с Cisco Systems успешно развивается.

Так, «Энвижн Груп» обладает статусом Золотого партнера и имеет ряд специальных наград Cisco Systems. В частности, в марте 2006 г. Cisco Systems включила «Энвижн Груп» в число компаний, отмеченных за «Наивысший уровень качества в работе с заказчиками» (CSAT Exellence), а уже в августе Cisco Systems повысила статус «Энвижн Груп», выделив ее среди компаний, отмеченных этой премией.
«В течение последнего года «Энвижн Груп» активно формирует портфель решений в области информационной безопасности, - говорит Леонид Шугуров, менеджер по работе с партнерами компании Cisco Systems. - Линейка продуктов Cisco Security является важнейшей составляющей этого портфеля, поскольку охватывает все эшелоны защиты сети и тесно интегрируется с сетевыми технологиями.

Получение специализации Cisco Advanced Security является закономерным шагом в развитии направления информационной безопасности в компании «Энвижн Груп» и промежуточным этапом для получения наивысшей специализации в области решений Cisco по защите информационных ресурсов Cisco Master Security».
«Сегодня информационная безопасность неотделима от информационной структуры любой организации и, в конечном итоге, от бизнеса, - говорит Александр Гольцов, технический директор компании «Энвижн Груп». - Мы ориентируемся на самое высокое качество работы с нашими заказчиками и прилагаем усилия к тому, чтобы расширить спектр предложений во всех направлениях нашей деятельности.

В этой связи, получение специализации Advanced Security от Cisco - это еще один вклад в развитие направления информационной безопасности и гарантия качества для наших заказчиков. Мы планируем и дальше развивать данное направление, тщательно отбирая лучшие решения, которые предлагают сегодня лидеры отрасли».
________________________________________________
О компании «Энвижн Груп»
ЗАО «Энвижн Груп» - лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.
В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание.
«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, Adva Optical Networking, InfoVista, Metasolv, Documentum, Packet Design, Avaya, IBM, Tandberg, Hummingbird, Radvision, Datastream, FAST, Systimax, Lampertz, Rittal, Symantec, BSI, Trend Micro, Infowatch и др.
Офис компании находится в Москве.
Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru.
О компании Cisco Systems
Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернет.

В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой являются техническое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com. О текущих новостях Cisco читайте на сайтах http://www.cisco.com/global/RU/news/ и http://newsroom.cisco

Опубликовано: 18 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет