РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear® ПРИСТУПИЛА К ПОСТАВКАМ КОНЦЕНТРАТОРА ssl vpn ДЛЯ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

NETGEAR
      24-10-2006
 

NETGEAR ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312) повышает производительность труда и уменьшает расходы на ИТ — позволяя предприятиям предоставить до 25 одновременно работающим удаленным пользователям бесклиентский, безопасный дистанционный доступ к корпоративной сети через стандартный веб-браузер.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о выпуске ProSafe® SSL VPN Concentrator 25 (SSL312), простого в применении и надежного решения SSL VPN, которое обеспечивает бесклиентский, надежный дистанционный доступ к сетевым ресурсам для предприятий малого и среднего размера с числом пользователей менее ста.
ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312) позволяет предприятиям повысить производительность труда удаленных сотрудников, предоставив им безопасный доступ к корпоративной сети в любой время и в любом месте через любой стандартный веб-браузер с применением популярного протокола электронной коммерции Secure Sockets Layer (SSL).

Теперь мобильные работники могут безопасно, легко и недорого обращаться к корпоративной сети без необходимости устанавливать специальное клиентское программное обеспечение на удаленный компьютер — с использованием любого ПК и стандартного веб-браузера отовсюду, где есть доступ в интернет.
«Нашим заказчикам требовалась простая и необременительная альтернатива „традиционным” решениям IPSEC, которые требуют загрузки клиентского ПО на каждый удаленный компьютер, — и не в ущерб безопасности, — говорит менеджер семейства продуктов NETGEAR Вивек Чу (Vivek Chugh). — NETGEAR ProSafe SSL VPN Concentrator (SSL312) обеспечивает бесклиентский дистанционный доступ через веб, который легко и безопасно организуется и не требует больших затрат.

Стремясь повысить производительность труда на предприятиях малого и среднего бизнеса путем предоставления им функциональности корпоративного класса, мы расширили возможности для ИТ-профессионалов по предоставлению дистанционного доступа с применением все более популярной технологии SSL VPN».
Заказчики во всем мире дают положительные отзывы на NETGEAR ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312). «Мы активно оценивали и внедрили новый концентратор SSL VPN от NETGEAR и считаем, что простота его установки, функциональные возможности и цена интересны не только для нас, но и для наших заказчиков», — отмечает Эрик Хатчинсон (Eric Hutchinson), инженер по сетевым системам компании Integrated Enterprise Solutions, которая оказывает полный комплекс консалтинговых услуг и услуг по системной интеграции.
А по словам Эрла Грира (Earl Greer), директора по профессиональным услугам компании WareForce, поставляющей технологические решения корпорациям из списка Fortune 1000, а также предприятиям среднего и малого бизнеса, «NETGEAR SSL VPN Concentrator эффективно переносит многие важные функции решения SSL VPN корпоративного класса в ценовую группу, которая позволит применять эту экономичную технологию защиты в массовом порядке — даже в самых мелких компаниях.

Подавляющее большинство малых предприятий не располагает ИТ-бюджетами или персоналом, чтобы внедрять мощные решения дистанционного доступа, поэтому они либо обеспечивают дистанционный доступ менее безопасными средствами, либо вообще обходятся без него. SSL312 решает обе проблемы владельцев таких малых предприятий, предоставляя недорогое, надежное и простое в установке и управлении решение».
NETGEAR ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312), самое экономически эффективное решение SSL VPN, свободное от лицензионных ограничений, снабжено двумя портами 10/100 Ethernet и портом консоли для дистанционного управления.

В число уникальных особенностей SSL312 входит поддержка SSL для обеспечения безопасности и приватности, точные инструменты конфигурирования политики безопасности для полного контроля за доступом отдельных пользователей и бесклиентская архитектура, исключающая большие затраты на установку, конфигурирование и администрирование клиентского ПО.
ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312), обеспечивающий неприкосновенность данных при помощи технологий SSLv3 и TLSv1.0 с AES-256, криптографических алгоритмов, таких как MD5 и SHA-1, и опциональной автоматической очистки буфера после окончания сеанса, поддерживает 25 одновременно работающих удаленных пользователей, получающих безопасный доступ к ресурсам посредством стандартных веб-браузеров, таких как Microsoft Internet Explorer и Apple Safari.

В дополнение к интеграции с широким спектром сетевых каталогов для аутентификации пользователей, таких как Microsoft Active Directory, LDAP и RADIUS, SSL312 взаимодействует со стандартными сетевыми экранами, в том числе с семейством сетевых экранов и маршрутизаторов VPN NETGEAR ProSafe, составляя комплексное решение для обеспечения безопасности.
NETGEAR ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312) сопровождается трехлетней гарантией.

NETGEAR ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312) уже поставляется через официальных партнеров NETGEAR по цене $530.

Опубликовано: 24 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет