РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Айпинэт» и HUGHES выступили спонсорами конференции «VSAT Forum 2006» в Москве

Айпинэт
      27-10-2006
 

24-25 октября в Москве в отеле "Holiday Inn Moscow Sokolniki" состоялась международная конференция и выставка технологических, правовых и коммерческих аспектов развития сетей спутниковой связи VSAT «VSAT форум 2006».

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие состоялось при поддержке Global VSAT Forum (GVF). ЗАО «Айпинэт», оператор спутниковой связи VSAT, выступил спонсором конференции. Технологический партнер-вендор «Айпинэт»’а - компания HUGHES - выступила официальным спонсором.
Генеральный директор ЗАО «Айпинэт» Мурад Софизаде, выступивший с докладом, отметил огромный потенциал российского рынка VSAT. Телекоммуникационная инфраструктура регионов далека от совершенства. Значительная часть существующих сетей связи требует кардинальной модернизации, доведения ее до современного технического уровня, позволяющего обеспечить надежность работы, качество и объем предоставляемых услуг связи Востребованность в альтернативных экономичных способах связи, одним из которых является спутниковая связь, высока и у промышленных компаний, и у государственных учреждений, и у предприятий малого бизнеса. Подтверждение тому – сотни успешных проектов «Айпинэт» для широкого диапазона пользователей.
В частности, «Айпинэт» является лидером на российском рынке VSAT-технологий в предоставлении услуг спутниковой связи сетевым ритейлерам. Компания обслуживает 8 из топ-20ти российских торговых сетей, включая такие компании, как «Аптечная сеть 36,6», «Копейка», «М.Видео», «Связной», «СПАР Ритейл».
Мурад Софизаде подчеркнул, что одним из очевидных преимуществ работы «Айпинэт» является предоставление клиенту конечной услуги связи без обязательной продажи телекоммуникационного оборудования. Данное обстоятельство позволяет компании активно расширять клиентский портфель и иметь показатель ARPU в 3-3,5 раза выше, чем в среднем по российскому рынку VSAT.

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 86-ти регионах России с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES –абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).
Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутников «Ямал-200» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»). «Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com .

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Ирине Горбуновой по тел. 540-12-80 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru,

Опубликовано: 27 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет