РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Топливный документооборот

Рексофт
      31-10-2006
 

Санкт-Петербург, 31 октября 2006 года - Компания Рексофт, EMC Velocity2 Content Management Program Premier Partner, объявляет о завершении первого этапа проекта по автоматизации документооборота в государственном унитарном предприятии “Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга”.

✐  место для Вашей рекламы

Государственное унитарное предприятие “Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга” (ГУП “ТЭК СПб”) является крупнейшей теплоэнергетической компанией города. Доля предприятия на городском рынке тепловой энергии составляет около 45 процентов, компания обеспечивает теплом 2,5 миллиона жителей северной столицы.
В конце 2004 года руководством компании было принято решение о проведении комплексной автоматизации документооборота предприятия. В качестве основы для построения решения по электронному документообороту рассматривались платформы EMC Documentum, Hummingbird, Optima Workflow и ряд других систем. В результате сравнения предложенных решений в качестве исполнителя проекта была выбрана компания Рексофт с решением на платформе EMC Documentum.

Как отметил Юрий Матвеев, начальник управления информационных технологий ГУП “ТЭК СПб“, “мы выбрали платформу EMC Documentum, так как она в наибольшей степени отвечает задачам, стоящим перед крупными компаниями со сложными бизнес-процессами, а также обладает необходимой функциональностью и хорошо масштабируется. Рексофт же имеет наибольшее число законченных внедрений на EMC Documentum в России и значительную команду сертифицированных специалистов“.

В рамках первого этапа проекта проектная группа Рексофт провела обследование бизнес-процессов делопроизводства предприятия и подготовила техническое задание на разработку и внедрение системы электронного документооборота. Важной особенностью технического задания для ГУП “ТЭК СПб” стало его соответствие, с одной стороны, современным требованиям разработки информационных систем и, с другой стороны, требованиям соответствующих ГОСТов. В ходе обследования консультанты Рексофт разработали несколько рекомендаций по реинжинирингу бизнес-процессов предприятия. Рекомендации, в частности, касаются номенклатуризации входящих документов, что представляет интерес для многих российских предприятий.

В дальнейших планах ГУП “ТЭК СПб” - автоматизация организационно-распорядительного и договорного документооборота, создание электронного архива. В ходе работ первой очереди планируется автоматизировать порядка 90 рабочих мест.

Опубликовано: 31 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет