РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Объем выручки ОАО «ICL-КПО ВС» по итогам 9 месяцев вырос на 70%

ICL КПО ВС
      31-10-2006
 

Казань, 31 октября. За 9 месяцев объем выручки компании ОАО «ICL-КПО ВС» по предварительным данным вырос на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 743,2 млн. рублей. При этом реализация оборудования составила 348,7 млн. рублей, а объем оказанных услуг – 383,2 млн. рублей.

✐  место для Вашей рекламы

Напомним, что по итогам 2005 года объем реализации услуг и оборудования ОАО «ICL-КПО ВС» вырос на 54% (по сравнению с предшествующим годом), составив 851,8 млн. рублей.

На этих показателях «ICL-КПО ВС» останавливаться не собирается. В планах компании - строительство нового завода по производству компьютерного оборудования за городом и офисного здания в Казани площадью пятнадцать-двадцать тысяч квадратных метров для размещения в нем центра разработки программного обеспечения на экспорт. Там, по приблизительным оценкам, будут работать порядка тысячи программистов. Все эти планы получили одобрение Президента РТ Минтимера Шаймиева во время встречи с вице- президентом компании Fujitsu - лордом Тимоти Гибсоном на I инвестиционном саммите Татарстана, прошедшем в Лондоне в конце октября.

НАША СПРАВКА: ОАО "ICL-КПО ВС" – одно из крупнейших IT-предприятий России, обладающee набором различных компетенций и закрывающее основную часть потребностей на рынке IT: от производства серверов и ноутбуков до внедрения масштабных IT проектов. Предприятие располагает новейшими информационными разработками и интегрировано с мировым лидером компьютерных технологий - корпорацией Fujitsu (Япония).
ОАО "ICL-КПО ВС" основано в 1991 году Казанским производственным объединением вычислительных систем (КПО ВС) и британской компанией "International Computers Limited" (ICL).
В состав компании входят 6 научно-технических центров, производственно-коммерческий центр, а также 2 представительства в Москве и Астрахани и 98 авторизованных сервисных центров в различных городах Российской Федерации. В ОАО «IСL-КПО ВС» работает около 600 высококвалифицированных сотрудников.
Среди крупных заказчиков ОАО "ICL – КПО ВС" - ОАО "Газпром", МВД РФ и РТ, Министерство образования РФ и РТ, Министерство обороны РФ, ООО "Межрегионгаз", АО "КамАЗ", «Норильский никель», «Татэнерго», «Татнефть», «Таттрансгаз».

Опубликовано: 31 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет