РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Украинский Аутсорсинг Форум - 2006: Глазами участника

Mirasoft Group
      31-10-2006
 

26 – 27 октября в Киеве прошел III Украинский Аутсорсинг Форум. Вместе с ведущими украинскими ИТ аутсорсинговыми компаниями Мирасофт Групп принимала активное участие в Форуме, который стал значительным событием года на украинском рынке Аутсорсинга.

✐  место для Вашей рекламы

Событие в фактах

В III Украинском Аутсорсинг Форуме приняли участие представители более 150 компаний из 20 стран мира. Количество посетителей в этом году тоже значительно возросло. Но со времени предыдущего проведения, выросли не только масштабы Форума, значительно расширился и тематический круг конференции.

Работа конференции велась в шести секциях. На ряду с обсуждением «постоянных» аспектов ИТ аутсорсинга – глобальные тенденции, ситуация в Украине – в этом году были освещены и новые темы. Впервые отдельные секции были посвящены разработке ПО, встроенных систем и услугам по профессиональному тестированию.

В2В встречи проводились одновременно с конференций. Количество встреч у участников было разным, но в большинстве случаем расписание было очень насыщенным.

Как все происходило?

В первый день проведения Форума погода в Киеве была прохладной, но внутри стен Украинского Дома, где проходило мероприятие, было жарко: доклады читались в трех секциях одновременно, а в зале для встреч практически не было свободного места. Даже во время перерывов на ланч и кофе велись активные переговоры.

Очевидно, Аутсорсинг Форум имеет определенное влияние не только в кругах самой отрасли, но и на природный климат. В свидетельство тому - второй день был теплым и солнечным, а работа продолжалась в установившемся насыщенном режиме. Конференция проходила уже в четырех секциях. В этот день президент Мирасофт Групп В. Лоскутов представил свой доклад, посвященный вопросу разработки технологических средств в аутсорсинге. Как представитель ведущей отечественной ИТ компании, он выступил также в роли одного из экспертов круглого стола Форума, посвященного проблеме консолидации украинской ИТ отрасли для решения общих задач. Дискуссии за круглым столом велись два дня, но во второй день они достигли кульминации – участниками было высказано много интересных мыслей и предложений.

Аутсорсинг Форум 2006 принес не только новые знакомства, он предоставил детальную картину сегодняшнего рынка ИТ Аутсорсинга Украины. На основе увиденного и услышанного, можно выделить две четкие тенденции: относительно самого форума, и ситуации на украинском рынке. Форум все больше склоняется к «раздельному», более детальному освещению многогранных аспектов отрасли. Что касается второго вывода, то на сегодняшний день не только украинские аутсорсеры «выходят» на зарубежный рынок в поисках заказчика, также и потенциальные заказчики идут навстречу – более активно «входят» на украинский рынок в поисках вендоров. А это дополнительный виток развития отрасли.

Mirasoft Group ® 2006. All rights reserved.

Опубликовано: 31 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет