РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cadreview vip 2006

ArBYTE
      26-10-2006
 

С 17 по 19 октября 2006 года в подмосковном отеле “Foresta Festival Park” прошла третья конференция CADreview VIP, посвященная решениям для автоматизации систем проектирования, а также прочим вопросам автоматизации российских предприятий.

✐  место для Вашей рекламы

Организатором конференции выступила группа компаний Arbyte – отечественный производитель специализированных систем САПР. Генеральными спонсорами мероприятия выступили компании Intel и NEC.

Количество участников CADreview VIP в этом году значительно увеличилось. На конференции выступали не только представители компаний, занимающихся разработкой ПО для САПР, но и других технологических компаний, таких как APC, Avоcent, Cisco, LANDesk, SGI. Это еще раз подтверждает повышение интереса к тематике САПР в России. «Если бизнес группы компаний ARBYTE растет примерно на 30% ежегодно, то его составляющая, связанная с САПР, каждый год вырастает в 2-2,5 раза», - отметил Олег Кукушкин, управляющий директор группы компаний ARBYTE, открывая конференцию.

Аналитик компании IDC, Юрий Голдаев привел аналитические отчеты агентства, отметив, что сегодня, в том числе и в России, происходит смещение внимания от простых САПР в область PIM и PLM. По его словам, этот процесс идет значительно медленнее, чем на западе. В то же время сегодня наблюдается значительное повышение внимания к областям находящимся близко к САПР, помимо PLM это организация охлаждения ЦОД, бесперебойного питания, хранения данных и так далее.
Основное внимание на мероприятии традиционно было уделено программным и аппаратным решениям для CAD/CAM/CAE. Разработчик программного обеспечения Dassault Systems представил новые возможности систем проектирования, EMT и MSC.Software осветили преимущества компьютерного моделирования физических процессов, представители компаний UGS и Pro|TECHNOLOGIES уделили внимание аспектам функционирования систем PLM и примерам их внедрения в России и за рубежом. Arbyte представил обновленные модели профессиональных графических станций и высокопроизводительных серверов. Компания постоянно модифицирует конфигурации рабочих станций, используя для этого самые новые компоненты. Графические станции Arbyte на сегодня являются единственными российскими компьютерами, сертифицированными компанией Autodesk. Игорь Захаров, директор по развитию бизнеса SGI в России рассказал о технологиях компании, позволяющих выполнять большие объемы вычислений и работать с большими моделями за счет использования единого поля памяти. Андрей Бузуев, руководитель 3D-студии Arbyte VizioCenter рассказал об этом, достаточно молодом, направлении деятельности Arbyte и провел демонстрацию системы стереовизуализации VizioCenter. Система отличается своей доступностью и потому вызывает интерес у множества КБ. К тому же сегодня Arbyte не только предлагает саму систему стереовизуализации, но также выполняет заказы по созданию трехмерных моделей и презентаций на ее основе.

На конференции также были затронуты вопросы, которые возникают параллельно внедрению САПР-систем или PLM-систем. Производители САПР-систем уделили много внимания аспектам успешного применения их продуктов, а также основными сложностями, возникающими у клиентов при внедрении ПО. В частности Евгений Бахин, член совета директоров компании АСКОН уделил внимание интеграции ERP и CAD-систем и опыту работы с заказчиками в этом направлении. Но по мере внедрения сложных программных продуктов любая компания сталкивается с необходимостью управления сетью, поддержки пользователей и другими сложностями. О решении подобных задач при помощи продуктов LANDesk рассказала Наталья Калиманова, руководитель проекта LANDesk.

Интересную тему затронул Алексей Лукацкий, менеджер по развитию бизнеса компании Cisco Systems. Сегодня разработчики редко интересуются вопросами защиты информации, не считая технологий авторизации в системе САПР или PLM. Как отметил Алексей, если по сети передается информация, являющаяся коммерческой тайной, то по закону РФ, IT-отдел должен гарантировать соответственную защиту этой информации и даже иметь лицензию на защиту информации. Но опасность пропажи данных и выхода из строя систем PLM становится все более серьезной, по мере того как системы переходят от закрытых стандартов передачи данных на IP-трафик. «Сегодня можно установить вредоносный код даже на принтер, так что защищать надо все сегменты сети», - отметил Алексей Лукацкий.

Лизинговая компания CHG Meridian рассказала участникам об оперативном лизинге, в случае которого закупленное оборудование через три года платы лизинговых платежей должно быть возвращено лизинговой компании. «Как показывает практика ведущих компаний, работающих на российском рынке и в мире, владение компьютерами и оборудованием с четвертого года эксплуатации может стоить компании до 50% первоначальной стоимости в год», - отметил Алексей Малютин, - «а операционный лизинг позволяет компании своевременно обновлять оборудование, внося лизинговые платежи равными долями ежемесячно и не заботиться о старом оборудовании».

По настроению участников и широкому кругу представленных решений можно с уверенностью сказать, что интерес к решениям САПР становится более явным.

Опубликовано: 26 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет