РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"1С:Хомнет" успешно завершила проект внедрения программного продукта "Хомнет:Лизинг 8.0" в лизинговой компании…

1C:Хомнет
      18-10-2006
 

Компания "1С:Хомнет" официально объявляет об успешном завершении проекта по внедрению типового программного продукта "Хомнет:Лизинг 8.0" на базе платформы "1С:Предприятие 8.0" в лизинговой компании "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ", дочерней компании КБ "Москоммерцбанк".

✐  место для Вашей рекламы

КБ "Москоммерцбанк" входит в число одних из самых надежных и диверсифицированных российских финансовых структур и обеспечивает своим клиентам полный спектр банковских услуг. В 2006 году одним из стратегически важных направлений развития банка становится лизинг. Для оказания лизинговых услуг малому и среднему бизнесу "Москоммерцбанк" создал собственную лизинговую компанию "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ", которая фактически начала свою деятельность при поддержке банка в апреле 2006 года. Новая компания за короткий срок продемонстрировала достаточно высокие темпы роста. Уже в августе 2006 года в активе "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ" было более 250 заключенных сделок на сумму более 9 млн. долларов США. Такой качественный старт позволяет с уверенностью сказать, что "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ" в скором времени войдет в группу лидеров рынка.

Выбор информационной системы для автоматизации лизинговой деятельности являлся одним из ключевых этапов создания "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ". Стратегия развития компании предполагала активный рост как клиентской базы "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ", так и объема ее лизингового портфеля за счет целенаправленного обслуживания розничных клиентов. Компания планировала развивать региональную сеть, открыв 20 филиалов во всех крупнейших регионах РФ. Все это накладывало на будущую систему довольно жесткие требования. Во-первых, информационная система должна быть запущена в эксплуатацию в короткие сроки, и сразу решать основные задачи автоматизации регламентированного и управленческого учета "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ". Во-вторых, система должна позволить уже в ближайшем будущем, по мере развития бизнеса лизинговой компании, решать задачи автоматизации бюджетирования, МСФО и развертывания на филиальную сеть. И, наконец, "Москоммерц-Лизинг" была заинтересована в выборе надежного и компетентного поставщика системы, который будет четко и оперативно обеспечивать ее работу и дальнейшее развитие. Проведя анализ программных продуктов для автоматизации лизинговой деятельности, "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ" остановила свой выбор на типовом решении "Хомнет:Лизинг 8.0", программном продукте компании "1С:Хомнет" на базе платформы "1С:Предприятие 8.0". Типовой функционал "Хомнет:Лизинг 8.0", технология внедрения решения, а также возможности современной платформы "1С:Предприятие 8.0" позволяли удовлетворить требованиям "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ", предъявляемым к системе автоматизации.

Проект внедрения "Хомнет:Лизинг 8.0" стартовал в мае 2006 года, и уже в июле информационная система была запущена в опытную эксплуатацию на 12 рабочих местах центрального офиса "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ". В результате внедрения типового функционала "Хомнет:Лизинг 8.0" автоматизированы:
- работа фронт-офиса (регистрация обращений, предварительный расчет сделки, формирование коммерческого предложения, регистрация заявок на лизинг, автоматическое создание договоров лизинга на основании утвержденной заявки, формирование печатной формы договора лизинга из системы),
- ведение договоров лизинга (анализ задолженностей, расчет пеней, учет взаиморасчетов),
- бухгалтерский учет и налоговый учет.
Для реализации лизингового калькулятора в соответствии со схемой расчета, используемой в "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ", специалистами "1С:Хомнет" был незначительно модифицирован типовой функционал решения "Хомнет:Лизинг 8.0".

Необходимо отметить тот факт, что внедрение "Хомнет:Лизинг 8.0" проходило на фоне активного роста компании "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ". Так, если на момент выбора системы численность сотрудников компании составляла 3 человека, то к моменту запуска системы в эксплуатацию - более 30 сотрудников.

Внедрение типового решения "Хомнет:Лизинг 8.0" является первым этапом стратегического сотрудничества "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ" и "1С:Хомнет". В настоящий момент "1С:Хомнет» оказывает информационно-технологическую поддержку системы, предполагается дальнейшее расширение и усложнение ее функционала. В ближайших планах автоматизация бюджетирования и учета оперативного управления денежными средствами, развертывание системы на создаваемую филиальную сеть "Москоммерц-Лизинг".

Говоря об итогах первого этапа сотрудничества с компанией "1С:Хомнет", Генеральный директор ЗАО "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ" Алексей Мурашко отметил: "Тенденции развития российского рынка лизинга заставляют нас быть на шаг впереди компаний-конкурентов, в том числе и в применении современных информационных технологий в бизнесе. Выбрав решение "Хомнет:Лизинг 8.0" на платформе "1С:Предприятие 8.0", мы не только получили возможность эффективно управлять бизнес-процессами уже на момент начала нашей деятельности, но и сделали ставку на будущее, обеспечив надежную поддержку реализации стратегических планов развития компании с сохранением темпов роста и качества предлагаемых нами услуг".

О компании "1С:Хомнет":

Компания "1С:Хомнет" является официальным партнером фирмы "1С" с 2000 года и имеет статусы "1С:Франчайзи", "1С:Центр компетенции по производству", "1С:Консалтинг". Компания специализируется на разработке и внедрении информационных систем управленческого, финансового, бухгалтерского учета и учета по МСФО на платформе "1С:Предприятие". C 2002 года ключевой отраслевой компетенцией компании "1С:Хомнет" является автоматизация лизинговой деятельности. Компания разрабатывает и выпускает программные продукты "Хомнет:Лизинг 8.0" и "Хомнет:Лизинг Проф" (http://www.1c-leasing.ru)

Опубликовано: 18 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет