РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Партнеры осваивают информационные технологии будущего

Форус
      01-11-2006
 

Целое созвездие мероприятий под общим лозунгом «Информационные технологии будущего» прошло в городах Сибири: Красноярске, Иркутске и Улан-Удэ с 16 по 23 октября в рамках всероссийской выставки Инфоком-2006. Конференции и обучающие мероприятия для клиентов и партнеров организовал лидер регионального IT-рынка Группа компаний "Форус".

✐  место для Вашей рекламы

Целью партнерских мероприятий было познакомить партнеров с новыми продуктами ведущих компаний и новыми технологиями, лежащими в их основе.

Не секрет, что компании Microsoft и Лаборатория Касперского являются лидерами ИТ-рынка, предоставляя современные и эффективные решения для работы с информацией и компьютерной техникой и обеспечивая безопасность работы и безопасность бизнеса. Темпы роста продаж решений этих разработчиков в Сибирском регионе превысили в 2005 году отметки 60%. Именно популярность решений, а также выход новых версий продуктов Microsoft и Лаборатории Касперского стали основой для представления этими компаниями своих новинок на партнерских мероприятиях.

Серию мероприятий открыл тренинг по вопросам лицензирования Microsoft - Microsoft Licensing Specialist, прошедший 16 октября на базе учебного центра Maxsoft, старейшего партнера Microsoft в г.Красноярск. В тренинге приняли участие 16 представителей ИТ-компаний Красноярска, желающих освоить и активно заниматься продажей корпоративных лицензий Microsoft. «Форус» в апреле 2006 года сертифицировал двух собственных тренеров по программам лицензирования Microsoft, что позволило провести эффективное обучение. Представитель Microsoft по работе с корпоративными заказчиками г. Красноярска Юрий Кондрашов провел презентацию о преимуществах программы Software Assurance. Все участники тренинга успешно освоили программу тренинга и получат в ближайшее время сертификаты Microsoft Licensing Specialist (Следующие тренинги пройдут для партнеров в городах Иркутск -10 ноября, Улан-Удэ - 23 ноября и Томск - 29 ноября).

На следующий день, 17 октября, состоялась Партнерская конференция «Информационные технологии будущего» с участием представителей Microsoft и Лаборатории Касперского. Доклад Дмитрия Позднякова, технического специалиста Microsoft, был посвящен впечатляющим возможностям и технологиям новой операционной системы Windows Vista. Сергей Кульков, менеджер по работе с партнерами, и Роман ДеМондерик, технический инженер Лаборатории Касперского, рассказали о Партнерской программе и преимуществах работы с Лабораторией Касперского, а также о современных технологиях, лежащих в основе новой версии 6.0 Антивируса Касперского.

В г.Иркутске конференция для ИТ-компаний и компьютерных магазинов города состоялась 20 октября. На ней представители Microsoft, Лаборатории Касперского и компании Aladdin рассказали о новых технологиях и преимуществах своих решений и также о новинках в партнерских программах. Также в эти дни в Иркутске «Форус» принял участие в выставке Инфоком-2006 и провел совместно с разрабочиками конференцию для ИТ-специалистов.

Завершила серию мероприятий «Информационные технологии будущего» 21 октября партнерская конференция в г.Улан-Удэ. Не смотря на субботний день, она вызвала большой интерес среди представителей ИТ-сообщества.

В целом все партнерские конференции посетили более 100 слушателей. Наибольший интерес вызвали актуальность темы мероприятия, а также возможность пообщаться и задать вопросы представителям компаний-разработчиков. Интересных вопросов было очень много, наиболее активные партнеры получили памятные подарки и сувениры Microsoft и Лаборатории Касперского. По итогам конференций более 90% слушателей отметили высокий интерес к представленным решениям и планируют активно их осваивать и предлагать свои клиентам.

Опубликовано: 1 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет