РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «Aссорти» продолжает автоматизацию мобильной торговли в Республике Коми

CDC (Corporate Development Centre)
      31-10-2006
 

Расширение проекта автоматизации через год успешной эксплуатации программно-аппаратного комплекса автоматизации мобильной торговли ОПТИМУМ.

✐  место для Вашей рекламы

В июле 2005 года, в связи с растущей конкуренцией между компаниями-дистрибьюторами продуктов питания в регионе, руководством ЗАО «Ассорти» было принято решение об автоматизации процессов сбора заказов (Pre Selling), доставки «с колес» (Van Selling) и мерчендайзинга.

По рекомендации компании SUN Interbrew, одного из основных поставщиков пива для компании «Ассорти», выбор был остановлен на продукте компании CDC — АСУМТ ОПТИМУМ +, базирующейся на платформе Palm OS.

Для внедрения системы в оптимальные сроки специалистами CDC был выслан опросный лист. Получив от заказчика ответы на все необходимые вопросы, разработчики CDC за 1 месяц выполнили внедрение и настройку системы на конкретные бизнес процессы ЗАО «Ассорти».

Все подразделения оценивают работу и функциональность системы ОПТИМУМ на «отлично». Сотрудничество с компанией CDC позволило перейти на новый уровень и повысить конкурентоспособность.

По заявлению начальника отдела автоматизации ЗАО «Ассорти» Смирнова Д.В., выигрыш от использования ОПТИМУМ состоит в том, что сократилось время доставки и обработки заявок от клиентов: агент, приезжая в офис «с полей», тратит всего минут пять на сбрасывание заявок на сервер. Оператору требуется 3-4 минуты на обработку каждой заявки. Таким образом, с использованием КПК агенты экономят в среднем 40-50 минут в день. В результате увеличилось количество обслуживаемых клиентов, и снизилась загрузка операторов. Повысился статус компании «Ассорти» в глазах клиентов.

Оценив финансовые выгоды, полученные в результате годичной эксплуатации программно-аппаратного комплекса мобильной торговли ОПТИМУМ в Сыктывкаре, оптово-розничная компания «Ассорти» решила автоматизировать штат торговых представителей в удаленных районах бескрайней Республики Коми.

И теперь, за сотни километров от офиса торговые агенты компании собирают предзаказ (pre selling), используя функционал АСУ мобильной торговлей ОПТИМУМ+ на карманных компьютерах Palm Tungsten E2. Заявки в Сыктывкар из дальних городов они передают, используя подключенные к КПК мобильные телефоны.

О компаниях:

ЗАО «Ассорти» — одно из крупнейших предприятий Сыктывкара, более тысячи работников которого обеспечивают жителей Республики Коми качественными продуктами питания. Торговая сеть предприятия состоит из восьми универсальных продовольственных магазинов, в том числе пяти магазинов самообслуживания с круглосуточным режимом работы, расположенных в разных районах столицы республики. У компании «Ассорти» около семидесяти постоянных поставщиков, девять оптовых складов, которые обслуживают частных лиц, торговые точки и крупные промышленные компании.

ГК CDC (Центр Корпоративных Разработок) - ведущий разработчик программного обеспечения для мобильных систем автоматизации предприятий.
CDC предлагает комплекс решений для автоматизации торговых представителей и мерчендайзеров на базе КПК и коммуникаторов, построения систем управления территориально-распределенной дистрибьюцией, автоматизации складской и транспортной логистики.
С 1996 года программно-аппаратные разработки компании неизменно занимают лидирующее положение на рынке. Технологии и программное обеспечение ОПТИМУМ являются фирменным продуктом компании и обеспечивают высокую степень организации сколь угодно масштабных и сложных бизнес-процессов там, где для этого требуется мобильность, точность и надежность.
Среди заказчиков CDC такие известные компании, как Gillette Group, SUN Interbrew, Nestle, группа компаний ПЕПСИ (Россия), дистрибьюторские сети Kraft Foods, Schwarzkopf & Henkel, Colgate-Palmolive, Johnson & Johnson, Чупа-Чупс, Wrigley, Mars, Procter & Gamble, REEMTSMA, ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания», Первая Дистрибьюторская компания ОПТИМА, ОренбургОптТорг, КАМПОМОС, ДЖЕНЕРАЛ АЙС, группа компаний СЛАТА, Торговый Дом «Ай-Си-Эс», Торговый Дом «МАК-ДАК», Торговый Дом «Легенда Крыма», «СЕВКО», Группа «Парфюм», «Кристалл-Лефортово», «Традиции качества», Национальная Торговая Сеть Градиент, «БОЛЕАР МЕДИКА», BWA RAPP COLLINS MOSCOW, Дистрибьюторская компания «Алиди», группа компаний «МЕГАПОЛИС», ЗАО «Веда», ОАО «Лебедянский», Торговый Дом «Русский Алкоголь», ООО «Объединенные кондитеры», «Пивоварня Москва-Эфес», ОАО Нижфарм, ЗАО Союз Квадро, ООО Трансазия Лоджистик, RG Brands, ТОО «Фирма «Арасан» – более 1000 реализованных проектов по России и странам ближнего зарубежья.

Опубликовано: 31 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет