РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LANDesk и Avocent завершили объединение

ArBYTE
      25-10-2006
 

25 октября 2006 г. – Компании LANDesk и Avocent объявили об успешном завершении сделки по вхождению компании LANDesk – поставщика программных продуктов по управлению ИТ-инфраструктурой и ее безопасностью, в состав Avocent. LANDesk продолжает свою деятельность как независимое подразделение корпорации Avocent.

✐  место для Вашей рекламы

После слияния компаний Avocent и LANDesk и интеграции их флагманских продуктов, на рынке появится уникальное комплексное аппаратно-программное решение по дистанционному управлению компьютерным парком предприятий.

Avocent более 23 лет обеспечивает администраторов сетей средствами доступа и контроля для серверов и сетевых устройств. С помощью аппаратных решений компании возможно как управление несколькими компьютерами с несколькими мониторами единой клавиатурой и мышью, так и управление удаленно расположенными компьютерами по IP. Оборудование Avocent позволяет организовать «низкоуровневый» доступ к управляющим портам и управлению электропитанием, что особенно необходимо на этапе начальных настроек, переконфигурации и при возникновении аппаратных неисправностей.

LANDesk обеспечивает интеллектуальный высокоуровневый сервис по управлению компьютерами – инвентаризация и углубленный оперативный мониторинг состояния серверов и рабочих станций и установленного на них ПО, отслеживание изменений конфигурации, распространения и установки ПО и обновлений, удаленного доступа к рабочему столу, сканирование на наличие уязвимостей, их устранение, контроль использования съемных накопителей и коммуникационных портов и т.д.

«Интеграция продуктов позволит ИТ-службе обеспечить комплексное дистанционное управление серверным и компьютерным парком крупных территориально-распределенных предприятий», – отметила руководитель проекта LANDesk Наталья Калиманова.

О перспективах развития бизнеса объединенной компании, в том числе и в России, рассказал директор российского представительства компании Avocent Юрий Колесов: «Компании объединяют усилия специалистов для совместной работы над созданием комплексного продукта Avocent и LANDesk. Это даст нашим клиентам возможность получить в едином решении как штатное управление ИТ-инфрастуктурой, так и устранение проблем в аварийном режиме с помощью систем Avocent. Что касается системы продаж в России, то на данном этапе она останется неизменной, продукты Avocent будут распространятся через сеть авторизованных дистрибуторов компании Avocent, поставка ПО LANDesk будет производиться компанией Arbyte».

О компании Avocent
Avocent Corporation - лидирующий поставщик систем непрерывного мониторинга центров обработки данных по всему миру. Более 23 лет Avocent обеспечивает администраторов сетей средствами доступа и контроля серверов и сетевых устройств. Передовые разработки, позволяющие сетевым администраторам локализовать, получать доступ, отслеживать, контролировать и управлять серверами, компьютерами-"лезвиями", сетевым оборудованием, образуют состав широчайшего в отрасли портфеля решений Avocent по защищенному подключению центров хранения и обработки данных.Подробную информацию о компании можно найти на сайте: www.avocent.ru

О компании LANDesk Software
LANDesk Software является ведущим поставщиком решений в области управления системами, безопасностью и процессами применительно к настольным ПК, серверам и мобильным устройствам в масштабах предприятия. LANDesk дает возможность тысячам организаций без особых усилий развернуть и ввести в эксплуатацию сквозные решения, касающиеся управления. Функции представительства компании LANDesk Software в России и странах СНГ выполняет компания ARBYTE: www.arbyte.ru, www.landesk.ru.

Опубликовано: 25 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет