РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания CPM приняла участие в проекте внедрения конвергированного решения для компании «МегаФон»

CPM
      25-10-2006
 

Компания CPM осуществила поставку отказоустойчивого оборудования Stratus в рамках проекта внедрения компанией Lucent Technologies конвергированного решения для оператора связи «МегаФон».

✐  место для Вашей рекламы

О завершении первого этапа проекта по развертыванию решения, обеспечивающего взаимодействие сетевой инфраструктуры оператора с биллинговой платформой для внедрения централизованной системы биллинга во всей сети «МегаФон», было объявлено в марте 2006 года.
В рамках проекта компания CPM, официальный дистрибьютор Stratus Technologies в России и СНГ, поставила серверы Stratus ftServer T30, относящиеся к классу непрерывной готовности (Continuous Availability). Для данного решения были выбраны именно серверы Stratus, так как они гарантируют непрерывное функционирование системы 24 часа в сутки 365 дней в году и показатель готовности системы – более 99,999% благодаря полностью дублированной, отказоустойчивой аппаратной архитектуре, которая предотвращает практически любой сбой и сохраняет целостность данных.
Серверы семейства ftServer T Series разработаны специально для телекоммуникационных компаний и используются не только для реализации традиционных решений, но и для внедрения инновационных телекоммуникационных услуг. Область применения систем ftServer T Series включает в себя работу с приложениями для интеллектуальных и мобильных сетей, приложений для биллинга, хостинга, мониторинга и управления сетью, а также предоставление голосовых сервисов и телекоммуникационных услуг нового поколения.
Компания Lucent поставила оператору программно-аппаратное обеспечение, основанное на протоколе CAMEL (Customized Applications for Mobile network Enhanced Logic), которое, взаимодействуя с существующей биллинговой платформой оператора и инфраструктурой его мобильной сети, обеспечивает списание средств за оказанные услуги со счетов абонентов в режиме реального времени. Это решение было разработано Lucent специально для Мегафона, чтобы создать интерфейс между действующей биллинговой системой и инфраструктурой сети оператора, объединяющей оборудование различных производителей.
Разработанное Lucent Technologies оборудование позволяет биллинговой системе оператора обеспечивать учет и тарификацию услуг в режиме реального времени, а также более эффективно управлять счетами абонентов, получающих услуги связи как на условиях предоплаты, так и в кредит, что по завершении проекта позволит оператору упростить производственные процессы, сократить операционные затраты и предоставить своим абонентам более гибкие тарифные планы. А поставленное CPM отказоустойчивое оборудование Stratus обеспечивает абсолютную надежность работы приложений и сохранность всех данных.

О компаниях

CPM Ltd – системный интегратор, поставщик продуктов Juniper Networks, Lucent Technologies, EMC, ACME Packet, ATRICA, Stratus Technologies, а также комплексных решений на их основе. Компания основана в 1996 году.
Предоставляет услуги по разработке и внедрению отказоустойчивых компьютерных и сетевых решений, ПО для создания новых услуг беспроводной связи, а также по IT-аутсорсингу и аутсорсингу бизнес-функций.
Крупнейшие клиенты CPM: Эквант, Фондовая Биржа РТС, Альфа-Банк, Ростелеком, Аэрофлот, Атон, Светогорский бумажный комбинат и другие.
www.cpm.ru

Lucent Technologies разрабатывает и поставляет сетевые системы крупнейшим мировым операторам связи. Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла и достижения в области мобильных и оптических сетевых технологий, передачи голоса и данных, а также программного обеспечения и сервиса в области телекоммуникаций, Lucent Technologies создает сети связи следующего поколения.
В России Lucent Technologies адресует свои решения как операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет, так и бизнес клиентам. Подробную информацию о деятельности российского подразделения Lucent Technologies можно найти на web-сайте:
http://www.lucent.ru.

Опубликовано: 25 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет