РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «Айпинэт» объединяет сети АЗС «Сибур-Петрокон»

Айпинэт
      19-10-2006
 

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru), оператор спутниковой связи VSAT, провайдер и системный интегратор компании HUGHES, приступил к реализации телекоммуникационного проекта для компании «Сибур-Петрокон».

✐  место для Вашей рекламы

Территориальная удаленность подразделений, отсутствие надежных каналов связи в регионах заставляют компании искать альтернативные пути. Зачастую наиболее оптимальным решением в таких случаях является спутниковая связь типа VSAT.

Использование широкополосной системы HughesNet при построении корпоративной сети компании «Сибур-Петрокон» позволяет не только включить свои территориально удаленные подразделения в единую инфраструктуру, но и обеспечить реализацию таких сервисов как:

1. Использование банковских карт
2. Мониторинг наличия ГСМ в резервуарах
3. Внутрикорпоративная IP-телефония
4. Дистанционное обновление баз данных и программного обеспечения
5. Предоставление возможности размещения и управления рекламой на установленных экранах

Как показывает успешная практика ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) при реализации подобных проектов, использование широкополосных спутниковых решений HughesNet позволяет компаниям осуществлять оперативное обслуживание клиентов, расширять возможности в области оказания услуг и открывать новые пути получения прибыли.

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 86-ти регионах России с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES –абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).
Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутников «Ямал-200» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром») и «Sesat» европейского консорциума Eutelsat. «Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com .

HughesNet (прежнее название Direcway) – это семейство широкополосных спутниковых технологий VSAT, предлагаемых компанией HUGHES, ведущим мировым поставщиком оборудования и услуг спутниковой связи, ориентированных на корпоративный и государственный сектор, малый / средний бизнес и индивидуальных пользователей. Благодаря широкому спектру высокоскоростных мультимедийных устройств и гибкому программному обеспечению технология HughesNet отвечает мировым требованиям к пропускной способности и богатому разнообразию телекоммуникационных услуг.

ЗАО «Сибур-Петрокон» входит в многопрофильный холдинг. В управлении холдинга находятся сети многотопливных автозаправочных комплексов (МАЗК), автогазозаправочных станций (АГЗС) и газонаполнительных станций (ГНС) в г.Москве и Московском регионе, г. Санкт- Петербурге и Ленинградской обл., г.Тюмени и Тюменской обл. и др. под брендом «IP». Основными направлениями деятельности компании являются реализация сжиженного углеводородного газа (СУГ) и жидкомоторного топлива (ЖМТ) оптовым и розничным потребителям через свою сеть ГНС, АГЗС и МАЗК, а также реализация СУГ на экспорт. Компания динамично развивается и постоянно расширяет сферу своих деловых интересов, реализует совместные проекты с российскими и иностранными партнерами.
Все автозаправочные комплексы компании соответствуют всем самым современным нормам экологической безопасности, высоким мировым требованиям по качеству топлива, классу обслуживания и комплексу дополнительных сервисов и услуг.
Каждый комплекс – это современнейший объект придорожного сервиса, включающий в себя, заправку газом, бензинами и дизельным топливом, магазин с широким ассортиментом всего необходимого в дороге, кафе со свежей выпечкой и кофе. Высокое качество топлива, сервиса и обслуживания делают автозаправочный комплекс под брендом IP местом, посещаемым автолюбителями.

За дополнительной информацией просьба обращайтесь к Марине Григорьевой по тел. 540-12-80 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru

Опубликовано: 19 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет