РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На рынке представлено новое решение для защиты удаленного доступа к ERP-системам

Aladdin
      30-10-2006
 

Консалтинговая группа «Борлас» совместно с партнерами – компаниями «Топ Кросс» и Aladdin – вывела на рынок новое решение для защиты удаленного доступа к ERP-системам на базе бизнес-приложений Oracle E-Business Suite.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь пользователи смогут удаленно работать с корпоративной информационной системой предприятия с помощью TLS-протокола, что значительно снижает риски перехвата передаваемой информации.
Этот трeхсторонний проект стал продолжением совместных партнeрских работ по интеграции инфраструктуры открытых ключей PKI (Public Key Infrastructure) с технологией удаленного защищенного доступа к ERP-системам, созданным на базе комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite.
В отличие от представленных ранее решений (совместные проекты «Борлас» – Aladdin и «Борлас» – «ЛИССИ»), нынешнее не зависит от системного криптографического провайдера (CSP) и Java-машин, используемых на клиентском месте Oracle E-Business Suite.

CSP – это модули, обеспечивающие криптографическое преобразование информации; они разрабатываются рядом компаний на основе различных алгоритмов шифрования, поэтому обычно требуется доработка ПО для совместимости его с конкретным используемым алгоритмом. Данное решение такой доработки не требует, а значит, упрощает процесс внедрения и настройки криптоалгоритмов, используемых для защиты удаленного доступа к ERP-системам на базе Oracle E-Business Suite.

Также существенно упрощается техническое обслуживание и сопровождение решения.
Значительное преимущество нового решения обеспечено полной интеграцией с продуктами по информационной безопасности компании Aladdin. Для хранения ключевой информации применяются аппаратные устройства eToken (USB-ключи или смарт-карты). В рамках проекта используется строгая аутентификация приложений, пользователей и сервера по цифровому сертификату стандарта X. 509.
Решение является неотъемлемой частью работ, позволяющей расширить возможности создаваемой или находящейся в эксплуатации системы управления предприятия, а также снизить риски потери информации.

Решение основано на использовании криптографических средств, соответствующих отечественным криптографическим стандартам (ГОСТ). Работу с этими средствами в рамках проекта выполняла компания «КриптоЭкс».
По оценкам специалистов компаний-партнeров, в свете Законов РФ от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ «О коммерческой тайне» и Постановления Правительства РФ от 15 августа 2006 г. № 504 «О лицензировании деятельности по технической защите информации», результаты проекта будут востребованы предприятиями, использующими бизнес-приложения Oracle E-Business Suite.

Отметим, что действующее российское законодательство обязывает применять только сертифицированные криптографические средства защиты информации.

Опубликовано: 30 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет