РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ и Hyperion провели конференцию по финансовому управлению

ЛАНИТ
      18-10-2006
 

В Москве состоялась конференция “Актуальные вопросы современного финансового управления. Практика внедрения BPM”, посвященная вопросам финансового управления компаниями. С докладами перед участниками конференции, а также перед журналистами профильной прессы выступили вице-президент группы компаний ЛАНИТ Владимир Грибов и вице-президент Hyperion по региону EMEA Алан Бланк (Alain Blanc).

✐  место для Вашей рекламы

На конференции обсуждались вопросы практического опыта внедрения программных продуктов компании Hyperion. Выступавшие сообщили о существующих методологических подходах к решению задач финансового управления, представили практические примеры автоматизации на базе системы Hyperion System 9. На конференции обсуждались, в том числе, возможные подходы к построению единого информационного пространства для компаний, которым необходима отчетность по нескольким стандартам для разных групп пользователей (РСБУ, МСФО, управленческая), вопросы стратегического и оперативного управления, стратегического финансового моделирования с использованием Hyperion System 9 Strategic Finance. Особый интерес слушателей вызвал доклад Рулёвой Елены, менеджера по консолидированному и управленческому учету компании «Автофрамос», о практическом опыте внедрения системы Hyperion System 9.

Вице-президент Hyperion по региону EMEA Алан Бланк (Alain Blanc): «Рад, что мой первый визит в Россию связан с выступлением на конференции, имеющей важное значение для совершенствования финансового управления российских компаний. Россия переживает период роста, новых возможностей. Hyperion возлагает большие надежды на российский рынок и планирует усиливать это направление нашей работы. Успех нашей компании в стране мы связываем с ЛАНИТ и благодарим наших партнеров за всестороннюю помощь».

Владимир Грибов, вице-президент компании ЛАНИТ, директор Отделения систем управления и консалтинга: «Мы рады интересу со стороны руководителей и специалистов российских компаний, проявленному к нашей конференции. На сегодняшний день в ЛАНИТ сформирована сильнейшая в стране команда консультантов, имеющая большой опыт внедрения BPM-решений Hyperion в российских и международных компаниях. Мы уверены, что сочетание компетенции наших специалистов в методологических вопросах управления и практического опыта внедрения программных продуктов компании Hyperion, станет залогом успешных проектов для наших заказчиков».

О Hyperion Solutions Corp.
Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью бизнеса (BPM). Более 12000 клиентов, выбрали решения Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, управляют своими операционными и финансовыми показателями за счет понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion - это наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ BI, образуют полнофункциональную систему класса BPM.

Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннивейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2500 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyperion котируются в системе NASDAQ (индекс: HYSL). Партнером Hyperion в России и СНГ является компания ЛАНИТ.
http://www.hyperion.com

О группе компаний ЛАНИТ
Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более шестидесяти ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
Hyperion System 9 - комплексная система управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp. , включающий.:
- Комплекс прикладных решений Hyperion System 9 Applications+.
- Комплекс систем бизнес-интеллекта Hyperion System 9 BI+.
- Комплекс средств интеграции Hyperion System 9 Foundation Services.
комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- mySAP ERP;
- SSA ERP LN (Baan v. 6);
- Microsoft DynamicsAX;
- Microsoft Dynamics NAV;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – Microsoft CRM;
- управление активами (Enterprise Asset Management, EAM) – система MAXIMO (MRO Software Inc.);
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM);
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).
- управленческий и бизнес-консалтинг (разработка методик и положений по ведению управленческого и производственного учета, бюджетирования, подготовке управленческой отчетности):
- методология учета, трансформации и консолидации отчетности;
- технологический консалтинг.
http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: +7 (495) 721-1938,
e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 18 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет