РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBS продолжает сотрудничество с "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг"

IBS
      23-10-2006
 

Компания IBS, лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий, и ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" объявляют о завершении проектов по модернизации корпоративных систем управления аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России и ЗАО "Филип Моррис Украина", а также о начале нового проекта для ТОО "Филип Моррис Казахстан".

✐  место для Вашей рекламы

История сотрудничества IBS и аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" насчитывает три года – в июле 2003 года был заключен первый контракт с ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг". Консультанты IBS неоднократно принимали участие в решении различных задач в рамках создания и модернизации корпоративной информационной системы управления аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России, выполняли дополнительные программные разработки, а также обеспечивали сервисное сопровождение информационной системы заказчика.
В течение первого полугодия 2006 года в рамках сотрудничества IBS и аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" завершились: тиражирование корпоративной системы управления на платформе SAP для ЗАО "Филип Моррис Украина", а также внедрение функциональности SAP Workflow (управление потоками операций).
Проект, реализованный в Украине, является частью глобальной программы "Филип Моррис Интернэшнл" по унификации и оптимизации управленческих процедур на базе системы SAP R/3. В рамках этой инициативы, начиная с 2002 года, во всех аффилированных компаниях "Филип Моррис Интернэшнл" в качестве платформы для стандартизации и автоматизации бизнес-процессов внедряется система SAP R/3. Ранее, в 2003-2004 годах, консультанты IBS уже принимали участие в создании информационной системы на платформе SAP R/3 в аффилированных компаниях "Филип Моррис Интернэшнл" в России.
Консультанты IBS участвовали в создании корпоративной системы управления для ЗАО "Филип Моррис Украина". В подразделениях компании, расположенных в Киеве и Харькове, была создана полнофункциональная система управления, поддерживающая функции финансового учета, управления закупками и сбытом, логистикой, производством. Тиражирование осуществлялось на базе глобального корпоративного шаблона с учетом опыта, накопленного при внедрении системы для аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России. В Украине консультанты IBS выполнили настройку процессов управления финансами и логистикой и обеспечили адаптацию учета в соответствии с требованиями украинского законодательства. Проект был завершен за девять месяцев.
Второй проект, реализованный в Ленинградской области, предусматривал расширение функциональности корпоративной системы управления с целью обеспечения управления потоками операций на базе продукта SAP Workflow. Развертывание осуществлялось на базе корпоративного шаблона "Филип Моррис Интернэшнл". В рамках проекта выполнена автоматизация формирования и согласования в электронном виде заявок на закупку материалов, контроль исполнения заказов на закупку, автоматизация согласования счетов на оплату и контроля их превышения над заказами на закупку. Работы были начаты осенью 2005 года и успешно завершены в апреле 2006 года.
В настоящее время консультанты IBS выполняют работы по тиражированию корпоративной информационной системы для ТОО "Филип Моррис Казахстан". Система будет развернута в соответствии с корпоративными стандартами "Филип Моррис Интернэшнл", а также с учетом наработок, сделанных в ходе проекта на Украине. Функциональные рамки тиражирования аналогичны проекту для Украины – создаваемой информационной системой будут обеспечиваться процессы финансового учета, управления закупками, сбытом, логистикой, производством.
Сергей Ионин, возглавляющий Континентальный центр компетенций отдела информационных служб "Филип Моррис Интернэшнл" в Восточной Европе, отмечает: "Для такой крупной международной компании, как "Филип Моррис Интернэшнл", важно умение консультантов обеспечить работу в соответствии с международными стандартами проектного управления. Консультанты IBS в течение всех лет нашего сотрудничества демонстрируют не только профессионализм, знание программных продуктов и понимание наших бизнес-задач, но и способность успешно реализовывать проекты и выстраивать рабочее взаимодействие в совместной международной внедренческой команде".
О компаниях
Компания "Филип Моррис Интернэшнл", штаб-квартира которой находится в Швейцарии, является одной из крупнейших табачных компаний в мире. Продуция компании производится на более чем 50 фабриках по всему миру и продается в 160 странах. Аффилированные компании "Филип Моррис Интернэшнл" в России представлены 2 фабриками: "Филип Моррис Ижора" в Ленинградской области и "Филип Моррис Кубань" в Краснодаре, а также ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" с филиалами более чем в 100 городах. Более подробную информацию о компании "Филип Моррис Интернэшнл" Вы можете получить на сайте www.pmintl.com.
Компания IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании и ее практике в области корпоративных систем управления вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.IBS.ru , http://www.mis.IBS.ru
IBS – первая российская компания, получившая наивысший партнерский статус Local Service Alliance Partner компании SAP AG, а также первый партнер SAP в области решений для бизнес-аналитики. В 2005 году компания IBS была признана лучшим Local Service Partner компании SAP AG в России и странах СНГ. Международная исследовательская компания IDC признала команду консультантов IBS по внедрению SAP одной из лучших в России.
Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru

Опубликовано: 23 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет