РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подведены итоги молодежного чемпионата «IT-Academy 2006»

SoftLine
      27-10-2006
 

1 ноября в московском офисе Microsoft состоится Круглый стол по итогам Всероссийского молодежного чемпионата «IT-Academy 2006». На Круглом столе будут объявлены результаты чемпионата, прозвучат выступления компаний-организаторов, а также состоится вручение призов победителям из Москвы.

✐  место для Вашей рекламы

Завершился всероссийский молодежный чемпионат «IT-Academy 2006», проходивший с 1 августа по 30 сентября 2006 года. В проекте приняли участие студенты, аспиранты, старшеклассники и недавние выпускники всех российских учебных заведений. Чемпионат был организован компанией Softline, со-организаторами и спонсорами выступили крупные российские и зарубежные IT-компании: Microsoft, ZyXEL, Adobe, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и BBK Electronics.

Чемпионат проводился в два этапа. На первом этапе от участников требовалось сдать online-тест любой из компаний-организаторов чемпионата. В online-тестировании участвовали более трех тысяч молодых людей из самых разных регионов России. Участники должны были не только показать эрудицию в области информационных технологий, но и проявить настойчивость и любознательность – ответы на все вопросы первого этапа можно было найти на сайте соответствующей компании, а количество попыток сдачи теста не ограничивалось.

На втором этапе участники сдавали технический тест на знание продуктов и технологий компаний-организаторов. Тест сдавался под наблюдением координаторов чемпионата в сети российских учебных центров Microsoft IT Academy. Академии Microsoft, накопившие большой опыт в обучении студентов и специалистов и имеющие хороший опыт проведения IT-тестирования, выступили в качестве гарантов соблюдения правил второго этапа чемпионата.

Также в рамках чемпионата проводилось дополнительное соревнование Microsoft IT Academy. Участники этого соревнования проходили краткосрочное обучение и тестировались на усвоение изученных тем. Лучшие слушатели получили приглашение пройти бесплатно обучение на полном авторизованном курсе Microsoft. Обучение победителей будет проведено в текущем учебном году в центрах Microsoft IT Academy, принявших участие в чемпионате.

Наибольшую активность проявили студенты Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Томска, Новосибирска и Челябинска. Усилия победителей будут вознаграждены не только новыми знаниями, но и замечательными призами от компаний-организаторов. Призовой фонд Чемпионата содержит более 100 наименований призов. Ноутбук, сотовые и радиотелефоны, фотоаппарат, КПК, наушники, MP3-плееры, лицензионное ПО и другие подарки будут отправлены в российские города. В качестве призов также было предложено бесплатное обучение в Академиях Microsoft IT Academy и Учебных центрах ZyXEL.

Награждение московских победителей состоится 1 ноября 2006 года в московском офисе Microsoft. На Круглом столе, посвященном итогам чемпионата, организаторы смогут встретиться с победителями и ответить на вопросы представителей прессы.

По мнению организаторов, завершившийся чемпионат полностью оправдал ожидания — он привлек большое количество заинтересованных участников. Подобные мероприятия оказывают существенное влияние на интерес молодых людей к деятельности IT-компаний и позволяют повысить уровень IT-образования современной молодежи. В данном проекте удалось объединить усилия крупнейших IT-компаний в поиске и поощрении молодых перспективных специалистов.

Информация о победителях опубликована на сайте программы Softline Academy Alliance (http://www.it-academy.ru/itacademy2006), условия Чемпионата и описания призов размещены на сайте московской Академии Softline (www.it-university.ru/itacademy2006).
Чемпионат «IT-Academy 2006» прошел при активной поддержке компьютерных и студенческих СМИ, среди которых журналы Upgrade (www.computery.ru/upgrade), PC Magazine/RE (www.pcmag.ru), Мир ПК (www.osp.ru/pcworld), ИД FineStreet (www.finestreet.ru), Интернет-ресурсы www.networkdoc.ru, www.5ballov.ru, www.sachok.ru, OSzone.net, а также компания по подбору IT-персонала (graduate.softline.ru).
О компании Softline
Группа компаний Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. На сегодняшний день Softline - авторизованный партнер более 260 известных отечественных и мировых производителей: Microsoft, Symantec, Citrix, VERITAS Software, Novell, Autodesk, IBM, Oracle, Borland и др. Softline – официальный дистрибьютор VERITAS Software, Macromedia, Quark, WRQ, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, InstallShield, Wise Solutions, eHelp, click2learn.
Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул.Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru
О компании ZyXEL Communications
ZyXEL является ведущим разработчиком решений для Интернет. Приоритетные направления развития компании включают широкополосный доступ, беспроводные и традиционные локальные сети, устройства безопасности. Дополнительную информацию о компании, ее продукции, проектах и услугах можно получить на сайте www.zyxel.ru и по e-mail press@zyxel.ru.
О компании Adobe
Компания Adobe Systems основана в 1982 и является ведущим производителем программного обеспечения для графического дизайна, публикации, Web и продукции печати с ежегодными доходами, приближающимися к $2 миллиардам. Программы компании имеют награды за лучшие решения в области дизайна, графики и Web и позволяют создавать высокопрофессиональную графику. В компании работает более чем 5.400 служащих во всем мире. Компания Adobe Systems имеет свои филиалы в Северной Америке, Европе, Тихоокеанском регионе, Японии и Латинской Америке.
О компании Лаборатория Касперского
«Лаборатория Касперского» является ведущим российским разработчиком систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, ориентированных как на частных пользователей, так и на корпоративных клиентов. Антивирусные решения компании используются на рабочих станциях, файловых серверах, web-серверах, почтовых системах, межсетевых экранах и карманных компьютерах. В активе компании - 9 лет успешной работы на рынке и более 500 специалистов, работающих в офисах компании по всему миру. Образовательные инициативы Академия Касперского и Школа Касперского направлены на распространение передовых знаний и опыта компании, и призваны помочь преподавателю в модернизации учебного процесса. Акция Защита образования обеспечивает уникальные скидки на средства антивирусной безопасности.
О компании BBK Electronics
Корпорация BBK Electronics Corp., LTD. была основана в Китае в 1995 году. В настоящий момент корпорация производит продукцию по трем главным направлениям: Аудио-, видеотехника; связь и телекоммуникации; техника для обучения. BBK Electronics - это команда профессионалов в своей области. Вся техника разрабатывается и собирается на собственных заводах компании с применением высококачественных комплектующих от ведущих мировых производителей. Более чем десятилетний опыт исследований в области цифровой аудио-, видеотехники позволяет компании предлагать оптимальный ассортимент качественной, современной и стильной техники. Это обеспечивает стабильность компании и служит гарантом высокого доверия потребителя к продукции компании.
О компании ПРОМТ
Компания ПРОМТ- мировой лидер в области прикладной лингвистики и разработки технологий автоматизированного перевода для европейских языков. ПРОМТ ставит своей целью создание программных средств, позволяющих свободно общаться на разных языках. Наш лозунг: "Мы делаем мир понятным!".
Более подробная информация о компании ПРОМТ на сайте: www.promt.ru.
Качество перевода можно оценить на сайте бесплатного онлайнового переводчика компании ПРОМТ: www.translate.ru.
Internet-магазин: www.e-promt.ru
О программе Microsoft IT Academy
Программа Microsоft IT Academy стартовала во всем мире в январе 2003 года и на сегодняшний день в ней зарегистрировано более 1500 образовательных учреждений. Цель программы - обеспечить растущую потребность рынка в квалифицированных кадрах в области современных информационных технологий. Образовательные учреждения смогут предоставлять своим учащимся высококачественное обучение технологиям Microsoft, для успешного приобретения ими профессиональных знаний, умений и навыков. Диапазон предлагаемых программой возможностей обширен: от освоения пользовательских приложений для переносных и настольных компьютеров до подготовки компьютерных профессионалов по широкому перечню специальностей. Полученные знания и навыки позволят слушателям сдать сертификационные экзамены Microsoft и начать успешно строить карьеру в ИТ-индустрии. Дополнительную информацию о программе можно найти на сайте http://www.microsoft.com/rus/education/ita/default.mspx.
О компании Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).
Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 27 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет