РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «1-й Советник» (г. Екатеринбург) выполнила проект комплексной автоматизации дилера «Chery» и «Tianma»…

1С-Рарус
      24-10-2006
 

…с помощью ПП «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4. Партнер ВЦ «1С-Рарус» компания «1-й Советник» (г. Екатеринбург) выполнила проект комплексной автоматизации автоцентра «Космос» – официального представителя марок «Chery» и «Tianma» в Уральском регионе.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе внедрения были задействованы все подсистемы решения «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4» на платформе «1С:Предприятие 8.0». Внедрена система учета договорных отношений с клиентами, а также доработан перенос данных из управленческой базы в типовую конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8.0» в соответствии со спецификой организации. Проект выполнен за 3 месяца, автоматизировано 6 рабочих мест.

Автоцентр «Космос» (г. Екатеринбург) включает в себя две торговые площадки и технический центр, оснащенный современным оборудованием. Автоцентр является официальным представителем марок «Chery» и «Tianma» в Уральском регионе, имеет сертификат, подтверждающий качество оказываемых услуг по техническому обслуживанию автомобилей, выданный отделом сертификации услуг «Уральский центр экспертизы и подтверждений соответствия на автомобильном транспорте». Автоцентр, наряду с продажей автомобилей и их комплектующих, проводит работы по установке охранных систем автомобилей, сервисному обслуживанию автомобилей.

Отсутствие единой системы учета, а также потребность в оперативном отслеживании управленческой информации поставило руководство автоцентра «Космос» перед необходимостью автоматизировать бизнес-процессы. В качестве основной системы для ведения управленческого учета был выбран продукт «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4» как наиболее соответствующий специфике предприятия. К выбираемой системе предъявлялись довольно жёсткие требования:
• ведение нескольких организаций в одной базе;
• учет комиссионных товаров;
• детальная расшифровка себестоимости автомобиля, включающая в себя все материальные и нематериальные затраты, понесенные на конкретный автомобиль.
Для реализации проекта автоматизации был приглашен партнер ВЦ «1С-Рарус» – компания «1-й Советник», имеющая большой опыт сложных внедрений на предприятиях разнообразной направленности.
С помощью типового отраслевого решения «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4» были автоматизированы следующие участки учета:
• различные способы приобретения автомобиля,
• доставка и предпродажная подготовка;
• работа с клиентами и договорная работа;
• реализация автомобилей, запчастей, реализация и установка дополнительного оборудования;
• работа центра технического обслуживания и автомойки.

В результате проекта большая часть документооборота компании ведется в управленческой базе на основе отраслевого решения «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4», для подготовки данных бухгалтерского учета и регламентированной отчетности автоцентр использует программу «1С:Бухгалтерия 8.0».

По отзыву директора автоцентра «Космос» Марселя Шамова: «Специалисты компании «1-й Советник» провели большую и сложную работу по автоматизации нашего предприятия. С помощью «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» мы получили инструмент, позволяющий быстро и правильно принимать управленческие решения, руководствуясь конкретными цифрами и данными, получаемыми из программы. Сократилось время обслуживания клиентов, теперь мы в любую минуту можем отследить занятость наших сотрудников и постов в центре технического обслуживания, а значит, грамотно распределить объем работ и нагрузку на технический персонал».

В связи с внесенными изменениями в конфигурации, был доработан перенос данных из управленческой базы в бухгалтерскую в соответствии со спецификой компании.
В рамках проекта автоматизировано 6 рабочих мест. Сотрудники автоцентра «Космос» прошли обучение работе с программами «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4» и «1С:Бухгалтерия 8.0».

Опубликовано: 24 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет