РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IP-системы данных EMC CELERRA нового поколения на базе платформы ULTRASCALE: производительность выше, масштабирование…

EMC
      24-10-2006
 

Новые системы EMC Celerra NS предлагают новые экономические преимущества и более высокий уровень надежности, чем стандартные системы.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, шт. Массачусетс, 23 октября 2006 г. Сегодня корпорация ЕМС, мировой лидер в области управления информацией и хранения данных, представила систему хранения данных нового поколения на основе IP-сетей лидирующей в отрасли серии EMC® Celerra® NS. Новые системы EMC Celerra NS основаны на архитектуре EMC CLARiiON® CX3 UltraScale™, обеспечивающей высочайшую скорость передачи данных 4 Гбит/с. Эти системы отличаются выгодным соотношением "цена-качество", по которому компания ЕМС занимает ведущее место в области сетевых систем хранения данных (NAS). Кроме того, они просты в управлении, а также обладают большим потенциалом масштабирования, широкими функциональными возможностями и поддерживают не имеющий аналогов уровень доступности. Согласно исследованиям компании IDC, ЕМС является поставщиком систем NAS номер один в мире.1

Исполнительный вице-президент ЕМС по системам хранения данных Дэвид Донателли (David Donatelli) заявил: "ЕМС предлагает своим клиентам более выгодные системы хранения на основе IP-сетей, чем любые другие компании за те же деньги. Продукты конкурентов обладают внутренними ограничениями, которые затрудняют увеличение производительности в случае роста емкости. Такие системы непригодны для масштабирования, и поэтому, чтобы поддерживать производительность на необходимом уровне, их владельцам приходится закупать все новые и новые системы, где ресурсы хранения используются не на полную мощность, а это еще больше усложняет управление. В основе системы EMC Celerra NS лежит архитектура EMC UltraScale, позволяющая наращивать производительность и емкость параллельно, не жертвуя ни тем, ни другим. Имея в своем распоряжении EMC Celerra NS, клиенты могут масштабировать одну систему и использовать больше свободного пространства хранилищ, не снижая производительности, но сделав управление и распределение ресурсов IP-сетей более эффективным".

В состав систем хранения данных на основе IP-сетей ЕМС Celerra NS нового поколения входят:

• Системы EMC Celerra NS40 и NS40G. Эти системы обеспечивают не имеющую равных готовность данных, а также от 16 до 32 Терабайт действительного свободного пространства на одном или двух блейд-модулях. Системы Celerra NS40 оптимально подходят тем клиентам, которые планируют консолидировать несколько файловых серверов и приложения Exchange, SQL или Oracle, работающие в сетях DAS (системы хранения данных с прямым подключением). По производительности они превосходят предыдущие системы Celerra NS500 на 39% и позволяют использовать протокол iSCSI и сети NAS интегрировано или с применением шлюзов.

• Системы EMC Celerra NS80 и NS80G. Эти системы оптимизированы для сред с высокими потребностями в кластеризации, они поставляются в конфигурации с двумя, тремя и четырьмя блейд-модулями, обеспечивающими от 20 до 60 Терабайт свободного пространства. Системы Celerra NS80 наилучшим образом подходят для тех клиентов, которые хотят консолидировать несколько файловых серверов и приложений Exchange, SQL и Oracle. Их производительность на 27% выше, чем у более ранних систем Celerra NS700; также они позволяют использовать протокол iSCSI и сети NAS интегрировано или с применением шлюзов.

• Новые блейд-серверы X-Blade 65 для системы EMC Celerra NSX. Новые серверы ЕМС X-Blade 65, поставляемые в конфигурации 7+1, поддерживают технологию 10 Гб Ethernet; их максимальная полезная емкость составляет 168 Терабайт.

По сравнению со стандартными решениями Network Appliance, новые системы EMC Celerra NS предлагают больше экономических преимуществ как с точки зрения функциональности, так и по соотношению "цена — качество". Новая система Celerra NS40 обладает на 46% лучшим соотношением "цена — качество", чем подобная ей по конфигурации Network Appliance FAS320C. Но системы Celerra NS обладают и другими большими достоинствами, включая возможность обновления шлюзов, усовершенствованные возможности кластеризации, более высокий коэффициент использования, возможность конфигурировать массивы RAID, бесплатную функцию восстановления снимка, стабильные уровни обслуживания в случае сбоя, а также наилучшие в отрасли услуги и поддержку, которые предоставляет компания ЕМС.

Семейство решений EMC Celerra для хранения данных на основе IP-сетей занимают первое место среди других таких систем благодаря высокой готовности, активной и пассивной кластеризации N+1, массиву RAID с контроллером и защитой от единственных точек отказа от сети к жесткому диску. Системы Celerra обладают широчайшим набором функциональных возможностей, включая возможность создания снимков, управления томами, средства API для миграции файлов и предоставление виртуальных ресурсов. Таким образом, системы Celerra предлагают множество функций и упрощают управление хранением данных. Эти возможности делают технологию Celerra идеальной базой для стратегии управления жизненным циклом информации, особенно в сочетании с другими лучшими решениями ЕМС, которые позволяют обеспечить мобильность и архивирование файлов на основе правил (программное обеспечение EMC DiskXtender®), динамически виртуализировать данные (ПО EMC Rainfinity®), оптимизировать производительность (ПО EMC MPFSi), предоставляют дополнительные возможности управления сетью (ПО EMC Smarts®), классификации информации и управления ИТ-услугами (ПО EMC Infoscape™), а также позволяют создавать хранилища на основе IP-сетей для фиксированного содержимого (ПО EMC Centera™).

Системы EMC Celerra NS проходят жесткое тестирование и контроль в средах Microsoft и Oracle. Компания ЕМС предлагает ряд решений и услуг, с помощью которых предприятия разных размеров смогут повысить свою общую производительность, упростить управление серверами и системами хранения данных, а также консолидировать приложения и серверы в единую систему хранения данных на основе IP-сетей, которая будет включать технологии NAS и iSCSI и позволит сократить общую стоимость владения.

Так как многие предприятия среднего бизнеса стеснены в ИТ-ресурсах, внедрение новых решений ЕМС стало проще как для клиентов, так и партнеров, потому что эти решения создавались с применением документированных оптимальных методов, эталонных архитектур и тестирования. Это следующие решения: EMC Assessment for Oracle RAC; EMC Solutions for Oracle RAC – консолидация, резервное копирование и защита; EMC Assessment for Microsoft SQL Server 2005; EMC Consolidation Solutions for Microsoft SQL Server 2005 и EMC Assessment for Microsoft Exchange 2003, EMC Solutions for Microsoft Exchange 2003 – консолидация, архивирование, резервное копирование и защита.

Наличие в продаже

На данный момент в наличии имеются системы EMC Celerra NS 40, NS 40G и блейд-модули X-Blade 65. Системы Celerra NS80 и NS80G поступят в продажу в ноябре 2006 года.

О компании ЕМС

Компания EMC Corporation (на Нью-Йоркской фондовой бирже – EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.emc.com.

# # #
1 Источник: IDC Worldwide Quarterly Disk Storage Tracker 9/1/06 (Международный ежеквартальный обзор дисковых систем хранения данных, IDC, 9 сентября 2006 г.) http://www.idc.com/getdoc.jsp?containerId=prUS20337406.

EMC, Celerra, CLARiiON, DiskXtender, Rainfinity и Smarts являются зарегистрированными торговыми марками, UltraScale, Centera и Infoscape являются торговыми марками корпорации ЕМС и ее дочерних предприятий. Все прочие использованные в настоящем документе товарные знаки являются собственностью их владельцев.

Настоящий документ содержит "стратегические заявления" в формулировке Федеральных Законов о ценных бумагах. Фактически достигнутые результаты могут отличаться от уровня, заданного в этих стратегических заявлениях вследствие некоторых факторов риска, включая, но этим не ограничиваясь: (i) неблагоприятные изменения в общеэкономической или рыночной конъюнктуре; (ii) задержки или сокращение финансирования информационных технологий; (iii) риски, связанные с объединениями компаний и инвестициями, включая сложности и затраты на интеграцию, реструктуризацию и выхода на запланированный уровень эффективности в результате объединений; (iv) факторы деятельности конкурентов, включая, но этим не ограничиваясь, ценовое давление и внедрение новых продуктов; (v) относительность и изменчивость цен на продукты и снижение цен на комплектующие, а также масштабы и доходы от поставки продукции и оказания услуг; (vi) качество и доступность компонентов и продукции; (vii) переход на новые линейки продуктов, неопределенность в принятии клиентами новых продуктов, быстрые изменения рынка и технологий; (viii) недостаток, избыток или устаревание товаров; (ix) войны или террористические акты; (x) способность привлечь и удержать высококвалифицированных сотрудников; (xi) колебания курсов обмена валют; (xii) прочие однократные события и иные важные факторы, упоминаемые ранее и время от времени в документах EMC для Комиссии по ценным бумагам и биржам США. После даты публикации данного документа EMC отказывается от каких-либо обязательств по пересмотру таких стратегических заявлений.

Опубликовано: 24 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет