РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Объединение инфраструктур удаленных территорий предприятия

Телеком-Сервис ИТ
      24-10-2006
 

Объединение инфраструктур удаленных территорий предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

Для более эффективного использования ИТ ресурсов корпоративной сети среди широкого круга пользователей становится все более популярными технологические решения позволяющие объединять традиционные телефонные сети и IP рабочие места. Традиционные и IP сети могут функционировать как автономная система, так и эффективно взаимодействовать.

При создании комплексного и завершенного решения для IP-телефонии потребуется IP-инфраструктура, основанная на коммутаторах уровней 2 и 3, маршрутизаторах и трех новых типах компонентов. Имеются в виду настольные телефоны, ПО менеджера телефонных вызовов CallManager и факультативный компонент - шлюз IP/ТФОП.
Тесная интеграция передачи данных, голосовых и факсимильных сообщений по локальным и глобальным сетям позволяет корпоративным клиентам расширять возможности своих сетей и избавиться от необходимости поддерживать несколько разнородных сетей. Реализуя стратегию интеграции данных и голоса, Cisco System объединила возможности обработки голоса в программном обеспечении Cisco IOS и разработала голосовые модули для устройств построения сетей связи.
Решение строится на линейке мультисервисных маршрутизаторов с полной поддержкой технологии VoIP - серии Сisco ISR 1800, 2800 и 3800, маршрутизаторов с интегрированными сетевыми сервисами, которые обеспечивают защищенную высокоскоростную передачу данных, речи и видео.
Объединяя данные и голос в едином решении, Cisco System помогает упростить внедрение, администрирование и эксплуатацию сети, одновременно увеличивая продуктивность и снижая операционные затраты.
Два таких устройства позволяют связать удаленные офисы, полностью обеспечить управляемую и защищенную инфраструктуру бизнеса.

Преимущества объединения территорий на базе маршрутизаторов Сisco ISR:
· Маршрутизаторы Сisco являются единой точкой подключения всех сетевых и голосовых устройств в сети:
o глобальных линий передачи данных и телефонии.
o офисных цифровых и аналоговых АТС,
o традиционных голосовых и IP терминалов
o брандмауэра Интернет, обеспечивающим сетевую защиту и безопасное подключение удаленных пользователей с помощью VPN.
o коммутаторов и рабочих станций

· Внедренная система поддерживает стандарты ITU, что обеспечивает совместимость программного обеспечения разных производителей при работе с телефонным оборудованием.

· Возможность построения инфраструктуры, обеспечивающей максимально быстрый и защищенный доступ к критически важным бизнес-приложениям, одновременно создавая основание для коммуникационных систем, отвечающих требованиям завтрашнего дня.

· Для небольших и средних офисов появляется возможность заменить устаревшие небольшие офисные АТС комплексными решениями IP-телефонии, голосовой почты и автосекретаря.

· Для крупных предприятий появляется возможность использовать маршрутизаторы с поддержкой интегрированных сервисов в отказоустойчивой телефонии удаленного офиса совместно с основным Cisco CallManager для обеспечения резервирования.

Опубликовано: 24 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет