РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании PM Expert и Planview (США) провели executive-семинар по управлению портфелями и программами проектов

Pm Expert
      20-10-2006
 

Мероприятие было ориентировано на высшее руководство компаний различных отраслей и специфики.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках семинара слушатели ознакомились с основными принципами и предпосылками перехода организаций к портфельному управлению, его стратегической важностью для последующего развития бизнеса и возможностями эффективного применения портфельного управления в России на базе решений одного из мировых лидеров в сфере управления портфелями проектов – компании Planview ( http://www.planview.com ).

Executive-семинар компаний PM Expert и Planview состоялся 26 сентября 2006 года в пятизвездочном отеле «Золотое кольцо». Тематика мероприятия – «От управления проектами – к управлению портфелями и программами проектов. Лучшие международные практики и современные IT-решения Planview» – была рассмотрена в ракурсах ключевых бизнес-направлений компании PM Expert – консалтинга ( http://www.pmexpert.ru/rus/consulting/consulting ), аутсорсинга ( http://www.pmexpert.ru/rus/consulting/autsor ) и обучения ( http://www.pmexpert.ru/rus/education/pm ) управлению проектами, что обеспечило посетителям расширенное понимание заявленной проблематики.

Мероприятие открылось выступлением ( http://www.pmexpert.ru/rus/articles/200406231528/1-PM Expert_n_Planview-26.IX.06-A.Kutuzov.ppt ) управляющего партнера компании PM Expert Александра Кутузова ( http://www.pmexpert.ru/rus/about/team/akutuzov ), PMP®, который отметил возрастающую роль управления портфелями проектов для развивающихся компаний. На фоне постепенного удаления от традиционной практики управления одним или несколькими проектами, отметил г-н Кутузов, сегодня компаниям важно переходить к реализации групп проектов, направленных на достижения стратегических и перспективно-ориентированных целей, невозможное без одновременного управления ими в рамках проектного портфеля.

Евгения Попова ( http://www.pmexpert.ru/rus/about/team/epopova ), PMP®, CPMP, директор департамента консалтинга по управлению проектами компании PM Expert, отметила ( http://www.pmexpert.ru/rus/articles/200406231528/2-PM Expert_n_Planview-26.IX.06-E.Popova.ppt ) высокую роль корпоративной системы управления портфелями проектов, построение которой определяет для компании следующий шаг к повышению уровня зрелости с точки зрения проектного управления. Слушателям были представлены основные роли в компании в разрезе управления проектами, краткое описание процессов управления портфелями и их автоматизации.

Директор департамента аутсорсинга управления проектами компании PM Expert Бадин ( http://www.pmexpert.ru/rus/about/team/abadin ), PMP® напомнил ( http://www.pmexpert.ru/rus/articles/200406231528/3-PM Expert_n_Planview-26.IX.06-A.Badin.ppt ) присутствующим, что аутсорсинг управления портфелями проектов может выступать для компании как механизм реализации большего числа проектов и расширения портфелей и программ. «При этом, добавил г-н Бадин, отдельное внимание следует уделять качеству управления проектами, низкий уровень которого в случае привлечения заказчиком неквалифицированных специалистов может привести к краху одного проекта, а вслед за ним и всего портфеля. На этом фоне аутсорсинг управления портфелями проектов всегда предполагает высокий уровень качества работ».

Директор по международным партнерствам компании PM Expert Игорь Осипов осветил ( http://www.pmexpert.ru/rus/articles/200406231528/4-PM Expert_n_Planview-26.IX.06-I.Osipov.ppt ) работу PM Expert по выбору и привлечению к сотрудничеству зарубежных консалтинговых и тренинговых организаций по управлению проектами. «PM Expert, – отметил г-н Осипов, – уделяет значительное внимание выводу на российский рынок лучших мировых практик управления проектами. При этом мы стараемся заключать партнерства с признанными лидерами в своих областях: в обучении – PMI ( http://www.pmi.org ), PM College ( http://www.pmcollege.com ), консалтинге – PM Solutions ( http://www.pmsolutions.com ), Center for Business Practices ( http://www.cbponline.com ). Теперь мы также можем предложить компаниям в России линейку продуктов Planview. Это одно из лучших софтверных решений по портфельному управлению проектами. Planview выделяет не только лидирующая позиция на рынке, подтвержденная авторитетом Gartner и Forrester, но и готовность предлагать компаниям наиболее зрелые и многоплановые решения в области портфельного и проектного управления».

Директор по развитию дилерской сети компании Planview Гарри МакКью (Harry McCue) и менеджер по развитию бизнеса компании Дэвид Дэвис (David Davies) рассказали посетителям о позиции Planview на мировом рынке, преимуществах, отличиях и широких функциональных возможностях решений компании. По завершении выступления представители Planview ответили на ряд вопросов слушателей, что подтвердило высокий интерес к представленным системам со стороны российских предприятий.

Семинар завершился докладом ( http://www.pmexpert.ru/rus/articles/200406231528/5-PM Expert_n_Planview-26.IX.06-A.Pavlov.ppt ) управляющего партнера, директора направления обучения компании PM Expert Александра Павлова ( http://www.pmexpert.ru/rus/about/team/apavlov ), PMP®, PhD. Г-н Павлов отметил существенную разницу между руководителями проектов и руководителями портфелей проектов, обосновав тем самым необходимость в качественном профильном обучении портфельных управляющих. В свете того что сегодня необходимые стандарты обучения управлению портфелями проектов уже созданы PMI, добавил г-н Павлов, компания PM Expert ведет активную подготовку курсов по портфельному управлению.

По итогам семинара компанией PM Expert были получены целый ряд положительных отзывов от посетителей, подтвердивших свою заинтересованность тематикой семинара, а также уникальными преимуществами решений по управлению портфелями проектов разработки Planview.

«Сегодня компаниям важно понимать значимость перехода от управления одинарными проектами к широким возможностям управления крупными портфелями проектов, – прокомментировал итоги семинара управляющий партнер компании PM Expert Александр Кутузов, – и мы считаем, что сделать это в рамках семинара нам удалось. На сегодняшний день весомая часть российских компаний уже имеет представление о преимуществах портфельного управления, и я думаю, что со временем число таких организаций будет неуклонно расти».

По окончании семинара для участников мероприятия был проведен фуршет в Зимнем саду отеля, позволивший обсудить актуальные вопросы проектного управления на фоне живописного вида вечерней Москвы, открывавшегося с высоты 22-го этажа.

О компании PM Expert

Компания PM Expert – один из признанных лидеров в области управления проектами в России, предлагающий полный спектр профессиональных обучающих программ ( http://www.pmexpert.ru/rus/education/pm ), комплексные услуги консалтинга ( http://www.pmexpert.ru/rus/consulting/consulting ), а также – впервые в отечественной практике – аутсорсинга ( http://www.pmexpert.ru/rus/consulting/autsor ) управления проектами, подтвердившего свою эффективность по итогам успешной реализации ( http://www.pmexpert.ru/rus/consulting/example ) крупных проектов в таких компаниях, как РОСНО, РАО «ЕЭС России», Toyota, Nestle и т.д. PM Expert – лидер среди российских компаний по числу штатных сотрудников, сертифицированных на соответствие международной степени PMP® (Project Management Professional), первая из российских компаний, получившая официальный статус PMI Registered Education Provider (PMI R.E.P.), и одна из немногих, удостоенных статуса Global R.E.P.

Услуги PM Expert нацелены на достижение стратегических бизнес-целей через эффективное управление проектами, ориентированы на все уровни управления организации заказчика – стратегический, тактический, операционный – и применимы к различным типам проектов – организационным, технологическим, инновационным и производственным. При предоставлении услуг в области управления проектами PM Expert руководствуется мировым стандартом – PMI Project Management Body Of Knowledge (PMI PMBoK® 2004), а также лучшими практиками управления проектами, адаптированными к российской специфике с учетом бизнес-целей и отраслевых стандартов организации заказчика.

Главный офис PM Expert находится в Москве, при этом партнерская сеть ( http://www.pmexpert.ru/rus/partnership/partners ) компании охватывает большинство крупных экономических центров России и ближнего зарубежья – Санкт-Петербург, Иркутск, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Киев, Алматы.

Начиная с июля 2006 года компания PM Expert является эксклюзивным партнером ( http://www.pmexpert.ru/rus/newsline/news/news2006-09-27-1 ) компании Planview, одного из ведущих мировых поставщиков комплексных решений по портфельному управлению проектами, на территории России и стран СНГ. В первой половине 2007 года PM Expert планирует приступить к оказанию комплекса услуг по настройке, внедрению, поддержке и обучению работе с решениями Planview в полном объеме.

О компании Planview

Начиная с 1989 года компания Planview ( http://www.planview.com ) является одним из мировых лидеров в сфере разработки решений для управления портфелями и программами проектов. Решения Planview помогают более чем 350 крупнейшим мировым компаниям ( http://www.planview.com/company/customers/index.aspx ) включая Citigroup, Deutsche Post Worldnet, Pfizer, Reuters, Wells Fargo, DHL, Hallmark, Volkswagen America и т.д., а также 400 000 их пользователей принимать стратегически важные решения по достижению ключевых целей предприятия с помощью широких возможностей прогнозирования, планирования и оптимизации управления портфелями и программами проектов на базе единой корпоративной стратегии. Объединяя в рамках единого web-интегрированного решения управление различными бизнес-процессами – стратегиями, услугами, проектами, Planview помогает своим клиентам за счет эффективного администрирования бюджетов, ресурсов и возможностей достигать оптимальной управляемости бизнеса в условиях постоянно меняющейся среды.

Сегодня решение Planview Enterprise ( http://www.planview.com/products/index.aspx ) объединяет в себе наиболее современные программные разработки по управлению портфелями и программами проектов с моделями лучших бизнес-практик, обеспечивая компаниям-пользователям небывалый уровень прозрачности в IT-процессах предприятия. За счет применения уникальных принципов портфельного и программного управления, заложенных в основу системы, Planview Enterprise дает собственникам компаний, а также руководителям IT-департаментов возможность принимать более взвешенные и стратегически верные решения.

Наряду с головным офисом Planview, расположенным в Остине (Техас), на сегодняшний день строить эффективный бизнес на базе решений Planview ведущим компаниям во всем мире помогают региональные представительства Planview, помимо США расположенные в Великобритании, Франции, Германии, Италии и Нидерландах.

Опубликовано: 20 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет