РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nival Online выходит на рынок онлайновых игр со стартовыми инвестициями в 20 млн. долларов США

Nival Interactive
      26-10-2006
 

Москва, 26 октября 2006 года. Компания Nival Online, новый игрок на мировом рынке многопользовательских онлайновых игр, объявила сегодня о приобретении своих активов частным инвестором, и получении стартовых инвестиций в развитие и свой первый проект в размере 20 миллионов долларов США.

✐  место для Вашей рекламы

Кадровую основу новой компании составят сотрудники Nival Interactive, ранее входившие в штат онлайнового подразделения этой компании, а также ключевые специалисты, работавшие над созданием игры Heroes of Might and Magic V для Ubisoft Entertainment, высоко оцененной прессой и игроками. Также Nival Online использует свои инвестиции (на данный момент – самые крупные в онлайновую компанию в России) для расширения штата сотрудников до 200 человек к моменту выхода ее первого проекта в 2008 году. Сергей Орловский, основатель и президент Nival Interactive, также займет пост президента Nival Online.

«Мы всегда старались задавать новые стандарты для российского рынка»,– говорит Орловский. «Благодаря большому бюджету и отличной команде разработчиков, наша первая игра - "Аллоды" была сумасшедшим успехом в 1996 году. Десять лет спустя мы хотим повторить этот успех с Nival Online, создавая бренды мирового класса, разработанные в тесном сотрудничестве с ведущими мировыми партнерами. Лучшая команда разработчиков и крупнейший объем инвестиций – вот рецепт создания хитов мирового класса».

Nival Online планирует распространять свои игры по всему миру, запуская сервера в Европе, Северной Америке, России и Азии. Гибридная бизнес-модель предусматривает как классическую оплату игрового времени, так и наличие в игре эксклюзивного платного содержания. Сфокусировав свой бизнес на разработке, издании и распространении массовых многопользовательских онлайновых игр, Nival Online предполагает занять лидирующие позиции в одном из самых быстрорастущих секторов рынка интерактивных развлечений.

О компании Nival Online
Nival Online – молодая компания, фокусирующаяся на разработке многопользовательских онлайновых игр. Ключевые посты новой компании занимают люди с 10-летним опытом работы в индустрии компьютерных и видео- игр, включая Сергея Орловского, в 1996-м году основавшего Nival Interactive – одну из самых успешных компаний-разработчиков игр в Восточной Европе.

http://www.nival.com/ru/press/2006/5138/

Опубликовано: 26 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет