РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дайджест новостей Siemens Enterprise Communications, октябрь 2006 года

Siemens
      26-10-2006
 

Сервис-ориентированная архитектура (SOA) получает сертификат «Powered by SAP NetWeaver».

✐  место для Вашей рекламы

Сертификат позволяет интегрировать HiPath 8000 и SAP NetWeaver
Компоненты сервис-ориентированной архитектуры (SOA), разработанной Siemens Enterprise Communications, получили сертификат «Powered by SAP NetWeaver». Сертификация SAP подтверждает полную совместимость и возможность взаимодействия между сервис-ориентированной архитектурой Siemens Enterprise Communications, порталом SAP NetWeaver и сервером приложений SAP NetWeaver.
Среди основных особенностей сервис-ориентированной архитектуры (SOA) можно назвать следующие: большая гибкость, благодаря более быстрой интеграции и установке приложений; снижение операционных и капитальных затрат на ИТ; улучшенный механизм использования стратегических инвестиций в разработки программного обеспечения; интеграция в традиционную ИТ-среду; поддержка ИТ-стратегий компаний посредством архитектуры SOA; более быстрая разработка приложений в рамках платформы SAP NetWeaver и интеграция функции «статус присутствия/доступности» сотрудников в бизнес-процессы предприятия.
HiPath 8000 базируется на протоколе инициирования сессий (SIP) для осуществления открытых коммуникаций на основе ИТ. Сертификат «Powered by SAP NetWeaver» формирует основу для гибкой интеграции коммуникационных услуг в бизнес-процессы предприятия.
Siemens отмечает растущий интерес на рынке к SIP и HiPath 8000. Количество клиентов, пользующихся решениями на основе SIP-протокола, постоянно увеличивается. Практически каждую неделю Siemens заключает контракт на поставку HiPath 8000. Сегодня преимуществами решения открытых коммуникаций пользуются заказчики уже в 14 странах мира.

Commerzbank инвестирует в инновационное решение VoIP от Siemens
Siemens Enterprise Communications поставляет для Commerzbank AG открытую коммуникационную IP-платформу HiPath 8000 на базе SIP-протокола. Соглашение между Siemens Enterprise Communications и Commerzbank расширяет «Инновационный контракт», заключенный компаниями в 2003 г. В соответствии с условиями данного контракта Siemens предоставляет услуги по развертыванию и обслуживанию телекоммуникационной инфраструктуры Commerzbank AG, при этом общее управление всей системой остается за Commerzbank. Согласно данной бизнес-модели Siemens приобрел все телекоммуникационное оборудование, установленное в штаб-квартире и во всех филиалах Commerzbank, и передал обратно в лизинг банку. Во всех подразделениях Commerzbank Group произведена стандартизация и модернизация технологического оборудования. Очередное расширение контракта, базирующееся на наложенной IP-сети реального времени на основе протокола SIP, центральным элементом которой является HiPath 8000, включает оснащение свыше 200 филиалов банка телефонными аппаратами optiPoint 420, прокси-серверами и шлюзами SIP на базе коммуникационной IP-платформы HiPath 8000. Решение HiPath 8000 также позволит осуществить миграцию функций голосовой коммутации с ATM на IP. Двумя примечательными особенностями общего решения являются функции контроля над установлением телефонных соединений и перемаршрутизации, которые предотвращают потерю вызовов даже в случае перегрузки или неисправности сети. Если вызов невозможно завершить по IP-сети, функция перемаршрутизации автоматически перенаправит его в сеть ISDN.

Siemens Enterprise Communications GmbH & Co. KG — стопроцентное дочернее предприятие Siemens AG, насчитывающее около 17000 сотрудников, со штаб-квартирой в г. Мюнхене, один из ведущих поставщиков решений в области открытых коммуникаций (Open Communications) для предприятий любого масштаба. Данные решения направлены на повышение эффективности, производительности и защищенности бизнес-процессов предприятий независимо от типа оконечного оборудования, IT-инфраструктуры и сети. Более подробную информацию о Siemens Enterprise Communications GmbH & Co KG можно узнать по адресу http://www.siemens.com/enterprise и http://www.siemens.ru/enterprise

Для представителей СМИ.
Получить дополнительную информацию Вы можете в PRP Group у Ирины Болдыревой и Екатерины Петровой по электронной почте siemens-enterprise@prp.ru.

Опубликовано: 26 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет