РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЕМС удваивает производительность и масштабируемость дискового решения «номер один»…

EMC
      24-10-2006
 

Новая виртуальная библиотека на ленточных накопителях EMC® Disk Library 4000 расширяет возможности управления носителями и обладает встроенной системой Symantec NetBackup.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, шт. Массачусетс, 23 октября 2006 г. Сегодня корпорация ЕМС, мировой лидер в области хранения и управления информацией, представила простые в использовании, безопасные интеллектуальные решения третьего поколения для резервного копирования на диск и восстановления, расширившие ведущее в отрасли семейство дисковых библиотек EMC. Новая дисковая библиотека EMC Disk Library 4000 — это открытая виртуальная библиотека на ленточных накопителях (VTL). Она позволяет применять для резервного копирования не только накопители на магнитной ленте и обеспечивает при этом более надежную защиту информации, а также вдвое более высокую производительность и предлагает передовые возможности масштабирования, чем предыдущие дисковые библиотеки ЕМС.

Кроме того, новое программное обеспечение делает резервное копирование на диск более простым благодаря возможности управления консолидированными накопителями, которое осуществляется с помощью интеграции нового ПО с Symantec NetBackup версии 5.1 и уже поддерживаемым в более ранних продуктах EMC NetWorker™ 7.3. Дисковая библиотека ЕМС Disk Library — это первое и единственное решение для виртуальных ленточных накопителей, с помощью которого клиенты могут контролировать весь свой пул накопителей через единый интерфейс. Также оно устраняет многие длительные этапы, присущие развертыванию традиционных виртуальных библиотек на ленточных накопителях. Дисковая библиотека ЕМС поддерживает миллионы комбинаций конфигураций — больше, чем любое другое открытое решение для виртуальных ленточных библиотек, представленных на рынке. Объем развернутых за два с небольшим года дисковых библиотек ЕМС составил свыше 70 Петабайт.

Новая дисковая библиотека ЕМС Disk Library 4000

Новые дисковые библиотеки EMC DL4100, DL4200 и DL4400, основанные на архитектуре EMC CLARiiON® UltraScale™, допускают масштабирование до 340 Тбайт и обеспечивают устойчивую производительность до 2200 Мбайт/с. Архитектура EMC UltraScale обеспечивает сквозную передачу данных на скорости 4 Гбит/с по протоколу Fibre Channel. В тандеме с уникальной возможностью дисковой библиотеки ЕМС консолидировать кэш-память записи архитектура EMC UltraScale позволяет объединять маленькие блоки информации в крупные куски размером 1 Мбайт, что повышает совокупную скорость передачи данных. В результате ускоряется резервное копирование, восстановление и архивирование данных на ленточные накопители.

В число других усовершенствованных функций дисковой библиотеки ЕМС входят:
• Расширенные функциональные возможности EMC NetWorker: поддержка дисковых библиотек ЕМС расширена благодаря лицензиям на емкость, которые предоставляют больше гибкости в выборе клиентам, намеревающимся внедрить эту платформу; добавлена функция автоматического определения и конфигурации, позволяющая устанавливать значения по умолчанию для работы с виртуальными ленточными накопителями, что сокращает временные затраты администраторов и повышает общую производительность.
• Расширенные возможности управления: усовершенствованное ПО позволяет управлять 8 дисковыми библиотеками ЕМС, поддерживает в два раза больше эмулированных виртуальных ленточных накопителей и виртуальных ленточных библиотек; также добавлены новые правила репликации и новые "водяные знаки" для установки правил репликации.
Исполнительный вице-президент ЕМС по операциям систем хранения данных Дэвид Донателли (David Donatelli) заявил: "ЕМС впервые сделала возможным резервное копирование на диски в открытых средах. Большинство наших конкурентов все еще работают над дисковыми библиотеками первого поколения, а мы уже представили третье поколение решения для резервного копирования на диск, имевшее большой успех на рынке. В среднем установка дисковой библиотеки ЕМС занимает не больше четырех часов. Сотрудники лаборатории EMC E-Lab проделали большую работу, протестировав дисковую библиотеку ЕМС и интегрировав ее с ведущими приложениями, чтобы нашим клиентам было легко интегрировать ее в свою существующую инфраструктуру резервного копирования и воспользоваться всеми преимуществами, такими как присущая этим решениям высокая скорость, надежность и безопасность".
Цены и начало поставок
Дисковая библиотека EMC Disk Library 4000 поступит в продажу в ноябре 2006 года.
О компании ЕМС
Компания EMC Corporation (на Нью-Йоркской фондовой бирже – EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.emc.com.
EMC и CLARiiON являются зарегистрированными торговыми знаками, NetWorker и UltraScale являются торговыми знаками корпорации ЕМС и ее дочерних предприятий. Все другие упомянутые в настоящем документе названия организаций и продуктов могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.
# # #
Настоящий документ содержит "стратегические заявления" в формулировке Федеральных Законов о ценных бумагах. Фактически достигнутые результаты могут отличаться от уровня, заданного в этих стратегических заявлениях вследствие некоторых факторов риска, включая, но этим не ограничиваясь: (i) неблагоприятные изменения в общеэкономической или рыночной конъюнктуре; (ii) задержки или сокращение финансирования информационных технологий; (iii) риски, связанные с объединениями компаний и инвестициями, включая сложности и затраты на интеграцию, реструктуризацию и выхода на запланированный уровень эффективности в результате объединений; (iv) факторы деятельности конкурентов, включая, но этим не ограничиваясь, ценовое давление и внедрение новых продуктов; (v) относительность и изменчивость цен на продукты и снижение цен на комплектующие, а также масштабы и доходы от поставки продукции и оказания услуг; (vi) качество и доступность компонентов и продукции; (vii) переход на новые линейки продуктов, неопределенность в принятии клиентами новых продуктов, быстрые изменения рынка и технологий; (viii) недостаток, избыток или устаревание товаров; (ix) войны или террористические акты; (x) способность привлечь и удержать высококвалифицированных сотрудников; (xi) колебания курсов обмена валют; и (xii) прочие однократные события и иные важные факторы, упоминаемые ранее и время от времени в документах EMC для Комиссии по ценным бумагам и биржам США. После даты публикации данного документа EMC отказывается от каких-либо обязательств по пересмотру таких стратегических заявлений.

Опубликовано: 24 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет