РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Business Control повысит уровень строительного образования

MiraxSoft
      01-11-2006
 

Образовательные учреждения строительной отрасли смогут бесплатно внедрять в учебный процесс систему управления предприятием Business Control.

✐  место для Вашей рекламы

Стартовал совместный проект Ассоциации строителей России (АСР) и компании MiraxSoft – разработчика автоматизированной информационной системы управления предприятием Business Control – по безвозмездной передаче системы Business Control средним и высшим профессиональным образовательным учреждениям строительной отрасли. Об этом подписаны соответствующие документы.

Уже сейчас можно говорить о том, что подобный проект является беспрецедентным: впервые в истории профессионального образования студенты 119 высших и 474 средних строительных учебных заведений получают возможность на практике изучать автоматизацию управления и учёта, осваивая современный высокотехнологичный программный продукт. Чтобы бесплатно получить систему Business Control для использования в учебном процессе, образовательным учреждениям необходимо направить заявку в Департамент науки и подготовки кадров Ассоциации строителей России.

Строительным ВУЗам и колледжам будет передаваться конфигурация «Управление строительством» полнофункциональной версии Business Control, аналогичная тем, что внедряются и эксплуатируются в настоящее время на строительных предприятиях России. Специалисты MiraxSoft окажут Ассоциации содействие в разработке методики преподавания и взаимодействии с учебными заведениями. Условиями соглашения, заключенного между АСР и компанией MiraxSoft, предусмотрено также проведение межвузовских семинаров для взаимного обмена опытом и обсуждения вопросов использования системы.

Соглашение Ассоциации строителей России и MiraxSoft стало новым шагом в работе по модернизации строительного профессионального образования. Ассоциация уже давно ведет в этом направлении активную деятельность: выражая интересы работодателей строительной отрасли России, АСР стремится максимально приблизить уровень подготовки выпускников образовательных учреждений к современным требованиям рынка труда. По мнению президента АСР Николая Кошмана, конфигурация системы Business Control, ориентированная на строительный бизнес и разработанная в соответствии с потребностями строительных предприятий, – идеальный инструмент для обучения будущих специалистов отрасли. Генеральный директор MiraxSoft Сергей Башмаков, в свою очередь, отметил, что сотрудничество с образовательными учреждениями, способствуя реализации национального проекта «Образование», является одним из приоритетных направлений развития компании.

Департамент общественных связей компании MiraxSoft
(495) 363 26 42
info@xbc.ru
www.xbc.ru Департамент науки и подготовки кадров Ассоциации строителей России
(495) 721 10 54
TimashovaAE@a-s-r.ru
www.a-s-r.ru

Опубликовано: 1 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет