РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационные технологии будущего представили IT-специалистам иркутской области

Форус
      30-10-2006
 

В минувшую субботу завершила работу выставка-форум "Инфокоммуникации России - XXI" ("ИнфоКом-2006"). Шестой год проводится этот парад информационных и коммуникационных технологий, и Иркутск уже второй раз участвует в нем.

✐  место для Вашей рекламы

С 17 по 24 октября в рамках выставки в крупнейших городах Сибирского региона проходила серия мероприятий «Информационные технологии будущего», организованная лидером регионального IT-рынка Группой компаний «Форус». В мероприятиях приняли участие специалисты ведущих IT-разработчиков - Microsoft, Лаборатории Касперского, ALADDIN Software Security и Kerio. 19 октября они посетили г. Иркутск и выставку «Инфоком-2006», на которой в рамках открытой конференции «Информационные технологии будущего» представили новейшие разработки в области информационных технологий - Windows Vista, продукты версии 6.0 Лаборатории Касперского, продуктовые линейки ALADDIN 2007 и Kerio. Слушателями конференции стали более 50 иркутских IT-специалистов.
Доклад компании Microsoft был целиком посвящен презентации нового продукта - Windows Vista: его функциональным возможностям, отличиям от прежних версий и новшествам. Выход запланирован на ноябрь этого года.
Сергей Кульков, менеджер по работе с партнерами «Лаборатории Касперского», -разработчика таких известных решений как «Антивирус Касперского», «Anti-Spam», - рассказал про версию 6.0 «Антивирус Касперского», а также про интересное предложение почтового сервиса - продукт Kaspersky Hosted Security, которое скоро выйдет на российский рынок. Это решение нацелено на защиту корпоративной почты от вирусов и спама путем базирования почтового сервиса на базе «Лаборатории Касперского».
Компания ALADDIN представляла как свои старые решения, так и новую линейку продуктов 2007. Самое главное событие – это выход в ближайшее время Secret Disk NG 4, особенность которого в полном шифровании компьютеров вплоть до системного диска и запуск компьютера при наличии ключа. Также большое внимание было уделено решению Secret Disk Server – его улучшениям, дополнительным возможностям.
Впервые Иркутск посетил представитель компании Kerio. Аркадий Макаров, менеджер отдела по работе с партнерами, рассказал о двух главных продуктах – Kerio Mail Server 6 (для обмена сообщениями и коллективной работы) и Kerio WinRouteFirewall 6 (для безопасного доступа и контроля контента).
Помимо презентаций новых продуктов специалисты «Лаборатории Касперского» и ALADDIN поделились мнением об основных тенденциях на региональном IT-рынке и о том, как они оценивают его развитие.
Сергей Кульков отметил, что иркутский рынок активно (так же, как и российский) растет - более чем на 30% в год. «Согласно запросам рынка мы разрабатываем новые продукты, новые технологии. Наше видение рынка и потребностей потребителей – в наших технологиях: благодаря департаменту продуктового маркетинга ЛК, мы знаем, что требует рынок – это мы и предлагаем».
Андрей Куприянов, посетивший Иркутск уже седьмой раз, отметил: «Я вижу, как растет интерес к защите информации. Я наблюдаю удвоение рынка, а это очень много! Востребованность продуктов ALADDIN базируется, во-первых, на разработках наших партнеров в России и за рубежом, которые используют наши технологии. Во-вторых, на росте заинтересованности в информационной безопасности, начиная от простой идентификации, и до сложных решений наших партнеров. Сейчас в регионах России ALADDIN занимает 70% рынка, и это реальный факт».
Традиционной приятной составляющей подобных мероприятий является розыгрыш призов. А в этот раз их было два - розыгрыш сувениров от разработчиков и компании «Форус». А также розыгрыш призов совместной акции «Лаборатории Касперского» и компании «Форус» - «Купи и накопи». Напомним, что акция длилась полгода – с апреля по сентябрь. Участники соревновались по количеству накопленных баллов за купленные программные продукты. В итоге оказалось семь лидеров, среди которых и был разыгран цифровой фотоаппарат. Победителем стал ОАО «ИркутскГИПроДорНИИ». Подведение итогов акции стало закрытием мероприятия.
Выступления докладчиков вызвали большой интерес: не все успели задать вопросы на конференции, поэтому желающие могли пообщаться со специалистами на стенде компании «Форус» (№ 324, павильон №3, СибЭкспоЦентр) и получить индивидуальные консультации.

Опубликовано: 30 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет