РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система NES компании Echelon дополнена новым устройством сжатия данных

TEMA Technologie Marketing AG
      26-10-2006
 

(Копенгаген, Дания – октябрь 2006) - Компания Echelon Corporation (NASDAQ: ELON), глобально действующее предприятие, специализирующееся на разработке технологий в области автоматизированного управления, энергетического и экологического менеджмента, а также технологий так называемых «умных счётчиков» (smart meters), представила на выставке Metering & Billing/CRM Europe 2006 в Копенгагене новое…

✐  место для Вашей рекламы

…устройство сжатия данных DC-1000/SL для своей высокоразвитой системы счётчиков Networked Enery Sevices (NES).

В системе NES устройства сжатия данных контролируют все электросчётчики, соединённые с трансформатором низкого напряжения, а также управляют ими. Действуя через межсетевой протокол IP по сетям широкого распространения WAN (GSM, GPRS, оптоволокно, IP Radio, линии среднего напряжения и т.д.), они обеспечивают доступ к данным, сервисам и событиям, которые генерируются датчиками. Новое устройство DC-1000/SL представляет собой второе поколение устройств сжатия данных сетей NES. Прибор отличается более компактными габаритами и более высокой устойчивостью к воздействию внешней среды.

Устройство DC-1000/SL может быть установлено непосредственно за счётчиком. Предлагаются устройства разной мощности: с возможностью управления от 5 до 1024 счётчиками. Благодаря этому как малонаселённые пункты, так и города с большим числом счётчиков имеют возможность воспользоваться этим экономичным решением. Так, например, в малонаселённых пунктах устройство DC-1000/SL может быть размещено непосредственно за счётчиком в доме пользователя и, таким образом, обеспечивать прямую связь между счётчиком и сетью WAN. Это позволило бы избежать затрат на оплату работы специальной монтажной группы, а также издержек, связанных с установкой дополнительного корпуса для DC-1000/SL. В городской местности устройство может быть помещено вместе с внешним счётчиком трансформатора, который часто устанавливается для замера общего объёма электричества, распределяющегося от трансформатора к подключённым пользователям, с целью пресечения воровства электроэнергии.

Другим преимуществом является то, что прочный, устойчивый к внешним воздействиям корпус DC-1000/SL дополнительно снабжён инновационным встроенным отсеком для модема, куда пользователь может поместить любой модем по своему усмотрению. Пользователь имеет также возможность выбрать ту сеть WAN, которая подходит ему больше всего. Встроенный отсек освобождает пользователя от расходов на установление кабельной проводки для модема, а также затрат на его энергоснабжение и монтаж. Такой подход позволяет провести инсталляцию без каких-либо осложнений, а также обеспечивает быструю и недорогую предварительную сборку.

„Новое устройство сжатия данных компании Echelon свидетельствует о нашей неустанной работе над развитием передовых продуктов. Разработывая их, мы тем самым отвечаем на пожелания и нужды предприятий снабжения и наших партнёров-дистрибуторов, ищущих такое решение для современных систем счётчиков, которое сопровождалось бы также низкими расходами на инсталляцию, – говорит Джефф Лунд, вице-президент Echelon по развитию бизнеса. – Ориентируясь на отклики наших клиентов и партнёров, мы снабдили DC-1000/SL большим количеством новых функций, что привело к тому, что новое устройство DC-1000/SL не только даёт большие возможности при инсталляции, но и является усовершенствованным решением, значительно снижающим издержки. Благодаря этим преимуществам система NES находится в авангарде современных систем счётчиков».

Система NES компании Echelon имеет открытую, двунаправленную инфраструктуру с возможностью расширения. У неё широкий спектр возможностей, гарантирующий преимущества для любого аспекта коммерческой деятельности: начиная с регистрации данных счётчиков и обслуживания клиентов и заканчивая распределением энергии и дополнительными сервисными услугами. Система NES позволит предприятиям снабжения оптимизировать управление энергопотреблением, сокращая при этом расходы на ежемесячную регистрацию данных счётчиков и повышая уровень сервисного обслуживания клиентов.

DC-1000/SL будет поставляться с конца октября. Более подробную информацию о DC-1000/SL Вы найдёте по адресу http://www.echelon.com/metering.

Об Echelon Corporation

Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Платформа LONWORKS для сетей управления была разработана компанией Echelon в 1990 году. На сегодняшний день она является мировым стандартом на рынке автоматизации зданий, в промышленности, в области транспорта и в области домашних сетей. Появившаяся в 2003 году на рынке система Networked Energy Services System NES является открытой, высокоразвитой инфраструктурой для счётчиков с возможностью расширения. Применение NES заключает в себе множество преимуществ на любой стадии процесса энергоснабжения: от регистрации данных и проведения измерений с помощью счётчиков, сервисного обслуживания клиентов до дистрибуции и различных дополнительных услуг. В 2005 году на рынке появилась платформа Pyxos™, первая в мире инфраструктура Embedded Control Network. В рамках этой инфраструктуры преимущества от подключения различных приборов в одну сеть распространяются также на датчики и исполнительные механизмы, которые, находясь внутри установок, следят за тем, чтобы приборы, подключённые в сеть, работали исправно.

Центральный офис фирмы Echelon находится в Сан-Хосе, в Калифорнии. Фирма имеет филиалы в Китае, Франции, Германии, Италии, Гонконге, Японии, Корее, Нидерландах и Великобритании.

Дополнительную информацию о Echelon Вы можете получить на сайте: www.echelon.com.

Опубликовано: 26 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет