РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИТМиВТ принял участие в семинаре «Аэрокосмические средства и системы»

Институт точной механики и вычислительной техники РАН
      26-10-2006
 

26.10.2006, Москва. Специалисты ИТМиВТ им. С. А. Лебедева приняли участие в научно-практическом семинаре «Аэрокосмические средства и системы», состоявшемся в рамках 7-ой специализированной выставки «Изделия и технологии двойного назначения. Диверсификация ОПК 2006», проходившей в павильоне № 20 ВВЦ в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

С докладом «Разработки ИТМиВТ в интересах аэрокосмической отрасли» на семинаре выступили: Дмитрий Северов — Заместитель директора института, Руководитель департамента проектирования вычислительных комплексов и информационных систем; Владимир Клепиков — Технический руководитель проектов, кандидат технических наук.

Доклад был посвящен содержанию, назначению и техническим особенностям реализации проводимых в настоящее время в Институте разработок, а также планируемых НИР и ОКР в интересах аэрокосмической отрасли. В докладе были затронуты вопросы создания новой элементной базы для универсальных и специализированных изделий (двойного применения), а также разработки оборудования и систем, таких, в частности, как системы управления газотурбинными двигателями, тренажерные комплексы, беспроводные каналы систем управления (в том числе — авиационного и космического назначения), подсистемы метеоспутников и другая бортовая и стационарная аппаратура.

Доклад продемонстрировал высокий и современный уровень научно-технического потенциала ИТМиВТ в разработке и создании новейших аэрокосмических систем и реализации других инновационных технических проектов.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––
Об ИТМ и ВТ
ФГУП «Институт точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева Российской академии наук» (ИТМиВТ) является современным центром научных инновационных разработок в области прикладных ИКТ, осуществляет проектирование информационных систем национального масштаба и обеспечивает конкурентное на мировом рынке качество разработки прикладных микроэлектронных систем и программного обеспечения.
Среди основных направлений исследований и разработок института – высокопроизводительные вычисления, информационная безопасность и криптография, телеметрические системы, судовые и наземные радиолокационные системы, цифровые контрольно–измерительных приборы, сенсорные сети, аппаратно–программные комплексы и разработка микроэлектроники.

Опубликовано: 26 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет