РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Иркутске состоялся семинар, посвященный организации эффективного управления

ООО «Решение»
      01-11-2006
 

26 октября 2006 года специалисты ООО «Решение» провели очередной семинар, посвященный практике использования систем управления документами и процессами.

✐  место для Вашей рекламы

Данное мероприятие стало завершающим в цикле семинаров этого года, объединенных темой эффективного управления предприятием.
На этот раз организаторами была предложена более свободная форма представления материала - в режиме реального времени на «живой» базе данных были смоделированы ситуации, наиболее знакомые для большинства предприятий:
- наложение и контроль исполнения резолюций руководителя исполнителям;
- управление жизненным циклом документов (служебных записок): сопровождение документов, возникающих внутри компании с момента их создания, согласование, рассмотрение, контроль результатов исполнения и сдача в архив;
- управление договорной деятельностью.

При этом каждый пример был представлен от лица тех сотрудников, которые, как правило, задействованы в данных процессах – генеральный директор, специалисты финансовых и коммерческих отделов, директор по производству, юристы, секретари и помощники руководителей. В результате каждый из присутствующих смог «примерить» на себя возможности использования предлагаемых решений и убедиться, насколько предложенные варианты упрощают работу специалистов предприятия. Например, автоматизированный процесс согласования договора с участием 4 сотрудников – финансового директора, директора по развитию, юриста и помощника руководителя – занял не более 15 минут.
Участниками семинара стали более 40 представителей различных предприятий и организаций Иркутской области и Республики Бурятия разных отраслей и масштабов деятельности, в том числе нефтехимической и газовой промышленности, государственные учреждения, банки, производственные и крупные торговые предприятия. Практически все отметили актуальность представленных вопросов и способов их решения. И в процессе демонстрации примера, и во время перерывов сотрудниками ООО «Решение» были даны ответы на большое количество вопросов от участников семинара, касающихся различных вариантов использования предложенных решений с учетом специфики каждого предприятия.
Еще одной отличительной особенностью данного мероприятия стала предоставленная всем участникам возможность в неформальной обстановке пообщаться с представителями тех предприятий, на которых совместно со специалистами ООО «Решение» уже реализованы задачи организации общего делопроизводства, контроля исполнительской дисциплины, управления договорами, получение автоматических отчетов, характеризующим исполнение документов и т. д.
По окончанию семинара многие присутствующие попросили дополнительные материалы и демо-версии представленных систем, оставили заявки на проведение повторных презентаций на своих предприятиях. Ряд предприятий выразили желание заключить договоры на внедрение предлагаемых решений.

Опубликовано: 1 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет