РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система разграничения доступа СРД «Щит» Фирмы «АНКАД» сертифицирована ФСТЭК

Анкад
      24-10-2006
 

Фирма «АНКАД» получила сертификат ФСТЭК на систему разграничения доступа СРД "Щит" для Windows NT, 2000, XP, 2003. СРД «Щит» соответствует требованиям руководящих документов ФСТЭК для защиты государственной тайны по 2 уровню НДВ И 3 уровню СВТ.

✐  место для Вашей рекламы

СРД «Щит» работает на уровне ядра операционной системы независимо от встроенных систем контроля доступа, реализует мандатный принцип разграничения доступа по набору иерархических и неиерархических категорий и использует полную матрицу доступа «пользователи-процессы-ресурсы».
Среди возможностей СРД «КРИПТОН-Щит» - идентификация и аутентификация пользователей, контроль и разграничение доступа к ресурсам компьютера, к процедурам (программам), к периферийным USB-устройствам и процессам печати, а также аудит событий в системе защиты информации.

Система сертифицирована совместно с аппаратно-программным модулем доверенной загрузки «КРИПТОН-Замок». Интеграция системы с другими аппаратными средствами защиты Фирмы «АНКАД» - сетевыми шифраторами КРИПТОН AncNet, шифратором жесткого диска КРИПТОН-IDE (М-544), USB-шифратором КРИПТОН-USB, а также абонентскими шифраторами серии КРИПТОН позволяет СРД «Щит» существенно повышать уровень защиты за счет дополнительных криптографических возможностей.

Перспективы применения СРД «Щит» - внедрение ее в любые комплексные корпоративные системы защиты информации от НСД, включающие как технические средства защиты, так и организационные меры в рамках общей политики безопасности организации.

СРД «Щит» стала очередным сертифицированным решением Фирмы АНКАД, которая за 15 лет работы в сфере информационной безопасности приобрела статус постоянного поставщика средств защиты информации для многих государственных и коммерческих организаций.

О компании:
Фирма «АНКАД», основанная в 1991 г., специализируется на разработке, производстве, и поставках аппаратных и программных средств информационной безопасности. Компания работает в области защиты информации на основании лицензий ФСБ и ГосТехКомиссии, позволяющих осуществлять работы и поставки средств криптографической защиты информации для защиты конфиденциальной информации и для защиты сведений, составляющих государственную тайну.
Контакты: Елена Карпова, начальник отдела маркетинга Фирмы «АНКАД»

ООО Фирма АНКАД
www.ancud.ru
marketing@ancud.ru
(095) 531-0000
(095) 532-1313
124482, Москва, а/я 35

Опубликовано: 24 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет