РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр «Микроинформ» и IT-Online провели практический семинар по поисковой оптимизации и интернет-статистике

Микроинформ
      23-10-2006
 

Учебный центр «Микроинформ» и компания IT-Online совместно провели практический семинар «Поисковая оптимизация и интернет-статистика», на котором обсуждались проблемы продвижения сайтов в поисковых системах.

✐  место для Вашей рекламы

В условиях динамичного развития различных коммуникаций сайт компании становится одним из основных инструментов маркетинга компании. На семинаре рассматривались вопросы построения успешного сайта в Интернете в зависимости от цели компании, методы наращивания ссылочной популярности, различные способы и приемы продвижения сайтов, оптимизация сайта с точки зрения поисковых машин и оценка результатов этой работы.

“Поисковая оптимизация (SEO) крайне важна для тех российских компаний, которые серьезно относятся к привлечению клиентов через Интернет, – сказал Борис Фридман, генеральный директор компании «Микроинформ». – Этот семинар был подготовлен в сотрудничестве с профессионалами, владеющими эффективными приемами по достижению наилучших позиций в поисковой выдаче”.

В программу практического семинара были включены два курса «Интернет-статистика» и «Поисковая оптимизация». Федор Вирин, директор по исследованиям холдинга Mail.ru, автор методики исследований в Рунете на основе счетчиков, автор более чем сотни статей на темы интернет-маркетинга и рекламы в интернете рассказал о Формуле эффективности в Интернете.
Евгений Трофименко (начальник отдела продвижения "Корпорации "РБС", автор статей по продвижению сайтов в поисковых системах, анализу поисковых запросов, один из модераторов форума SearchEngines.ru, в 2005 году получил грант Яндекса за работу "Оптимизация расчета ссылочной популярности") обсуждал важную и интересную тему “поисковой оптимизации”. На семинаре был проведен анализ сайтов некоторых участников семинара.

«Мы рады сотрудничеству с компанией «Микроинформ», которое помогает сделать наш семинар более доступным для российских компаний, – сказал Дмитрий Волков, генеральный директор компании IT-Online. – В настоящее время эффективная поисковая оптимизация и интернет-статистика являются важными элементами успешной маркетинговой стратегии в России. Если Ваши потенциальные клиенты не могут найти Вашу компанию в сети Интернет, Вы теряете значительное количество продаж».
Информационную поддержку семинара осуществляло информационное агентство “Алгоритм”.

В работе семинара приняли участие более 30 участников, по окончании семинара все участники получили сертификат об участии в семинаре.
Участники семинара отмечали его полезность и эффективность, необходимость подобных семинаров: «Понравился профессионализм тренеров...», «Получена конкретная и нужная информация для продвижения собственного проекта в Интернете», «Теплая атмосфера, располагающая к общению участников».

Успешное продвижение сайта начинается с его (сайта) проектирования и создания. Практические навыки работы по созданию и сопровождению сайтов Вы можете получить в «Школе WEB-мастеров», работающей в «Микроинформ». Ближайшие группы состоятся – в ноябре.

O IT-Online
IT-Online (http://www.it-online.ru) —российско-американская компания, специализирующаяся на создании, продвижении и эксплуатации крупных интернет-проектов. Cуществует с 1991 года. Российское представительство основано в 1998 году и сейчас насчитывает более 100 сотрудников, многие из которых профессионалы в области ИТ, управления проектами, бизнес-анализа, проектирования пользовательских интерфейсов и веб-маркетинга. Проекты IT-Online работают в основном в Западной Европе или США. Активная клиентская база составляет более 40000 человек западной аудитории и около 20000 из стран СНГ. Компания обладает редкой на российском рынке квалификацией в сфере веб-маркетинга с ориентацией на западные поисковые системы (Google, Yahoo), в области эргономики для интернет-приложений (Usability), удаленного администрирования и мониторинга серверов, нагрузочного тестирования, работы с западными клиентами и веб-аналитики. Компания обладает развитой инфраструктурой. В российских и американских Дата-центрах размещены десятки производительных серверов DELL и SuperMicro.
В 2006 году с целью повышения компетентности сотрудников был открыт собственный учебный центр, который в настоящее время предоставляет слушателям образовательные услуги в таких областях, как: проектирование пользовательских интерфейсов; веб-маркетинг; разработка и тестирование распределенных веб-приложений; межкультурные коммуникации.

О Микроинформ
Основанный в 1988 г., Микроинформ (http://www.microinform.ru) - лидер авторизованного обучения в области компьютерных технологий, имеющий многолетний опыт подготовки и сертификации специалистов для крупных российских и зарубежных компаний.
Сертифицированными преподавателями и инструкторами проводится более 240 курсов и программ. Микроинформ – авторизованный учебный центр 3Com, Allied Telesis, Avaya, CA, Dealine, Enterasys Networks, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, (ISC)2, Kyocera, Legrand, Lexmark, Lindex Technologies, McDATA, Microsoft, MIS Training Institute, Novell, Ortronics, Seiko Epson, VMware, ViewSonic. Микроинформ является авторизованным тестовым центром Pearson VUE и Thomson Prometric. За время своего существования Микроинформ подготовил более 132 тысяч специалистов в области системного администрирования, программирования, эксплуатации и применения глобальных и локальных компьютерных систем. Проводятся выездные программы, реализовано дистанционное обучение. Микроинформ в различных рейтингах и опросах многократно признавался учебным центром № 1 в сфере информационных технологий в России, а проекты для Федеральной Налоговой Службы России и ОАО «Российские Железные Дороги» были признаны компанией Microsoft как лучшие решения в корпоративном обучении в 2004 и 2005 годах, соответственно.

Опубликовано: 23 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет